Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 24 июля 2017, 15:48
972
0

Антонио КОНТЕ: «Мората способен проявить себя в АПЛ»

Наставник «Челси» верит в испанского форварда

| Обновлено 24 июля 2017, 15:48
972
0
Антонио КОНТЕ: «Мората способен проявить себя в АПЛ»
ФК Челси. Антонио Конте

Антонио Конте сообщил, что рассчитывает использовать Альваро Морату в завтрашнем товарищеском матче команды с «Баварией». Также итальянец поделился новой информацией о травме Педро.

В преддверии матча Международного Кубка Чемпионов с «Баварией», которую тренирует бывший наставник «Челси» Карло Анчелотти, Конте выступил перед прессой на Национальном стадионе в Сингапуре.

Прошлым вечером Мората провёл первую тренировку в новой команде, и Конте надеется, что испанец примет участие в матче с «Баварией».

«Я планирую дать ему возможность принять участие в матче, но не со старта, потому что он только вчера приехал и приступил к работе с нами», – говорит Конте.

«Мората – молодой игрок, которой имеет большой опыт в карьере, потому что он выступал за две большие команды – «Реал» и «Ювентус». Он также сыграл много матчей в Лиге Чемпионов и выиграл этот турнир в прошлом сезоне».

«Он может хорошо проявить себя в АПЛ. Есть разница, если сравнивать чемпионаты разных стран с АПЛ, потому что это очень сложная лига, очень сильная в физическом плане, но Мората готов к большому шагу».

Конте придется обойтись без Педро Родригеса. Вингер «синих» отправился в Лондон, поскольку получил сотрясение мозга в столкновении с Давидом Оспиной в предыдущем матче с «Арсеналом» (3:0).

Главный тренер «синих» рассчитывает, что Педро вскоре вернётся в строй, и не возлагает вину за произошедшее на Оспину.

«Ситуация оказалась серьёзнее, чем я думал, потому что я надеялся, что это будет только сотрясение, а вместо этого у него оказалось множество трещин в костях, – поясняет тренер «синих». – В маске и примерно через 10 дней он сможет вернуться и продолжить работу с нами».

«Нет, абсолютно нет, – добавил Конте, когда его спросили, винит ли он Оспину в этом эпизоде. – Я был игроком и знаю, что такого рода ситуации случаются. Оспина старался забрать мяч».

Конте также отметил, что Кенеди глубоко извиняется за сообщения в соцсети, которые он разместил во время пребывания в Китае, а также рассказал о проведении предсезонной подготовки вдали от дома и о том, с какими проблемами команда столкнется в новом сезоне, стараясь соответствовать высоким стандартам, установленным по ходу прошлой кампании.

«Думаю, что это очень хорошо — проводить матчи такого рода, и, конечно, в современном футболе проводить такую предсезонку – нормально. Мы провели 10 дней в Кобхэме, а теперь – Китай и Сингапур».

«Это немного тяжело, но, разумеется, здесь здорово играть, мы сыграли в Китае и столкнулись с фантастической атмосферой. Было здорово видеть всех фанатов, одетых в наши футболки, и их страсть. Завтра я надеюсь увидеть то же самое в Сингапуре».

«Думаю, единственный путь, который я знаю, это усердно работать с моими игроками, чтобы подготовить их должным образом. Участие в Лиге Чемпионов – отлично для нас и правильно для клуба. Игроки полны энтузиазма по поводу этого, и у нас есть еще один турнир, в котором мы примем участие».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.