Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 24 июля 2017, 14:40
1828
0

Сеск ФАБРЕГАС: «У меня всегда было хорошее взаимопонимание с Моратой»

Хавбек «Челси» рассказал о дружбе с форвардом и о своей роли в команде

| Обновлено 24 июля 2017, 14:40
1828
0
Сеск ФАБРЕГАС: «У меня всегда было хорошее взаимопонимание с Моратой»
ФК Челси. Сеск Фабрегас

Сеск Фабрегас рассказал о своей дружбе с Альваро Моратой, а также о своей собственной роли в команде.

Прошлым вечером в Сингапуре Мората тренировался с командой Антонио Конте. Игрок может дебютировать за «синих» в завтрашнем матче с «Баварией», который станет для «Челси» вторым в азиатском турне.

Фабрегас, который играл с испанским новичком команды за сборную Испании, считает, что и Мората, и Миши Батшуайи обладают всем необходимыми качествами, чтобы добиваться успеха на высочайшем уровне.

«Я играл с Альваро, и у меня всегда было хорошее взаимопонимание с ним, – говорит Фабрегас. – Это нападающий с большим потенциалом, как и Миши Батшуайи, который может стать лучше. Как далеко они пойдут, зависит от них».

«Это два молодых нападающих, которым нужно как можно скорее прибавить, потому что это наши основные нападающие, и если ты являешься основным нападающим «Челси», где хотят сражаться за победу во всех турнирах, ты должен забивать много голов».

«Они будут находиться под давлением. Если ты являешься нападающим большой команды, ты живешь с этим. Это то, с чем они должны справляться».

Команда хорошо поработала во время предсезонки, что подтверждает субботний матч с «Арсеналом» в Пекине.

Фабрегас впечатлил своей игрой в матче с бывшим клубом (3:0). Испанец вспоминает прошлый сезон, когда он был ключевым исполнителем в триумфальном сезоне команды, несмотря на то, что не играл со старта так часто, как привык это делать.

«В прошлом сезоне, из-за календаря, без Лиги Чемпионов и из-за того факта, что мы рано вылетели из Кубка Лиги, мы были хорошо готовы физически большую часть сезона и избежали многих матчей в середине недели», – вспоминает Фабрегас.

«Тренеру не пришлось делать много изменений, и я, Миши и Виллиан заплатили за это. Нам просто нужно было продолжать работать и ждать своего шанса, что мы все и сделали».

Линия полузащиты «синих» стала сильнее в преддверии нового сезона. Клуб подписал Тьемуэ Бакайоко из «Монако», и Фабрегас приветствует конкуренцию в команде.

«Думаю, главный тренер сказал себе, что впереди длинный сезон с огромным количеством матчей, и нужно, чтобы все игроки были готовы, когда понадобятся ему», – поясняет Фабрегас.

«Я отыграл уже 15 сезонов. То, что произошло в прошлом сезоне, не надломило меня, и я справился с этим. Я готов к конкуренции с кем угодно».

«Я отлично себя чувствую, я очень хорошо понимаю философию главного тренера и знаю, чего он хочет от меня. Я знаю, что я должен делать, чтобы помочь команде».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.