Дарио СРНА: «Динамо использовало свой единственный шанс»

Защитник «Шахтера» прокомментировал поражение от киевского клуба (0:1)

3789
14
ФК Шахтер Донецк. Дарио Срна

Капитан «Шахтера» Дарио Срна прокомментировал поражение от киевского «Динамо» (0:1) в матче 2-го тура чемпионата Украины.

«В первом тайме, кроме одного-двух эпизодов, почти не было моментов. «Динамо» сегодня в основном оборонялось, располагаясь возле своих ворот и действуя на контратаках. Фактически киевляне реализовали свой единственный шанс и взяли три очка, ведь помимо ударов Мбокани головой и Гонсалеса с дальней дистанции у них больше ничего не было. Поздравляю соперника. Неприятно уступать «Динамо», но после Суперкубка я уже говорил, что это хорошая команда и предстоит тяжелый чемпионат. По количеству моментов мы можем быть довольны вторым таймом. К сожалению, удача оказалась не на нашей стороне. Двигаемся дальше – сезон очень продолжительный. Нужно сделать выводы и готовиться к следующему матчу. Мы верим в себя. С такой игрой, как во второй половине встречи, у «Шахтера» все получится», – отметил Срна.

bullyUA
Хорошо, что Дваша после матча с Баварией не сказал, что немцы случайно использовали свои семь моментов.
Elblanko
Так ага... Моментів було так само як і в шахти, і їх там було не один, та вже й не два.
Даріо звичайно красава, шо не кажи, грати вміє... Та вже брехати не потрібно.
M-E-S-S-E-R
Даша, не потрібно лукавити!... Гольових моментів у ДК було 3-4! ... А те, що в ШД їх можливо було й більше, - ще не означає буцімто «Динамо использовало свой единственный шанс»... Робіть висновки! У Лізі Чемпіонів будуть суперники посильніше ДК, які можуть використовувати не один шанс!
Barbotage
Шкода що Гонзалез не забив...це був би шедевр!
Jovi Burst
Команда нытиков. Ушёл цыган, на его место пришёл Фонсека - такой же нытик. Срна - это вообще одоробло с вечными симуляциями, грубостью и плаканьем.
funs
Не приятно слышать это, как болельщику Шахтера, от капитана. Нет чтобы признать своё поражение, рассказать почему не одержали победу, пообещать быть более мотивированными... Но мы же любим катить бочку на соперника, а мы ни-ни
Луческу одобряет.
A-68
Даріо Срна після матчу не потрібно "срнать". !!!!
zalik67
ВЫИГРАШ в гостях много стоит....везет сильнейшим.....
tarasbulba007
Так вот, у «Шахтера» шансов забить было вдвое больше, и, если бы гол начислялся за три момента, он бы выиграл со счетом 2:1.
Но это так – для пущего интересу. А посему ярых апологетов «Динамо» просят не пылить попусту: никто не говорит о том, что оно свою победу не заслужило. Речь идет о банальной логике, которая, как известно, в футболе торжествует отнюдь не всегда.
Ну, а если кто-то желает уточнений, то в первом тайме «Шахтеру» можно зачесть моменты Бернарда на 25-й минуте и Феррейры на 41-й. После перерыва, уже проигрывая, команда Фонсеки могла забить еще четырежды: 62-я минута – Марлос, 64-я – Тайсон, 74-я – Феррейра и упомянутый ранее последний шанс.
У «Динамо», помимо гола, отметим эпизод имени Гонсалеса на 57-й минуте и, пожалуй, удар Гармаша на 70-й, хотя его можно бы отнести и к полумоментам. Или заменить другой аналогичной попыткой киевлян.