Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6911
7

Паулу ФОНСЕКА: «Не в чем упрекнуть своих футболистов»

«Шахтер» – «Динамо» – 0:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «горняков»

Паулу ФОНСЕКА: «Не в чем упрекнуть своих футболистов»
shakhtar.com, Паулу Фонсека

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека:

– Добрый вечер. Верх взяла команда, которая достаточно неплохо себя показала. Тем не менее игра была такой: одни больше атаковали, другие – оборонялись. Побеждает тот, кто забивает. Могу только поздравить «Динамо». Однако сегодня я ни в чем не могу упрекнуть своих футболистов: полностью доволен их отдачей на поле. Единственное, что меня расстроило, – мы не смогли реализовать созданные моменты.
 
– Настрой ваших подопечных чем-то отличался от того, что был перед Суперкубком?
– Нет. Только тот, кто слеп или не желает видеть, не заметит, что настрой «Шахтера» был таким же. «Горняки» доминировали. Большую часть матча провели на половине поля соперника и создавали моменты. Разница лишь в том, что «Динамо» сегодня забило, а мы не смогли реализовать свои шансы. В остальном, без сомнений, мы были лучше. Но в истории останется победа «Динамо», потому что отличился оппонент, а не мы.
 
– Тренер киевлян сказал, что 75 минут арбитр судил хорошо, а последние 15 – плохо. Вы уже в начале встречи о чем-то говорили…
– Это мнение тренера «Динамо», которое я уважаю и не комментирую. Понятно, что арбитр может совершить одну-вторую ошибку в поединке. Однако мы сегодня уступили не из-за судейства. Я должен быть искренним. Если чувствую, что есть какие-то действия со стороны арбитров, то всегда об этом говорю, если же судья правильно действует и не приносит победу какой-либо команде, я могу лишь поздравить его с отличной работой, так же как и соперника.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vados2309
Это Вам не нитик Цыган))Фонсека все по делу говорит!
Андрей Овчаренко
Хацкевич упомянул о судействе, т.к. выиграл и может себе позволить, а Фонсеке пришлось мягко выразиться про "одну-две ошибки", чтоб не было похоже на оправдание. А по мне судейство было отвратным, с очевидными ошибками в обе стороны.
Космонавт ДК
ПроблемЫ Динамо ВСЕМ ИЗВЕСТНЫ. Проблема Шахтера - ОТСУТСТВИЕ ХАРАКТЕРА...
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
В остальном, без сомнений, мы были лучше.
_______________________________________________
Все по старой, незабываемой классике - это у них зовется "философией клуба". А у нас - откровенной геббельсовщиной... Завтра троица из великого позора еще скажет свое "честное" слово...