Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2363
0

Егише МЕЛИКЯН: «Думаю, все получили удовольствие от игры»

«Черноморец» – «Сталь» – 0:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «сталеваров»

Егише МЕЛИКЯН: «Думаю, все получили удовольствие от игры»

Главный тренер «Стали» Егише Меликян:

— Хочу сказать спасибо обеим командам за тот зрелищный футбол, который они показали. Думаю, все получили удовольствие от игры. Могли проиграть, могли выиграть, но нам удалось реализовать свои моменты. В первые двадцать минут мы почувствовали хорошее давление от соперника. И наша организация чуть-чуть ушла от нас. Молодые футболисты не делали то, о чем договорились. После первого тайма мы внесли коррективы в своей игре. Чуть-чуть изменилась тактика, и, слава Богу, во втором тайме у нас стало получаться. На последних минутах «Черноморец» усилил давление, дала о себе знать наша подготовка к сезону. Но нам повезло до конца удержать счет. Получилась заслуженная победа. Я футболистам одну фразу сказал в раздевалке в перерыве: «Лучше достойно проиграть, чем случайно выиграть. Не переживайте, играйте смело, покажите на что вы способны». Спасибо им за то, что они мне поверили, что я их не обманул.
 
— Еще за неделю до старта у вас не была понятна ситуация по кадрам. Как получилось, что один за другим в команде стали появляться футболисты?
— У нас было мало времени. Надо было быстро организовать работу. Включили все обороты по разным направлениям, чтобы успеть как-то подготовиться к чемпионату. И у нас это получилось. Пока у нас еще есть вопросы, но, главное, что мы двигаемся в правильном направлении, а вопросы постепенно будем решать.
 
— То есть, до окончания трансферного периода в «Стали» могут появиться новые футболисты?
— Могут быть. В тех футболистов, что у нас есть, мы верим, каждый наш футболист нужен. Но чемпионат длинный, и для того, чтобы создать конкурентоспособную команду, мы должны иметь количество и качество. Поэтому нам еще нужны хорошие футболисты. Почему бы нет? Хорошо, что молодые показывают неплохую игру, но еще будет лучше, если они почувствуют конкуренцию.
 
— Судя по тому, как вы ведете себя возле кромки поля, то складывается впечатление, что вы еще не смирились с тем, что закончили игровую карьеру.
— Я человек эмоциональный и в футболе, и в жизни. Я от этого не отказываюсь. Я выбрал такой вид спорта, что эмоции нужны. Но я всегда их контролирую. Я живу, я получаю удовольствие. Да, я молодой тренер. Тот, кто живет в футболе, тот может бегать по бровкам. Почему бы и нет? Получаю от этого удовольствие. Я в игре со своими футболистами.
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Днепре-1 отреагировали на информацию об интересе к Сватку со стороны MLS
Футбол | 19 марта 2024, 08:45 0
В Днепре-1 отреагировали на информацию об интересе к Сватку со стороны MLS

Вячеслав Фридман заявил, что днепровский клуб пока что не рассматривает это предложение

СУДАКОВ: «Если Шахтер не станет чемпионом, то не отпустит на Олимпиаду»
Футбол | 19 марта 2024, 04:40 5
СУДАКОВ: «Если Шахтер не станет чемпионом, то не отпустит на Олимпиаду»

Полузащитник «горняков» хочет поехать на Олимпийские игры

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.