Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2842
0

Александр БАБИЧ: «В принципе все закономерно»

«Черноморец» – «Сталь» – 0:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «моряков»

Александр БАБИЧ: «В принципе все закономерно»
chernomorets.odessa.ua, Александр Бабич

Главный тренер «Черноморца» Александр Бабич:

— Тяжело нам даются голы. Понимали, что «Сталь» будет играть от обороны и ждать своего шанса на контратаках. Понимали, что «Сталь» будет играть в нашу игру. Ребятам в раздевалке я сказал, что в принципе все закономерно. Если мы трижды не забиваем, то должна была случиться оборотка. В футболе такое бывает. В этой игре это подтвердилось. Кто мешал нашим игрокам забивать при счете 0:0? Сколько раз мы говорим нападающим в штрафной площадке опережать и играть головой, а мы лезем ногами, чем угодно, но только не головой. Из хороших моментов мы не можем пока выжать хотя бы гол.
 
— До конца трансферного окна вы планируете усиливать атаку?
— Мы надеемся те игроки, которые у нас сейчас есть, все-таки наберут форму. Я больше обеспокоен позицией центрального защитника. Не устраивает меня работа в этой зоне. Ну и по возможности, может, усилим еще опорную зону в плане разрушения. Но первоочередная задача — центральный защитник. Если попадется нападающий хорошего уровня, у которого будет желание к нам приехать, мы, конечно, не откажемся. Потому что создаем моменты, а забить не можем. Требуем от нападающих не бегать по флангам, а у нас в первом тайме Леша Хобленко бегал по флангу. Были 3−4 шикарных передачи в штрафную, а его там не было. Тяжело входим в сезон. Честно говоря, команду я пока на поле не вижу. Вижу футболистов с именами, но команду не вижу. С этим мы уже сталкивались и понимаем, как из этой ситуации выходить.
 
— Видно было видно, что команда не играет вторым темпом. Много играем поперек поля, и позиционная атака захлебывается.
— Мы и в перерыве говорили, что больше надо играть вперед. Позиционная атака нам нужна, чтобы мы собрали команду в одном месте и быстро, за одну-две передачи развернули другой фланг. Сегодня у нас не всегда это получалось. Мы хотели больше играть в позиционной атаке, понимая, что по такой погоде нужно больше контролировать мяч. Но это было больше просто держание мяча. Не было агрессии, не было остроты вперед. Есть над чем работать. Думаю, что в этом компоненте мы прибавим.
 
— Есть ли у вас планы использовать игроков молодежного состава?
— Мы всегда их подтягиваем. И на сборах, и сейчас в тренировочном процессе участвуют пара игроков молодежного состава. Сегодня у нас на поле тоже были дебютанты. Хотелось поздравить Норенкова и Серденюка с дебютом. Это было бы гораздо ярче и приятнее, если бы мы добыли положительный результат. Те ошибки, которые у них были, больше от волнения.
 
— Как обстоят дела со старыми новичками? Насколько вы находите общий язык?
— В плане понимания вообще вопросов нет. Все профессионалы. Единственное, что все подошли к нам в разном функциональном состоянии. И сегодняшняя игра это показала. Поэтому в ближайшее время у некоторых будет одноразовый режим, а у других друхразовый. Надо, чтобы группа, которая к нас присоединилась, быстрее набирала форму. Их мы можем использовать, но на всю игру они еще не готовы. 
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.