| Обновлено 22 июля 2017, 19:21
1629
0

Шахтер U21 с минимальным счетом обыграл Динамо

Победу подопечным Валерия Кривенцова принес точный удар Игнатенко во втором тайме

1629
0
shakhtar.com

Во 2-м туре молодежного первенства «горняки» встречались с киевским «Динамо».

Чемпионат U21. 2-й тур.

22 июля 2017 года. Счастливое. «Княжа Арена». +27 градусов.

«Шахтер» U21 (Донецк) – «Динамо» U21 (Киев) – 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 Игнатенко (74)

«Шахтер»: Кудрик, Конопля, Бондарь, Сагуткин, Масалов, Танковский, Пихаленок (к) (Якимец, 90), Зубков, Игнатенко (Арендарук, 81), Топалов, Глущук (Яловенко, 67)

Запасные: Гриценко, Чаговец, Путря, Глагола

Главный тренер: Валерий Кривенцов

«Динамо»: Бущан, Кравченко, Очигава (Миколенко, 74), Попов, Дубинчак (к), Рыбалка (Казаков, 63), Смирный (Янаков, 82), Леднев, Шапаренко, Вантух (Булеца, 70), Кравец (Русин, 63)

Запасные: Маханьков, Алибеков

Старший тренер: Юрий Мороз

Предупреждения: Игнатенко (32), Танковский (42), Попов (43), Шапаренко (51)

Арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса)

Перед матчем

Соперники подошли к личной встрече, имея по три очка после первого тура. Валерий Кривенцов доверил место в воротах Олегу Кудрику, в середине поля расположился Вячеслав Танковский, а на позиции правого вингера действовал Александр Зубков. Также в старт вернулся отбывший дисквалификацию Данил Игнатенко. Наставник киевлян Юрий Мороз вторую игру кряду усилил свою команду исполнителями основного состава: на поле вышли Сергей Рыбалка и Артем Кравец.

Первый тайм

Противники начали поединок без разведки. Уже на исходе первой минуты Зубков вошел в штрафную и бил с правой – Бущан парировал. После этого «Динамо» удалось завладеть мячом и провести несколько атак, однако «горняки» грамотно действовали в обороне. На 17-й минуте Кравец оказался один на один с Кудриком и пробил – неточно. «Шахтер» ответил моментом с переводом Танковского и ударом Дмитрия Топалова в упор – гостей спас голкипер. Во второй половине тайма Глущук, эффектно разобравшись с Очигавой, под острым углом вышел на ворота киевлян, но попал в сетку с внешней стороны. В одном из следующих эпизодов Юрий сохранил мяч для Зубкова – удар пришелся в защитника, а Танковский с линии штрафной заставил поработать Бущана.

Второй тайм

В перерыве тренеры не произвели замен. «Оранжево-черные» были активны в дебюте: Глущук едва не замкнул прострел Топалова, а Игнатенко не попал в створ метров с двадцати. У «бело-синих» мощный удар нанес Кравченко – срикошетив, мяч опустился на ворота дончан, а на 71-й минуте Кудрик справился с дальним выстрелом Казакова. Вскоре «Шахтер» повел в счете. После первой подачи углового защитники не позволили пробить Сагуткину и Яловенко, однако следующий навес со стандарта принес «горнякам» успех: Игнатенко головой поразил цель – 1:0. В заключительном отрезке «Динамо» бросило все силы в атаку, но «горняки» довели матч до победного конца и возглавили турнирную таблицу.

28 июля подопечные Валерия Кривенцова на выезде сыграют со «Сталью».