Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 22 июля 2017, 19:10
2808
0

Абрамович разрешил Матичу уйти в Манчестер Юнайтед

Неманья Матич близок к переходу в команду Жозе Моуринью

| Обновлено 22 июля 2017, 19:10
2808
0
Абрамович разрешил Матичу уйти в Манчестер Юнайтед
ФК Челси. Неманья Матич

Владелец «Челси» Роман Абрамович лично распорядился отпустить полузащитника Неманью Матича в «Манчестер Юнайтед» за 50 миллионов фунтов.

Главный тренер «красных дьяволов» Жозе Моуриньо видит в своем бывшем подопечном приоритетную целью для укрепления опорной зоны, однако до недавних пор «синие» отказывались обсуждать переход Матича к конкурентам по Премьер-Лиге и ранее этим летом отклонили предложение МЮ в 35 миллионов фунтов.

Ощущая бесперспективность своего положения после появления на «Стэмфорд Бридж» Тьемуэ Бакайоко, Неманья, чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки, был вынужден обратиться к главному человеку в клубе — его владельцу.

Абрамович вошел в ситуацию 28-летнего серба и учтя заслуги того перед клубом — два титула Премьер-Лиги и Кубок Лиги после возвращения из «Бенфики» в 2014 году — согласился удовлетворить желание Матича воссоединиться с Моуриньо, но при одном условии.

Это условие заключается в том, что «Юнайтед» должен заплатить ту цену, в которую «Челси» оценивает Неманью — 50 млн. фунтов. Учитывая тот факт, что Эрик Дайер из «Тоттенхэма» стоит еще дороже, «дьяволы», наверняка, согласятся.

Добавим, что лишь два года назад голкипер Петр Чех поступил аналогичным образом и с разрешения Абрамовича перешел в «Арсенал»,  хотя Моуриньо, тогда возглавлявший «синих», был против этого.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.