Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 20 июля 2017, 18:28
14177
3

Доменико ТЕДЕСКО: «Гол Коноплянки заслуживает особенного внимания»

Главный тренер «Шальке» доволен победой над «Бешикташем» (3:2) в товарищеском матче

| Обновлено 20 июля 2017, 18:28
14177
3
Доменико ТЕДЕСКО: «Гол Коноплянки заслуживает особенного внимания»
ФК Шальке. Доменико Тедеско

В тестовом матче с «Бeшикташем» «Шальке» одержал победу со счетом 3:2. Доменико Тедеско остался доволен выступлением своей команды: «Парни мужественно сражались. Именно этого я от них и ждал. Они заслужили мое доверие, теперь они должны сами в себя поверить».

То, что периодически допускались технические ошибки и ошибки в организации игры, на данном этапе подготовки абсолютно привычное явление. К тому же тренер отметил, что условия, в которых проходила сегодняшняя игра, точно нельзя было назвать простыми. В 19:30 по местному времени термометр в Чжухае показывал +30, не стоит недооценивать также повышенную влажность воздуха.

«Для меня важно, что после допущенных ошибок мы продолжали сохранять настрой и концентрацию, - подчеркнул Тедеско. - Мы потратили очень много сил. Игра была очень дисциплинированной и выверенной с точки зрения тактики».

Ральф Ферманн так же оценивает эти 90 минут: «Комплимент команде. Условия игры были не из лёгких. Даже, несмотря на то, что это был тестовый матч, я зол из-за пропущенных мячей. В конце, возможно, из-за жары, мы немного потеряли концентрацию».

А вот голами Амина Арита, Люка Хеммериха и Евгения Коноплянки тренер и вратарь, напротив, остались очень довольны. «Первый гол был красиво разыгран благодаря МакКенни. Остальные два гола тоже заслуживают особого внимания, так как они получились из-за смены темпа», - похвалил Тедеско. Ферманн: «Из недели в неделю мы стараемся делать больше из того, чего от нас ждёт тренер. Это также показали эти три гола. Они не были случайностью».

Пока что проявить себя не удалось Бастиану Очипке. Почему новичок не принял участия в матче против чемпиона Турции тренер объяснил следующим образом: «В течение нескольких дней Бастиан сменил три часовых пояса, так что я посчитал бессмысленным его участие в матче. Тогда бы вероятность травмы была очень велика». Возможно, левый защитник получит место в составе на матч против «Интера». «Мы ещё не приняли окончательного решения», - заявил тренер. Дуэль с топ-клубом итальянской серии А состоится в пятницу в 19:30 по местному времени в Чанчжоу.

Источник ФК Шальке
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
iravvik1983
обсасывают каждую мелочь что кто сказал кто где пукнул немного надоело!!