Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 июля 2017, 07:30
7494
33

ВЕРНИДУБ: Воспитали Малиновского, Шахтер его продал. Нам какая выгода?

Наставник «Зари» – об арендованных футболистах

| Обновлено 20 июля 2017, 07:30
7494
33
ВЕРНИДУБ: Воспитали Малиновского, Шахтер его продал. Нам какая выгода?
ФК Заря. Юрий Вернидуб

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб рассказал о том, почему луганский клуб больше не будет делать ставку на арендованных игроков.

—  Будете брать кого-то в аренду?
— Если и будем, то максимум 1-2 человека из клуба.

— Почему? Это принципиальное решение?
— Да, это наше решение — и мое, и руководства. А какой смысл брать? Ни в коей мере не обижая «Шахтер», скажу, где бы были такие футболисты, как Никита Шевченко, Малышев, Малиновский, Будковский, Караваев, Петряк? Они здесь, именно в «Заре», стали теми, кем являются, никто меня в другом не переубедит.

Да, у них была хорошая школа первоначальная в академии «Шахтера». Но на них же ни один из тренеров первой команды даже не смотрел! Того же Малышева мы взяли из «Шахтера-3».

А Малиновского пригласили, когда он ни одной игры еще не сыграл в Премьер-лиге. У нас он стал играть и раскрылся. Получается, что мы приложили руку к росту его мастерства: наш микроклимат, наша игра повлияли.

А какой нам смысл это делать дальше? Что нам дает? Мы, получается, воспитали Малиновского, а «Шахтер» его продал «Генку» за 3 миллиона евро. Для нас выгода есть?

— Договор надо составлять так соответствующим образом, чтобы прописан был процент от продажи.
— А кто подпишет такой договор? Вы что, не знаете наши ведущие клубы, «Динамо» и «Шахтер»? Они, что ли, подпишут? Мне понравились слова моего коллеги Александра Ищенко, который сказал: «Ну, пусть сидят эти 40-50 человек на лавке. А что дальше? Посидят полгода или год — и никто о них не вспомнит.

— Есть у вас обида из-за запрета на участие арендованных игроков в матчах «Зари» против клубов, у которых эти футболисты на контракте?
— Ну конечно! Одно дело, если ты берешь игрока уровня Тайсона или Ярмоленко, Марлоса — то какие вопросы? Понятно, что это звезды. Конечно, и я бы запрещал играть против клуба, с которым контракт. Но когда запрещают играть футболистам, которых некоторые тренеры даже не знают в лицо — это глупо и несерьезно.

И при этом, как заявил мистер Фонсека: «Пока я буду в клубе, арендованные против «Шахтера» играть не будут». Я не пойму логику. «Но если хотите — возьмите, потому что их некуда девать!» Вот это сильная логика.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dnk-msk
Про запрет играть арендованным - полностью согласен, это бред!
.
А вот про выгоду от продажи после аренды, извините, как-то не очень. Выгода Зари уже случилась и она в том, что они не тратились на трансфер, на академию... и, похоже, даже большую часть зарплаты по контракту арендованным платил Шахтёр!
Какие вопросы?
OM27
Это все слова.
Фактически Заря и дальше берет в аренду игроков. Подписали 5 футболистов Днепра на 2 года. Пока Днепр будет играть в низших лигах. По сути, это и есть аренда. Да в Зари бы и не хватило денег на этих игроков, тем более ими интересовались и другие клубы.
Юрий Алпатов
Вернидуб прав, потому что наши гранды начинают соперничать типо кто первый подпишет перспективного игрока, это я про Петряка шахтер подписал и что человек по арендам 2 года сейчас работает тенью бернарда. Тоже самое динамо тымчика отдали отдали михайличенка отдали хлебаса.
Это бред.
Patriot  UA
усе вірно, повинна бути своя академія. а Динамо та Шахтар не повинні бути ЖЛОБАМИ.
karron
Вигода взаємна з одного боку Малина допоміг Зорі здобути високі міця з іншого якби він сидів на лавці у шахті вони би його не продали саме у зорі він засвітився
pavelod
Пусть клуб который взял в аренду платит деньги игроку и тогда не вопроспусть играет.. В конце концов если берете то с правом выкупа берите либо не берите. Ведите себя как "взрослые" клубы, а не серебро мы хотим, а платить за игрока не хотим или зарплату платить не хотим. О чем ваще разговор
уух
Нам какая выгода?
-----------------------------
команду переименовать не пробовал? ...в Альтруист (Луганск)
какаянамвыгада... а то, что эти малышевы-пертряки голы за вас забивали, очки вам приносили, победы, места - это так, постная х**ня?
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Единорогий Единорог
Выгода? Благодаря арендованным Заря квалифицировалась в групповой раунд ЛЕ, а это гарантированные 4 миллиона евро призовых от УЕФА, + две ничьи на групповом раунде, за которые дают по 300-400 тысяч. А теперь скажите мне, сколько Вернидуб за время работы в Заре потратил на зарплаты арендованных? Вот вам и выгода.
FKTNMNTN
Воспитывают с 12 до 17 в академии. После - дают играть и тактически оснащают. Забавно, что игроки, которых дали фактически бесплатно не являются достаточной наградой для Вернидуба. По поводу того, что Динамо и Шахтер подписывает всех юных дарований: ребят, отношение и обеспечение в Шахтере (в Динамо не могу сказать точно, потому что не играл, но знакомые говорили, что все тоже на высоком уровне, разве что физкультурники вроде Мунтяна гробят детей) это же космос по сравнению с другими командами. Это лучшие заграничные турниры, отличная экипировка, это хорошее питание, качественное медицинское обслуживание. И вполне нормально, что родители желают своим детям только лучшего. Хотите хорошую молодежь - предложите условия, не можете предложить - не причитайте. Это все равно, что я рассказывал бы что ничего не поимел с продажи чьей-то квартиры или автомобиля, которыми некоторое время мне позволили пользоваться, обвиняя владельца в неблагодарности.
Игорь Шевченко
Золотые слова Юрий Николаевич,золотые слова.
На "каком то" году тренерской карьеры в Зоре это должно было случиться ,наконец то Юрий понял и теперь всё у него получится,воспитают звёзд и по лучше,а Ш.Д. и Д.К пусть сдают в аренду в другие клубы посмотрим на рост.
Etan
А я бы сделал ограничение на количество игроков отданных в аренду. И уж тем более запретил бы в арендном соглашении прописывать запрет на игру с командой хозяином игрока.
pinboll
Никогда не думал, что звездная шиза косит тренерский состав.
Не было бы Зари, был бы Олимпик, Сталь, Звезда и т.д.
Не хочешь арендованных, скажи своему президенту пусть открывает свою академию и платит им часть из твоей зарплаты. Не хочешь так, сопи молча и молись, что бы нынешний год был бы не хуже прошлого.
Жизнь поставит все на свои места. Удержишься на третьем месте (лично я сомневаюсь) - молодец, в противном случае должен признать, что без арендованных ты "0"
уух
Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб рассказал ....
-------------------------------------------------------
не так. надо :
"Главный тренер луганской «Зари» Юрий Ляпничушь рассказал ..."
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AlexCardo
Бедный Юра несчастный. Шахтер отдавал ему лучших молодых воспитанников, платил при этом большую часть зарплаты, Юра делал благодаря ним результат и тут видите ли его что то не устраивает. Молодежь Шахтера и без тебя Юра нормально будет себя чувствовать
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пионер
Раз ты такой умный, надо было купить этих игроков по 500 тысяч - 1 миллиону у Шахтера, пока о них никто не знал, воспитать их и продать за 4 миллиона. Только не факт что он заиграет потом. А рисковать очко жмет.
Да и бабла у Зари нету... и с этого надо было начинать. Некем было играть в Лиге Европы вот и брали молодых пацанов у которых силы есть играть. Они помогли вам выиграть матчи в ЛЕ и получить бонусы за победы.
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SamojlovS
...И при этом, как заявил мистер Фонсека: «Пока я буду в клубе, арендованные против «Шахтера» играть не будут». Я не пойму логику...
Вообще-то Фонсека из Европы, а у них почти везде действует это правило: арендованные игроки против своей команды не играют. Ибо - если такой игрок "напортачит", от обвинений в "подыгрыше" обелиться будет невозможно. Хотя, возможно есть еще и другие причины. Например - такой в Европе футбольный этикет и т.п.