Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 июля 2017, 16:56
2527
18

СТУПАР: «Жабченко и Вакс не могли обойтись без двойного гражданства»

Бывший арбитр ФИФА поделился мнением о ситуации с крымскими судьями

| Обновлено 19 июля 2017, 16:56
2527
18
СТУПАР: «Жабченко и Вакс не могли обойтись без двойного гражданства»
dynamo.kiev.ua. Мирослав Ступар

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар отметил, что понимает ситуацию, в которой оказались крымчане, но это не повод нарушать закон.

«У меня есть друзья в Крыму, и всех их буквально заставили взять российские паспорта, — говорит экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар. — В противном случае угрожали просто выжить с полуострова. Поэтому не думаю, что Жабченко и Вакс могли обойтись без двойного гражданства. И не только они, а и рефери ниже классом. Да, так сложились обстоятельства, но есть закон. Конечно, могут возникнуть вопросы у ФИФА и УЕФА, ведь Жабченко — арбитр международной категории».

«Тут я вижу два варианта: либо отказываться от таких судей, либо пусть они переезжают на материковую часть Украины. Но как будет выходить из ситуации ФФУ, не знаю. Почему Жабченко назначили на Суперкубок после истории с «Миротворцем»? Потому что решение принимали иностранцы (Коллина и Лучи. — Авт.), а им, мягко говоря, наплевать. Да, Жабченко дал красивый комментарий по поводу Украины, вот только я помню его по молодежным сборам, он так далек от украинской культуры, как я — от китайской».

Источник Вести
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 5
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

В Челси эпидемия травм. 9 человек в лазарете, еще несколько – под вопросом
Футбол | 28 марта 2024, 18:45 2
В Челси эпидемия травм. 9 человек в лазарете, еще несколько – под вопросом

Маурисио Почеттино столкнулся с кадровыми трудностями после паузы на матчи сборных

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
M-E-S-S-E-R
Onushko2017, ВАТАН, не надо гнать пургу! Если бы флагман Сагайдачный "не завелся", то стоял бы он нынче в лаптеногой гавани... Просто его командование (в отличии от большинства) не предало присягу, - вот и бесятся угро-финны немытые! а по поводу судьишек никто ж не заставляет,- чУмадан - вокзал - федерастия! В Украине законодательно нет такого понятия как "двойное гражданство"!
said_said
Выход есть всегда. И этим выходом (из Крыма) воспользовались тысячи граждан Украины.
Жабченко и Вакса тоже никто нигде к крымской сосне не приковывал.
Они сделали свой выбор, ждем Указа Президента о лишении гражданства (на основании Закона "О гражданстве в Украине").
M-E-S-S-E-R
"В противном случае угрожали просто выжить с полуострова" - так ці лаптеногі утирки судять не на півострові - а в континентальній Україні... в чому логіка? хочеш паспорт кольору аква-фреш, - суди самий видовищний чемпіонат Криму!
Alexandr Kuptsov
Они не такие бедные, что не могут прям купить жилье где на на территории Украины. У них хорошие з/п, хорошие "подарки" от известных всем команд - продавайте свои хаты в Крыму и переезжайте, что мешает, хотите семьи перевезти - так пожалуйста и на неплохие дома деньжата будут, хотите поближе к морю - так есть Херсонская область там и недвижка подешевле будет..а нет - в Крыму судить их чемпионат..ну чтоб на хлеб детям то было чего..) Вообщем либо отказываются от гражданства перерации, либо лишать нашего однозначно! Никаких поблажек, никому!!!
serge1234
Производство в Крыму нарасят. Чего? Водорослей? Камней? Характерный пример. На 2013 год Кырым обеспечивал 70% потребностей Украины в рисе, сейчас там его вообще не выращивают. А что ж биндеры? Небось без риса сидят? Нет. Биндеры давно расширили площади под рис на Юге Украины. И спокойно собрали 70% риса, который раньше выращивали в Кырыму, у себя От так.
serge1234
Да пусть идут лесом. Не могли они. У нас двойное гражданство запрещено, вот пусть или крест снимут, или трусы оденут
serge1234
Ой, я ж самое последнее забыл. У деда ж того, ну полкана помершего - бабка. Ну такая же щизонутая, за Раиссу, портрет Ку...ла целовала на ночь Так вот, не успела бабка хероя своего схоронить, как к ней депеша пришла. Мол, любим, ценим, заботимся, но участок земельный вам не положен, надобно вернуть. Тем более ж не биндерам возвращать, которые дали, а срусской власти Короче в Кырыму сейчас весело и это еще они до срусских цен на коммуналку разка 2,5 не дошли
serge1234
А мост это правильно, правда его ледоходом будет периодически сносить, ну там потрясет еще хорошо. Но мы ж не боимся пары сотен ватных жертв И возить по нему будут харчи и воду с Краснодарского края. Ну т.е. +25% от тамошних цен. А кто-то их цены видел? Могу сказать. 2,5-3 киевские цены
serge1234
Инфа от тех кто остался в Кырыму. Туристов 0,0. Ну примерно 15% от турпотока при биндерах, т.е. примерно поток срусских и тогда 2/3 турпотока приходится на август, остальное время по нулям. Т.е. хату можно сдать в августе, очень сложно и июле и начале сентября, в остальное время только чайкам Про 100 баков в сутки за однушку такие цены забыли. Даже про 50 забыли. Зато увидали персики по 3-4 бакса, при биндерах было по 1,5 Ну цены на лекарства вообще ушли в небеса.
Кстати, дед, про которого я писал, ну полкан отставной, которому плевая операция была нужна - помер. Не дождался камней Проклятые биндеры ж ему без очереди сложнейшую операцию за 500 баков сделали Но в Раиссе все иначе, сначала кооперативу Озеро, Рамзану, а народу простите х...р на блюде. Аминь.
lg
хотя могу ошибаться
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lg
Как я понял основные притензии не за паспорт а за то что он в Крыму судил какой то турнир
Onushko2017
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил