Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 июля 2017, 09:21
3492
14

Мирослав СТУПАР: «Пенальти на Зубейко был, на Ковальце – не было»

Бывший арбитр ФИФА разобрал спорные эпизоды поединка между «Динамо» и «Черноморцем»

| Обновлено 19 июля 2017, 09:21
3492
14
Мирослав СТУПАР: «Пенальти на Зубейко был, на Ковальце – не было»
dynamo.kiev.ua. Мирослав Ступар

Экс-арбитру ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал спорные моменты матча «Динамо» - «Черноморец» (2:1).

36-я минута. Томаш Кадар сбил с ног Евгения Зубейко в штрафной площадке «Динамо».

- Вот здесь момент, который тянул на назначение одиннадцатиметрового. В углу штрафной площадки Кадар, - умышленно или неумышленно, - банально ударил Зубейко по ноге. Банальный фол, которых много в центре поля и которые не вызывают дискуссий. Но Грисьо не принял решение о назначении одиннадцатиметрового. То, что угрозы воротам «Динамо» не было, значения не имеет. Ведь в штрафной зоне состоялся удар по ноге. Возможно, был бы смешной и банальный одиннадцатиметровый, но от этого никуда не деться.

83-я минута. Желтая карточка Ковальцу за симуляцию.

- Ковалец не нырял, он хотел проскочить между Сидорчуком и Хачериди. Сидорчук подставлял оппоненту ногу, Ковалец на нее наступил, а в этот момент Хачериди в пределах правил, силовой борьбой оттолкнул Кирилла. Ковалец очень легко потерял координацию и в естественном темпе упал на газон. Одиннадцатиметрового удара нет, но нет и желтой карточки за симуляцию. Нужно было просто продолжить игру.

Падение Ковальца было естественным. Ошибка в том, что Грисьо вынес желтую карточку за симуляцию.

73-я минута. Красная карточка Александру Каплиенко.

- Удаление – справедливо. Сначала была желтая карточка, заработанная вместе с Видой в ходе обоюдной толкотни. А потом Каплиенко агрессивно атаковал Мбокани и заработал второе предупреждение. Вопросов относительно этого удаления нет.

Источник UA-Football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Patriot  UA
поговорили і все.а Чорноморець можливо втратив НІЧИЮ.
kvlad200760
У дяди Ступара с возрастом зрение стало подводить(это я о втором не назначенном пенальти).Кто кому на ногу наступил? Сидорчук банально срубил Ковальца.А "силовая борьба Хачериди" свелась к банально выставленному бедру. Конечно я понимаю что признать ДВА не поставленных пенальти в одной игре это уже совсем беспредел,но факт есть факт.В первом случае судья сделал вид что не заметил,а во втором поступил с точностью до наоборот -вместо пенальти и горчичника Сидорчуку (потенциально второго,на первый он в первом тайме наиграл) горчичник получил нападающий Черноморца,хотя ни симуляции ни провокации арбитра(как там в памятках для судей трактуется) там не было и в помине!!!
mike1975
Фігня, а не комент...Банальний контакт по підошві і нічого більшого. Гравець міг далі бігти без проблем, а він вирішив упасти....Якщо порахувати що пенальті було, при подачі углового таких пенальті можна ставити по пять штук за один раз!!! Положив руку на плече - пенальті, схопив (не потянув) за футболку - пенальті і т.п.
SamojlovS
С комментариями согласен. Вопрос: это были ошибки арбитра, или - решение поставленной ему задачи?
Владимир Дубовой
Судейка то был заряженный и похоже хорошо. А Ступар конечно в точечку второй пенальти сомнительный, а первый 100 %.
Am-Shegar
Ну разве мог судья позволить потерять очки Динамо в первом туре, тем более, что следующий матч с Шахтёром?
Bil Geyts
Если бы такой пеналь поставили в ворота Шахтёра, представили количество вони, да саму возможность такого пеналя? вот и не надо поднимать волну при штиле
yuretc2000
Пересмотрите в медленно-медленном повторе оба эпизода и потом рявкайте. Пенальти не было в обоих эпизодах. Если даже очень сильно доеб...тся до первого, то тогда при любом мизерном контакте в штрафной нужно ставить 11-ти метровый. Тоесть любой угловой или штрафной - 100% пенальти.
Гадко смотреть на все эту ересь. В своем глазу уже бревно давно выросло в дерево и все равно не видим.
masterimmortal1
1й пенальти 50 на 50 , таких как ставят кучу так и не ставят, 2й момент пенальти 100% нет как и нету карточки, удаление чистое, еще надо было давать карточку хачериди, вполне стандартное судейство как для матча лидера и аутсайдера, вообще не понятно с чего тут шум поднимать. Кто не согласен может посмотреть обзор России с Мексикой и как судьи расценивали там борьбу в штрафной и попробовать вспомнить хоть один матч где в игре фаворита и аутсайдера, судья был благосклонен в спорных моментах к последнему.
Footballboy
Надо жестче наказывать игроков за симуляцию. А то уже стало противно смотреть на балет в исполнении атлетов.
reignofshakhtar
Тільки рогів судді тягнуть всю історію ЧУ, а тепер й в Чорноморця нічию вкрали
Super-sonar
О чем спор? В первом моменте Хобленко после удара по ноге встал на обе ноги и потом картинно завалился, поглядывая при этом на бокового арбитра. А во-втором, Ковалец даже в штрафную не вошел, а начал нырять за ее пределами (см. на точку опоры ног на газоне и дальнейшее их положение). А "слепые" эксперты даже после нескольких повторов умудряются это не разглядеть.