ПАЛКИН: «Мариуполь – это Украина, и мы должны все играть здесь»

Гендиректор донецкого клуба – об обстановке в городе

ФК Шахтер. Сергей Палкин
© ФК Шахтер. Сергей Палкин

Генеральный директор клуба «Шахтер» Сергей Палкин поведал об околофутбольной ситуации в Мариуполе.

- Я считаю, что Мариуполь — это Украина, и мы должны все играть здесь и приезжать, «Динамо» это, «Шахтер» или другой клуб.

- Команды, которые подготовили эту спекуляцию, говорят, что приезжать в Мариуполь опасно. Вы увидели ту опасность, о которой некоторые говорят?
- Я проехался по городу: все спокойно, все хорошо, люди наслаждаются жизнью, улыбаются, поэтому и прекрасная атмосфера на стадионе была. Я думаю, пора прекратить эти спекуляции и каждому заниматься своим делом.

- Как думаете, стоило ли командам-спекулянтам тоже отправить своих наблюдателей сюда, чтобы убедиться в своей неправоте?
- Естественно. Просто странно, что те, кто больше всех говорит, сами не приехали и не убедились в безопасной и нормальной обстановке.

Источник — ТК Футбол

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    mtitan72
      mtitan72, 17.07.2017 10:34
    -5
    PatriotUA, 17.07.2017 09:05
    Ок, Маріуполь це Україна і всі повинні там грати, при умові забезпечення безпеки команді та ультрас. Окрім цього, враховуючи цей факт. що з донецьком усе зрозуміло, пасувало би збудувати "каталі" стадіон та базу, аеропорт у Маріуполі, або Краматорську, та й грати для донбасу. ви ж донбас. а не тинятися країною, як бездомна П.О.В.І.Я!
    ---Возможно и будет построен в будущем стадион.Придет время и он появится.А что здесь плохого в том что сейчас руководство Шахтера платит за аренду стадионов?Не известно что было бы с полем на Арене Львов без поддержки агрономов Шахтера.Также сейчас и в Харькове.
    ---А то что касается безопасности на стадионе то скажи,а где гарантии на том же Олимпийском?Тебе не нужно наверное перечислять все события которые произошли.Тем более не смогли обеспечить порядок и безопасность аматорских клубов. Секьюрити или как их там называют вообще были потеряны.
    ---В колхоз Днепр поехал играть и что там болельщики устроили посмотри и узнай,что там происходило и то что не попало в интернет и прессу.(дней 10-15 тому назад)
    ---На данный момент трудно дать кому угодно гарантию.Понятно почему ультрасс так боятся паспортного контроля и именных билетов.
    ---А то что по приезду Динамо в Мариуполь делает так безопасным,это прежде всего теперь связано с тем,что данный клуб сделал прициндент. Не было бы этих высказываний не было бы этого настрою,что там в Мариуполе должно ,что то случится.Сами накрутили а теперь и будет обеспечена провокация.
    ---Не нужно было так в штики лезть и ни чего не было бы.Такое чувство ,что руководство Динамо ждет,что бы там была какая то провокация.В чем сейчас и не исключение. Титушки сейчас только и ждут своего заработка.
    WADO-1976
      WADO-1976, 17.07.2017 10:34
    -8
    PatriotUA, 17.07.2017 09:05
    Ок, Маріуполь це Україна і всі повинні там грати, при умові забезпечення безпеки команді та ультрас. Окрім цього, враховуючи цей факт. що з донецьком усе зрозуміло, пасувало би збудувати "каталі" стадіон та базу, аеропорт у Маріуполі, або Краматорську, та й грати для донбасу. ви ж донбас. а не тинятися країною, як бездомна П.О.В.І.Я!
    Ти своїм "патріотам" з Києва та Львова скажи хай збудують стадіон за свої гроші ,а то звикли на халяву грати на державою збудованих стадіонах ,а дехто ще й податки в державу не платить !
    jekavayp
      jekavayp, 17.07.2017 10:47
    +2
    WADO-1976, 17.07.2017 10:34
    PatriotUA, 17.07.2017 09:05
    Ок, Маріуполь це Україна і всі повинні там грати, при умові забезпечення безпеки команді та ультрас. Окрім цього, враховуючи цей факт. що з донецьком усе зрозуміло, пасувало би збудувати "каталі" стадіон та базу, аеропорт у Маріуполі, або Краматорську, та й грати для донбасу. ви ж донбас. а не тинятися країною, як бездомна П.О.В.І.Я!

    Ти своїм "патріотам" з Києва та Львова скажи хай збудують стадіон за свої гроші ,а то звикли на халяву грати на державою збудованих стадіонах ,а дехто ще й податки в державу не платить !

    Зачем в Киеве еще один стадион?
    Или абы крякнуть?
    Welsh
      Welsh, 17.07.2017 10:51
    +4
    Как думаете, стоило ли командам-спекулянтам тоже отправить своих наблюдателей сюда, чтобы убедиться в своей неправоте?

    Команды, которые подготовили эту спекуляцию, говорят, что приезжать в Мариуполь опасно.

    Источник — ТК Футбол
    _____________________________________________________________________

    Сразу видно этот дешевый, манипулятивный канал... Получается, у нас нет войны? Она вчера закончилась? А может вообще не начиналась? Этот канал давно перешел грань, ничего святого, а еще местные, с дамбаза...
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 17.07.2017 11:21
    +2
    Донецьк теж Україна, але ми не можемо там грати
    masterbo
      masterbo, 17.07.2017 11:41
    -5
    "Мариуполь это вОТЧИНА рЫНАТА лЫОНИДАВИЧА...И ВСЕ ТАМ ДОЛЖНЫ ИГРАТЬ ТОЖЕ..."...
    lyashkosergey
      lyashkosergey, 17.07.2017 12:13
    -4
    PatriotUA, 17.07.2017 09:05
    Ок, Маріуполь це Україна і всі повинні там грати, при умові забезпечення безпеки команді та ультрас. Окрім цього, враховуючи цей факт. що з донецьком усе зрозуміло, пасувало би збудувати "каталі" стадіон та базу, аеропорт у Маріуполі, або Краматорську, та й грати для донбасу. ви ж донбас. а не тинятися країною, як бездомна П.О.В.І.Я!
    Почему же тогда твоё динамо постоянно проигрывает бездомной повии?
    Footballboy
      Footballboy, 17.07.2017 12:18
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Серега, готов на себя взять материальную и уголовную ответственность, если че?
    halt12
      halt12, 17.07.2017 12:19
    -9
    jekavayp, 17.07.2017 09:12
    Геббельс канальчик во всей красе, с такими вопросами
    адвокат сукисовсий заглохни!!!
    Динамо позавчера со своими фанами предстало во всей красе!!! Боятся следует динамовских ублюдков, а не обстановки в городе. Она, кстати, спокойней намного чем в Киеве, где регулярно подрывают автомобили.
    WADO-1976
      WADO-1976, 17.07.2017 12:20
    -8
    jekavayp, 17.07.2017 10:47
    WADO-1976, 17.07.2017 10:34
    PatriotUA, 17.07.2017 09:05 Ок, Маріуполь це Україна і всі повинні там грати, при умові забезпечення безпеки команді та ультрас. Окрім цього, враховуючи цей факт. що з донецьком усе зрозуміло, пасувало би збудувати "каталі" стадіон та базу, аеропорт у Маріуполі, або Краматорську, та й грати для донбасу. ви ж донбас. а не тинятися країною, як бездомна П.О.В.І.Я! Ти своїм "патріотам" з Києва та Львова скажи хай збудують стадіон за свої гроші ,а то звикли на халяву грати на державою збудованих стадіонах ,а дехто ще й податки в державу не платить !

    Зачем в Киеве еще один стадион? Или абы крякнуть?
    Ну если в Киеве еще один стадион будет лишним ,то в Мариуполе и Краматорске как предлагал PatriotUA он тем более не нужен !
    В Донецке было четыре нормальных стадиона (Донбасс-Арена ,Шахтер ,РСК Олимпийский и Металлург ) и все работали и были загружены , В Киеве Олимпийский ,Динамо и Оболонь-Арена ! Все !
    А что касается "халявы" для Карпат и Динамо - так можно было помочь деньгами государству при строительстве Арены-Львов и Олимпийского ,как в свое время сделал Ярославский ,а то выждали когда построят ,а теперь на халяву хотят его арендовать ! Олимпийский вон вообще скоро обанкротится с такой арендой для Динамо !
    supergrass
      supergrass, 17.07.2017 12:30
    +5
    zac76, 17.07.2017 09:39
    supergrass, 17.07.2017 09:06
    Якщо Палкін каже що: Мариуполь это Украина.То мабудь це йде у розріз з уявленнями правителів ДНР?А це в свою чергу робить не можливим, з таким антиДНРовськими поглядами у керівників ШД, повернення Шахтара в Донецьк на Донбас-Арену. Виходячи з цього можна зробити висновок, що внутрішньо Палкін вже налаштувався на те, що Шахтар вже ніколи не повернеться в Донецьк на Донбас-Арену

    1-е: а нам не пофик, что там думают "руководители" ДНР?2-е, выходящее из первого - мы что, уже отделили от себя Луганск-Донецк, подарили их? Они нам не нужны?3-е что думает Палкин, знает он сам, и те, кому он об мыслях своих рассказывал. Агаданье на кофейной гуще - бесперспективно
    По 2-му пункту. А ти що думаєш ми хорватський сценарій будемо реалізовувати по ДНР? Чи вони самі прибіжать до нас аби повернутися назад в Україну?
    Я думаю це наврядчи.
    А якщо так то нам залишаться лише одне це не признавати ці псевдореспубліки аби їм життя медом не здавалося, ось і все.
    Це те що в принципі зараз і відбувається.
    Кот Василий
      Кот Василий, 17.07.2017 12:48
    +5
    Welsh, 17.07.2017 10:51
    Как думаете, стоило ли командам-спекулянтам тоже отправить своих наблюдателей сюда, чтобы убедиться в своей неправоте?Команды, которые подготовили эту спекуляцию, говорят, что приезжать в Мариуполь опасно.Источник — ТК Футбол
    _____________________________________________________________________Сразу видно этот дешевый, манипулятивный канал... Получается, у нас нет войны? Она вчера закончилась? А может вообще не начиналась? Этот канал давно перешел грань, ничего святого, а еще местные, с дамбаза...

    Что то нечего не слышал об объявлении войны ни разу.У нас АТО если вы не знали. Вот когда Рада объявить о войне тогда вы и будете правы. Или я что то пропустил ? Так что дешевый пока что вы,а не канал...
    zalik67
    zalik67, 17.07.2017 12:51
    -2
    Как думаете, стоило ли командам-спекулянтам тоже отправить своих наблюдателей сюда, чтобы убедиться в своей неправоте?

    Команды, которые подготовили эту спекуляцию, говорят, что приезжать в Мариуполь опасно.

    Источник — ТК Футбол
    _____________________________________________________________________

    Сразу видно этот дешевый, манипулятивный канал... Получается, у нас нет войны? Она вчера закончилась? А может вообще не начиналась? Этот канал давно перешел грань, ничего святого, а еще местные, с дамбаза...
    mtitan72
      mtitan72, 17.07.2017 13:03
    0
    ---Ну минусы ставить все гаразд.
    ---Ну а где аргументированный ответ,где гарантии по безопасности в Киеве,что все пройдет на стадионе или вокруг него без всяких потасовок и т.д.?
    ukraine-tv
    online
      ukraine-tv, 17.07.2017 13:08
    +7
    Каже Палкін, що безпечно грати в Маріуполі, але чомусь Шахтар базується у Києві)? Чому не захотіли проводити домашні матчі в Маріуполі??
    mtitan72
      mtitan72, 17.07.2017 13:44
    -1
    ukraine-tv, 17.07.2017 13:08
    Каже Палкін, що безпечно грати в Маріуполі, але чомусь Шахтар базується у Києві)? Чому не захотіли проводити домашні матчі в Маріуполі??
    ---Так как все легионеры наверное разбежались бы.Украинцы остались бы 100%.В той же Одессе все спокойно но легионеры перспективные не поедут туда ,как и во Львов.
    ---И тебе нужно определится по понятиям базуется или играет.Играть он ведь не отказывается в Мариуполе.
    ---А то что домашние матчи играли во львове так наверное изходили из-за комфорта требун ,поля и самого стадиона.
    ---Не которые команды бы ныли,что не хотим играть в мариуполе из-за поля,из-за дороги,что так далеко добираться,раздевалки не подготовлены к миллионерам и т.д.
    ---прежде всего комфорт был сделан и для соперников Шахтера.
    ---А если бы шахтер играл домашние матчи в Мариуполе то получается Динамо и Карпаты так бы не противились бы ехать играть.
    ---Динамо в Запорожье не хотело ехать.
    ---Так скажи почему тогда Динамо не играет на стадионе им.Лобановского.Да наверное из-за того,что великим футболистам не комфортно.Только не надо о посещаемости писать.не которые матч и даже больше полофины всего чемпионата тот же стадион не набрал бы заполненность трибун.
    ---И еще ,что бы играть в ЛЧ и ЛЕ нужно обкатывать и пристраиваться и привыкать к тому полю где постоянно играют.
    ---А как ты хочешь домашние матчи в Мариуполе ,а ЛЧ и ЛЕ во Львове .
    Vadim-vvn
      Vadim-vvn, 17.07.2017 13:47
    +5
    ukraine-tv,
    Каже Палкін, що безпечно грати в Маріуполі, але чомусь Шахтар базується у Києві)? Чому не захотіли проводити домашні матчі в Маріуполі??
    --------------------------------------------------------
    Тому що стадіон у Маріуполі непригодний до участі у ЛЧ, так само як і в Запоріжжі.
    orl405
      orl405, 17.07.2017 14:04
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Якщо П утл ер захочет, то юб арезнет Шквалами из Каспия по киевскому Олимпийскому прямо по ВИП сортиру з С у рк изом на очке. Так что простой люд может не очковать. Днем при спостирогочах нихто кроме киеской б ыд ломассы палить не будет.
    Ossa8860
      Ossa8860, 17.07.2017 14:28
    -1
    orl405, 17.07.2017 14:04
    Якщо П утл ер захочет, то юб арезнет Шквалами из Каспия по киевскому Олимпийскому прямо по ВИП сортиру з С у рк изом на очке. Так что простой люд может не очковать. Днем при спостирогочах нихто кроме киеской б ыд ломассы палить не будет.
    Путлер уже наломал столько дров, что разгребать будут десятилетиями. А сепарская б ыд ломасса палит и днём, и при спостерегачах, и даже по спостерегачах.
    olexyn
      olexyn, 17.07.2017 14:30
    0
    ukraine-tv, 17.07.2017 13:08
    Каже Палкін, що безпечно грати в Маріуполі, але чомусь Шахтар базується у Києві)? Чому не захотіли проводити домашні матчі в Маріуполі??
    Причина - в аеропорті. У відсутності його безпеки. Перш за все їм самим треба літати. Як в Європу, так і по Україні.