ПАЛКИН: «Мариуполь – это Украина, и мы должны все играть здесь»

Гендиректор донецкого клуба – об обстановке в городе

ФК Шахтер. Сергей Палкин
© ФК Шахтер. Сергей Палкин

Генеральный директор клуба «Шахтер» Сергей Палкин поведал об околофутбольной ситуации в Мариуполе.

- Я считаю, что Мариуполь — это Украина, и мы должны все играть здесь и приезжать, «Динамо» это, «Шахтер» или другой клуб.

- Команды, которые подготовили эту спекуляцию, говорят, что приезжать в Мариуполь опасно. Вы увидели ту опасность, о которой некоторые говорят?
- Я проехался по городу: все спокойно, все хорошо, люди наслаждаются жизнью, улыбаются, поэтому и прекрасная атмосфера на стадионе была. Я думаю, пора прекратить эти спекуляции и каждому заниматься своим делом.

- Как думаете, стоило ли командам-спекулянтам тоже отправить своих наблюдателей сюда, чтобы убедиться в своей неправоте?
- Естественно. Просто странно, что те, кто больше всех говорит, сами не приехали и не убедились в безопасной и нормальной обстановке.

Источник — ТК Футбол

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Tyigena
    Tyigena, 17.07.2017 08:07
    -4
    - Я считаю, что Мариуполь — это Украина, и мы должны все играть здесь и приезжать, да ты что! Украина говоришь!так ведь и донецк -это Украина и вы должны там играть или нет?
    а вот это "чисто поражняк не гнать",уже и ярлык придумали---- Как думаете, стоило ли командам-спекулянтам тоже отправить своих наблюдателей сюда, чтобы убедиться в своей неправоте?----"КОМАНДЫ-СПЕКУЛЯНТЫ" вот так!
    только интересно-шахтер ,какая команда?
    comentraktor
      comentraktor, 17.07.2017 08:24
    -3
    А правда что без дудки в Одессе не пускают на стадион? Продам свою, у меня с прошлого века осталась...
    SamojlovS
      SamojlovS, 17.07.2017 08:38
    -2
    Tyigena, 17.07.2017 08:07
    ..."КОМАНДЫ-СПЕКУЛЯНТЫ" вот так!
    только интересно-шахтер ,какая команда?
    Интересно, это вопрос к интервьюеру, сказавшему так, или к Палкину?
    Tyigena
    Tyigena, 17.07.2017 08:44
    -7
    интервьюеру-
    этот вопрос(только интересно-шахтер ,какая команда?) ко всем,но не к тем, кто без мыла в одно место пытается проникнуть(тут на расмотрение задающего вопрос-ктго он)
    Invulnerable
      Invulnerable, 17.07.2017 08:47
    +7
    в Крыму тоже можно играть в УПЛ)
    Если Россия Арестует участников, то россию дискалифицируют из фифа и уефа, никто не задумывался??!!!
    Invulnerable
      Invulnerable, 17.07.2017 08:48
    -1
    России чувствую скоро будет полная *опа!!!
    Виталик Неважно
      Виталик Неважно, 17.07.2017 08:55
    +13
    при динамовских болельщиках опасней играть чем в мариуполе
    Patriot  UA
      Patriot UA, 17.07.2017 09:05
    -1
    Ок, Маріуполь це Україна і всі повинні там грати, при умові забезпечення безпеки команді та ультрас. Окрім цього, враховуючи цей факт. що з донецьком усе зрозуміло, пасувало би збудувати "каталі" стадіон та базу, аеропорт у Маріуполі, або Краматорську, та й грати для донбасу. ви ж донбас. а не тинятися країною, як бездомна П.О.В.І.Я!
    supergrass
      supergrass, 17.07.2017 09:06
    +5
    Якщо Палкін каже що: Мариуполь это Украина.
    То мабудь це йде у розріз з уявленнями правителів ДНР?
    А це в свою чергу робить не можливим, з таким антиДНРовськими поглядами у керівників ШД, повернення Шахтара в Донецьк на Донбас-Арену.

    Виходячи з цього можна зробити висновок, що внутрішньо Палкін вже налаштувався на те, що Шахтар вже ніколи не повернеться в Донецьк на Донбас-Арену
    jekavayp
      jekavayp, 17.07.2017 09:12
    -2
    Геббельс канальчик во всей красе, с такими вопросами
    zac76
      zac76, 17.07.2017 09:13
    +4
    Да, короче, нех... выеживаться, в данном конкретном случае Палкин прав на 100%, незачем двум мегаклубам быть самыми хитросделанными - все должны играть, где предписано, если это возможно.
    А все "адвокаты дьявола" для двух хитрых команд неуместны
    comentraktor
      comentraktor, 17.07.2017 09:36
    0
    Куда они (Динамо и т.п.) нах денутся, кто хочет тех.поражение? Так, волну нагнали, кинули кость для "патриотов", А болелы ДК все больше стараются чтоб их обгородили или вообще обеспечить клубу пустые трибуны.
    zac76
      zac76, 17.07.2017 09:39
    -1
    supergrass, 17.07.2017 09:06
    Якщо Палкін каже що: Мариуполь это Украина.
    То мабудь це йде у розріз з уявленнями правителів ДНР?
    А це в свою чергу робить не можливим, з таким антиДНРовськими поглядами у керівників ШД, повернення Шахтара в Донецьк на Донбас-Арену. Виходячи з цього можна зробити висновок, що внутрішньо Палкін вже налаштувався на те, що Шахтар вже ніколи не повернеться в Донецьк на Донбас-Арену
    1-е: а нам не пофик, что там думают "руководители" ДНР?
    2-е, выходящее из первого - мы что, уже отделили от себя Луганск-Донецк, подарили их? Они нам не нужны?
    3-е что думает Палкин, знает он сам, и те, кому он об мыслях своих рассказывал. Агаданье на кофейной гуще - бесперспективно
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 17.07.2017 09:41
    -7
    Промелькнула интересная мысль, что нужно строить новую Донбас-Арену на подконтрольной Украине территории.В то, что территория Донбасса целиком вернется в лоно Украины. можут верить только Порошенко и Гройсман (или делают вид что верят). Так что Ахметову пора заказывать проект нового стадиона.
    SamojlovS
      SamojlovS, 17.07.2017 09:41
    -6
    PatriotUA, 17.07.2017 09:05
    Ок, Маріуполь це Україна і всі повинні там грати, при умові забезпечення безпеки команді та ультрас.
    ОК! Судячи з подій під час останнього суперкубку у Одесі - через незабезпечення безпеки команд - там більше грати не можна (за Вашими словами)? По іншим містам - побачимо на прикладах (у Вас, напевне є дуже багато прикладів порушення безпеки під час матчів у Маріуполі останні кілька років?)...
    Після того, наприклад, що було 14 травня 2015 року на Олімпійському в Києві (ото так, "классна" була організація безпеки!, "засвітилися" на увесь світ...) - що там ще про безпеку можуть розповідати у Києві!
    iniesta73
      iniesta73, 17.07.2017 09:41
    +12
    Играть в Мариуполе,не играть в Мариуполе,то таке...
    Из первой фразы в статье,стало очевидно,Палкин патриот Украины
    SamojlovS
      SamojlovS, 17.07.2017 09:51
    -7
    Якби фани під час перегляду ігор та спортсмени між іграми займалися б своєю справою, а не навколополітичними акціями (ну як же не скористуватися - все ж по телебаченню безкоштовно ще й на усю країну покажуть!) - їм би взагалі б не було про що казати в плані безпеки будь де.
    А те, як СЬОГОДНІ організовується безпека навколишніх ВІД ФАНАТІВ та їх поведінки на матчах на багатьох стадіонах України... - адже часто САМЕ ВОНИ є носіями основної небезпеки для відвідувачів?
    Нехай, наприклад, Динамо розбереться зі СВОЇМИ фанами і їх поведінкою на матчах - це дуже значно підвищить безпеку на усіх ЇХ матчах (і домашніх, і виїзних). І Маріуполь, і будь яке інше місто - тут ні до чого!
    olexyn
      olexyn, 17.07.2017 09:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "Мариуполь — это Украина" - це у пелькінда? Терориста-сепара-колабораціоніста?
    Значить, скоро песец дировським...
    olexyn
      olexyn, 17.07.2017 09:55
    +3