Юрий ВЕРНИДУБ: «Полный провал мой, как тренера»

«Заря» – «Сталь» – 0:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера луганчан

zarya-lugansk.com, Юрий Вернидуб
© zarya-lugansk.com, Юрий Вернидуб

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб:

- Игра «отпад». Полный провал. Раз проиграли, значит полный провал мой, как тренера. Есть над чем думать, размышлять. Просто полкоманды празднуют ещё бронзу. А вторая половина – новички и не могут понять, что от них нужно. Думают, что других футболистов нет и они будут играть. 
 
Конечно, я надеялся на лучшее. Ребята неплохие. Но нужно их собирать в одну кучу. Поэтому работы очень много. 
 
- Может быть, такая встряска наоборот пойдёт на пользу в следующих матчах? 
- Надеюсь. Но считаю, что сегодняшняя игра - полный провал. «Сталь» собралась за десять дней до чемпионата. Молодые все ребята. Я их искренне поздравляю с победой. Обыграть бронзового призёра – это подвиг. Они просто молодцы. Непонятно о чём мы думали. Хотя, я их перед игрой предупреждал, что будет очень тяжёлая игра. Нужно это пережить. Я человек сильный и переживу. Просьба, не трогайте футболистов. Они поймут всё сами. Надеюсь, это будет поводом для того, чтобы изменить отношение. Чтобы ребята не думали, что всё умеют и могут. 
 
- Юрий Николаевич, вы имели в виду недооценку соперника? 
- Я думаю, в первую очередь, да. Хотя, если говорить по игре, то всякое бывает. Такой мяч залетел. Фактически у них больше моментов не было. Но мяч влетел сумасшедший. Это жизнь. 
 
У меня в истории с «Зарёй» есть ещё игра с «Ингульцом», который ещё на область в то время играл. Мы с ними сыграли на «Торпедо» товарищескую игру и умудрились проиграть. В футболе всегда побеждают те, кто больше этого хочет. Значит, сегодня не было того настроя, который я хотел увидеть. 
 
- Как вам сегодня судейство? Штрафного, с которого забили гол, показалось, не было…
- Считаю, что судейство здесь не при чём. Даже если бы пенальти в наши ворота поставили. Эту команду мы обязаны были обыгрывать. При любых раскладах. Раз мы проиграли, значит честь и хвала «Стали», а нам – сильный позор. Прежде всего мне, как главному тренеру. А футболисты пусть сами думают стыдно им или нет. Лично мне очень стыдно перед болельщиками. 

Источник — ФК Заря

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    александр ковтун
      александр ковтун, 16.07.2017 22:42
    +37
    очень класный тренер ! мы киевляне поддерживаем луганчан!
    Андрей Штогрин
      Андрей Штогрин, 16.07.2017 22:47
    -75
    физрук, уйди в отставку, не топи команду
    Sasha3110
      Sasha3110, 16.07.2017 22:56
    +31
    Андрей Штогрин, 16.07.2017 22:47
    физрук, уйди в отставку, не топи команду
    Тогда может и Хацкевича сразу в отставку отправим после проигранного матча Шахте???
    ukraine-tv
      ukraine-tv, 16.07.2017 23:04
    -9
    Вернидуб робить з себе і команди вже таких героїв "Обиграть бронзового призера" "Позор нам раз програли".. Таке якби вони були Динамо чи Шахтарем - грандом.. Який ви у сраку бронзовий призер? Ви ними стали тому, що чемпіонат розвалюється. Тому, що немає Дніпра та Металіста. Якби були МХ та ДД, ви б куковали і далі в підвалах таблиці. Раз взяли 3 місце і вже такі герої що йомайо.. І так: Менше треба було з москалями товарнякі ганяти і віддавати гравців до Росії.. Сепари кончені..
    Brian10
      Brian10, 16.07.2017 23:07
    +21
    - Считаю, что судейство здесь не при чём. Даже если бы пенальти в наши ворота поставили. Эту команду мы обязаны были обыгрывать. При любых раскладах. Раз мы проиграли, значит честь и хвала «Стали», а нам – сильный позор. Прежде всего мне, как главному тренеру. А футболисты пусть сами думают стыдно им или нет. Лично мне очень стыдно перед болельщиками.
    ___________________________________________________________________________
    _
    Золотые слова! Честь и хвала Юрию Вернидубу за эти слова. Пусть все футбольные нытики и горе-тренеры запишут эту фразу и возьмут её в рамку.
    Андрей Штогрин
      Андрей Штогрин, 16.07.2017 23:09
    -6
    Brian10, 16.07.2017 23:07
    - Считаю, что судейство здесь не при чём. Даже если бы пенальти в наши ворота поставили. Эту команду мы обязаны были обыгрывать. При любых раскладах. Раз мы проиграли, значит честь и хвала «Стали», а нам – сильный позор. Прежде всего мне, как главному тренеру. А футболисты пусть сами думают стыдно им или нет. Лично мне очень стыдно перед болельщиками.
    ___________________________________________________________________________
    _
    Золотые слова! Честь и хвала Юрию Вернидубу за эти слова. Пусть все футбольные нытики и горе-тренеры запишут эту фразу и возьмут её в рамку.
    этот человек месяц назад говорил что команды с востока топят и еще с десяток интервью о судействе. рамочник
    bonddp
    bonddp, 16.07.2017 23:19
    +2
    шахта виновата...и сам не гам и другому не дам
    miroslavos
      miroslavos, 16.07.2017 23:26
    +2
    bonddp, 16.07.2017 23:19
    шахта виновата...и сам не гам и другому не дам

    Так вернулись же Шахтер 2 в вышку. Заре теперь обломятся объедки со стола.
    olexyn
      olexyn, 16.07.2017 23:31
    -4
    кардинальна відмінність в порівнняні х Хацкевичем
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 16.07.2017 23:55
    +7
    Уже нарахував три всери про Хацкевича (хоча інтервю Вернидуба)... Якби ці всі розумняки пішли на стадіон вболівати, а не філософствувати в мережі, не пили бояришнік чи не запікали свої яйця в горящому танку за свою недоросію - то може Зоря й краще б зіграла! Вернидубу - респект! Зорі - вірних вболівальників! Україні - слава!
    Footballboy
      Footballboy, 17.07.2017 00:04
    -5
    M-E-S-S-E-R, 16.07.2017 23:55
    Уже нарахував три всери про Хацкевича (хоча інтервю Вернидуба)... Якби ці всі розумняки пішли на стадіон вболівати, а не філософствувати в мережі, не пили бояришнік чи не запікали свої яйця в горящому танку за свою недоросію - то може Зоря й краще б зіграла! Вернидубу - респект! Зорі - вірних вболівальників! Україні - слава!

    Они боятся даже такое, ослабленное Динамо, поэтому и гадят даже без повода.
    odiniznashih
      odiniznashih, 17.07.2017 00:07
    +7
    ukraine-tv, 16.07.2017 23:04
    Вернидуб робить з себе і команди вже таких героїв "Обиграть бронзового призера" "Позор нам раз програли".. Таке якби вони були Динамо чи Шахтарем - грандом.. Який ви у сраку бронзовий призер? Ви ними стали тому, що чемпіонат розвалюється. Тому, що немає Дніпра та Металіста. Якби були МХ та ДД, ви б куковали і далі в підвалах таблиці. Раз взяли 3 місце і вже такі герої що йомайо.. І так: Менше треба було з москалями товарнякі ганяти і віддавати гравців до Росії.. Сепари кончені..
    Не надо понтов - посмотри просто статистику игр Зари при Вернидубе с Металлом и Днепром и все поймешь.
    А кроме того сравни бюджеты этих команд.
    И, не смотря ни на что, Заря выжила и клуб сохранился, хотя в свое время выкарабкивалась из более глубокой ямы, чем Днепр с Металлом.
    Кто виноват в том, что в таких больших и богатых регионах никому футбол не нужен.
    Alex Wel
      Alex Wel, 17.07.2017 01:08
    -6
    odiniznashih, 17.07.2017 00:07
    ukraine-tv, 16.07.2017 23:04
    Вернидуб робить з себе і команди вже таких героїв "Обиграть бронзового призера" "Позор нам раз програли".. Таке якби вони були Динамо чи Шахтарем - грандом.. Який ви у сраку бронзовий призер? Ви ними стали тому, що чемпіонат розвалюється. Тому, що немає Дніпра та Металіста. Якби були МХ та ДД, ви б куковали і далі в підвалах таблиці. Раз взяли 3 місце і вже такі герої що йомайо.. І так: Менше треба було з москалями товарнякі ганяти і віддавати гравців до Росії.. Сепари кончені..

    Не надо понтов - посмотри просто статистику игр Зари при Вернидубе с Металлом и Днепром и все поймешь. А кроме того сравни бюджеты этих команд.И, не смотря ни на что, Заря выжила и клуб сохранился, хотя в свое время выкарабкивалась из более глубокой ямы, чем Днепр с Металлом.Кто виноват в том, что в таких больших и богатых регионах никому футбол не нужен.
    Вот именно не надо понтов,Заря в нормальных чемпионатах,всегда была надцатой,лучшее место 10.И сидела бы она там,а вернидуп ныл бы не хуже луча,то поле то судьи.Даже в сезоне 2014-15 когда от МХ и четверти не осталось,дрюкнули они Зарю два раза. А то что Геллер ещё не сидит,так это вина прокуратуры.А силу свою она в ЕК показала,позор один.
    ukraine-tv
      ukraine-tv, 17.07.2017 02:39
    -9
    odiniznashih, 17.07.2017 00:07
    ukraine-tv, 16.07.2017 23:04
    Вернидуб робить з себе і команди вже таких героїв "Обиграть бронзового призера" "Позор нам раз програли".. Таке якби вони були Динамо чи Шахтарем - грандом.. Який ви у сраку бронзовий призер? Ви ними стали тому, що чемпіонат розвалюється. Тому, що немає Дніпра та Металіста. Якби були МХ та ДД, ви б куковали і далі в підвалах таблиці. Раз взяли 3 місце і вже такі герої що йомайо.. І так: Менше треба було з москалями товарнякі ганяти і віддавати гравців до Росії.. Сепари кончені..

    Не надо понтов - посмотри просто статистику игр Зари при Вернидубе с Металлом и Днепром и все поймешь. А кроме того сравни бюджеты этих команд.И, не смотря ни на что, Заря выжила и клуб сохранился, хотя в свое время выкарабкивалась из более глубокой ямы, чем Днепр с Металлом.Кто виноват в том, что в таких больших и богатых регионах никому футбол не нужен.
    А хто сказав, що футбол там не потрібний? Якби був не потрібним, то не створювали б "Металіст 1925" та "Дніпро-1". Всі ми знаємо через які причини розпались Металіст та Дніпро. Власники першого по відомим причинам зараз в Ростові, а власника Дніпра прижали по всіх фронтах у бізнесі, тому, він теж відсиджується в.. Швейцарії. Заря ще нічого не досягла, а веде себе як гранд Українського футболу. Візьми собі і порівняй заслуги Дніпра та Металіста а потім прирівняй Зарю. А ще, Заря разом з Олимпиком, єдині команди в УПЛ названі не на державній мові "Заря" "Олимпик". Заря, ще й до того всього, ще й частенько катає товарнякі з Російськими клубами, продає гравців в Російські клуби. Який портал не читаю, через усі ці мерзенні кроки "назва на Російській" "Тов матчі з Росіянами" "Продаж та придбання гравців з Рос чемпіонату" всі ненавидять "Зарю". Тому, що видно, що вона заточена на Росію більше ніж на Україну.. Самі заслужили таке ставлення до себе. В ЛЄ буду вболівати за Олександрію. Ніяких "Зарей" та "Олимпиков"..
    Invulnerable
      Invulnerable, 17.07.2017 06:05
    +13
    Вернидуб это тренер Гений, Можно вспоминать и Маркевича , и других.
    Тренер и адекваный и поражение признает и сразу делает выводы!
    Invulnerable
      Invulnerable, 17.07.2017 06:05
    +7
    Адекватный*
    doktor09
      doktor09, 17.07.2017 07:17
    -2
    Тута всё очень просто-арендованные игроки ШД были в составе сильнейшими. В их отсутствие команда превратилась в рядовую команду УПЛ.
    zac76
      zac76, 17.07.2017 09:29
    +1
    doktor09, 17.07.2017 07:17
    Тута всё очень просто-арендованные игроки ШД были в составе сильнейшими. В их отсутствие команда превратилась в рядовую команду УПЛ.
    По одному матчу, вообще-то, судить рановато
    odiniznashih, 17.07.2017 00:07
    ukraine-tv, 16.07.2017 23:04
    Вернидуб робить з себе і команди вже таких героїв "Обиграть бронзового призера" "Позор нам раз програли".. Таке якби вони були Динамо чи Шахтарем - грандом.. Який ви у сраку бронзовий призер? Ви ними стали тому, що чемпіонат розвалюється. Тому, що немає Дніпра та Металіста. Якби були МХ та ДД, ви б куковали і далі в підвалах таблиці. Раз взяли 3 місце і вже такі герої що йомайо.. І так: Менше треба було з москалями товарнякі ганяти і віддавати гравців до Росії.. Сепари кончені..

    Не надо понтов - посмотри просто статистику игр Зари при Вернидубе с Металлом и Днепром и все поймешь. А кроме того сравни бюджеты этих команд.И, не смотря ни на что, Заря выжила и клуб сохранился, хотя в свое время выкарабкивалась из более глубокой ямы, чем Днепр с Металлом.Кто виноват в том, что в таких больших и богатых регионах никому футбол не нужен.
    полностью согласен
    Footballboy, 17.07.2017 00:04
    M-E-S-S-E-R, 16.07.2017 23:55
    Уже нарахував три всери про Хацкевича (хоча інтервю Вернидуба)... Якби ці всі розумняки пішли на стадіон вболівати, а не філософствувати в мережі, не пили бояришнік чи не запікали свої яйця в горящому танку за свою недоросію - то може Зоря й краще б зіграла! Вернидубу - респект! Зорі - вірних вболівальників! Україні - слава!

    Они боятся даже такое, ослабленное Динамо, поэтому и гадят даже без повода.
    Кто они? "Суперфаны" шахты? А какая разница, боятся, или нет
    про "высеры" про Хацкевича, - ну да, их какбе тут быть не должно, но "высеры" всегда появляются там где им не место, и не только про Хацкевича, но и про "Палкинда", "Кротеску" (хотя он-то уже давно не "крот", "рыжего"... И что делать прикажете?
    Юра Амурский
      Юра Амурский, 17.07.2017 09:35
    +2
    У нас ЧУ идёт не по игре, а фиг знает по чём. Посмотрите 2 лигу. Металлург Запорожье, Днепр1, Днепр, Таврия, Металлист. Карпатам сколько лет везло, что не вылетали. Потому что жалели. А шо Днепр в прошлом году по игре вылетел. Скоко очков сняли. Так что то такэ. Шахта в этом году будет чемпионом и к гадалке не ходи. И будет это пока Вот сдохнет ахметка, навряд ли его посадят, писец шахтарю будет. Ну а за остальные места будем посмотреть. Думаю вторая и первая лига тоже нескучные будут. Он выйдут балканы с первой лиги в премьер, я буду смеяться. Как шахта в село поедет играть. Или они в Белгород Днестровский переедут. Ха. чудно.
    zac76
      zac76, 17.07.2017 10:03
    +9
    Alex Wel, 17.07.2017 01:08
    odiniznashih, 17.07.2017 00:07
    ukraine-tv, 16.07.2017 23:04 Вернидуб робить з себе і команди вже таких героїв "Обиграть бронзового призера" "Позор нам раз програли".. Таке якби вони були Динамо чи Шахтарем - грандом.. Який ви у сраку бронзовий призер? Ви ними стали тому, що чемпіонат розвалюється. Тому, що немає Дніпра та Металіста. Якби були МХ та ДД, ви б куковали і далі в підвалах таблиці. Раз взяли 3 місце і вже такі герої що йомайо.. І так: Менше треба було з москалями товарнякі ганяти і віддавати гравців до Росії.. Сепари кончені.. Не надо понтов - посмотри просто статистику игр Зари при Вернидубе с Металлом и Днепром и все поймешь. А кроме того сравни бюджеты этих команд.И, не смотря ни на что, Заря выжила и клуб сохранился, хотя в свое время выкарабкивалась из более глубокой ямы, чем Днепр с Металлом.Кто виноват в том, что в таких больших и богатых регионах никому футбол не нужен.

    Вот именно не надо понтов,Заря в нормальных чемпионатах,всегда была надцатой,лучшее место 10.И сидела бы она там,а вернидуп ныл бы не хуже луча,то поле то судьи.Даже в сезоне 2014-15 когда от МХ и четверти не осталось,дрюкнули они Зарю два раза. А то что Геллер ещё не сидит,так это вина прокуратуры.А силу свою она в ЕК показала,позор один.
    1-е - какой чемп, такой и гранд. Метал в небытие, Днепр пока во 2-й лиге, возможно, в этом году тоже Зоря живет, несмотря на сложности, и благодаря "полублаготворительности" от Шахты, даже сильнее, чем была. Вернидуб каждый раз заново воссоздает боеспособный коллектив, Геллер поддерживает его на плаву - ЧЕСТЬ ИМ ЗА ЭТО ОБОИМ И ХВАЛА
    2-Е что было 2-года назад не имеет значения, "що було,тэ загуло"
    3-е, то что Геллер в чем-то виноват, настолько, что бы сесть, это еще доказать нужно, лично для меня не очевидно (правда, я не интересовался этим вопросом)
    Вот так