Владимир ГЕНИНСОН: «Динамо опять будет наказано»

Президент УПЛ сообщил, что «бело-синие» будут наказаны за поведение болельщиков во время Суперкубка

sportstatist.com. Владимир Генинсон
© sportstatist.com. Владимир Генинсон
Президент украинской Премьер-лиги Владимир Генинсон прокомментировал итоги Суперкубка Украины «Шахтер» - «Динамо» (2:0), который был омрачен поведением фанатов киевского клуба.
 
- Мы старались сделать праздник. Но есть небольшое количество людей, которое пыталось его сорвать. Клуб опять будет наказан, к сожалению. Он несет ответственность, - напомнил Генинсон.
 
- Болельщики отказывались предъявлять документы?
- Были заявления в прессе, но потом все прошло гладко. Вы видели, что за 10 минут до начала матча стадион уже был полным. Все болельщики зашли.
 
- Если не считать болельщиков, праздник удался?
- Это вам судить. Был полный стадион - это самое главное. Атмосфера, шоу, как мне кажется, удалось. Выступление в перерыве очень «качнуло»!
 
- А как вам игра?
- Она была динамичной. Каждый тренер увидел состояние своей команды и сделал выводы.
 
- Как обстоит дело с коммерческой точки зрения?
- Намного лучше, чем в предыдущих Суперкубках. Поэтому был увеличен призовой фонд - 2 млн вместо 1,5 млн год назад и 1 млн два года назад.
 
Напомним, что вчера в Одессе донецкий «Шахтер» обыграл киевское «Динамо» и выиграл Суперкубок Украины.

Источник — terrikon.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    gerasim811
      gerasim811, 16.07.2017 10:54
    +5
    Во вторую лигу, к Днепру и Металлисту этих уродов, шоб не повадно было. Или лесом их пустить на пару годков, лобзиком тайгу пилять, плять!
    said_said
      said_said, 16.07.2017 11:08
    +11
    А ФФУ, ПФЛ и стадион за отвратительное обеспечение правопорядка на матче когда и как наказаны будут? Желательно с оргвыводами по персоналиям
    Михайло Юнчик
      Михайло Юнчик, 16.07.2017 11:19
    -2
    Динамо і так покаране тим що УПЛ керує Генінсон .
    zashahter1987
      zashahter1987, 16.07.2017 11:20
    +5
    ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ В ХАРЬКОВЕ ДЫНАМУ ОПЯТЬ НАТЯНУТ-НАКАЖУТ)))))
    Борис Успенский
      Борис Успенский, 16.07.2017 13:53
    +8
    Хи, Динамо будет наказано. Как? Пожурят, погрозят пальцем, поймут и простят. Простят и Днепр за мордобой на кубке Украины. Им можно, они неприкасаемые, в отличие от Металлиста-1925 и других клубов.

    С другой стороны, матч организован ПФЛ и они отвечают за безопасность. Опять фаера, петарды и прочая гадость. Придумайте сканеры на турникетах. Химсостав петард и фаеров известен, так что придумать сканер можно. Химиков-аналитиков в НИИ АН Украины тоже хватает, пока. Дешевле заплатить специалистам и получить результат, чем позориться перед УЕФА за бардак на стадионах.
    Борис Успенский
      Борис Успенский, 16.07.2017 13:57
    +1
    Пардон матч организован ФФУ, ошибся.
    grach27
      grach27, 16.07.2017 14:04
    +9
    Борис Успенский, 16.07.2017 13:53
    Хи, Динамо будет наказано. Как? Пожурят, погрозят пальцем, поймут и простят. Простят и Днепр за мордобой на кубке Украины. Им можно, они неприкасаемые, в отличие от Металлиста-1925 и других клубов.С другой стороны, матч организован ПФЛ и они отвечают за безопасность. Опять фаера, петарды и прочая гадость. Придумайте сканеры на турникетах. Химсостав петард и фаеров известен, так что придумать сканер можно. Химиков-аналитиков в НИИ АН Украины тоже хватает, пока. Дешевле заплатить специалистам и получить результат, чем позориться перед УЕФА за бардак на стадионах.
    Так все глаза закрывают на поведение этой бидлоты-ультрас. Типа онижебеременныедети.
    Уже давно надо было их отлавливать и штрафовать, возможно и уголовные дела заводить.
    Пара-тройка уголовных наказаний, 10-20 денежных штрафов в размере 20-100 тыщ гривен - и был-бы порядок.
    Или просто нашим патрыотам-актывистам все можно, и общественный порядок и уголовный кодекс не про них. Ну тогда маемо, що маемо.
    Am-Shegar
      Am-Shegar, 16.07.2017 14:07
    -1
    Очень жало, что по причине безобразного поведения болельщиков должен страдать футболный клуб. Если Динамо проиграло, что же теперь нужно срывать матч?
    Борис Успенский
      Борис Успенский, 16.07.2017 14:59
    -1
    grach27, 16.07.2017 14:04
    Борис Успенский, 16.07.2017 13:53
    Хи, Динамо будет наказано. Как? Пожурят, погрозят пальцем, поймут и простят. Простят и Днепр за мордобой на кубке Украины. Им можно, они неприкасаемые, в отличие от Металлиста-1925 и других клубов.С другой стороны, матч организован ПФЛ и они отвечают за безопасность. Опять фаера, петарды и прочая гадость. Придумайте сканеры на турникетах. Химсостав петард и фаеров известен, так что придумать сканер можно. Химиков-аналитиков в НИИ АН Украины тоже хватает, пока. Дешевле заплатить специалистам и получить результат, чем позориться перед УЕФА за бардак на стадионах.

    Так все глаза закрывают на поведение этой бидлоты-ультрас. Типа онижебеременныедети.Уже давно надо было их отлавливать и штрафовать, возможно и уголовные дела заводить.Пара-тройка уголовных наказаний, 10-20 денежных штрафов в размере 20-100 тыщ гривен - и был-бы порядок.Или просто нашим патрыотам-актывистам все можно, и общественный порядок и уголовный кодекс не про них. Ну тогда маемо, що маемо.

    Это все в пользу бедных. Вопрос раскрытия любого дела, найти кому это все выгодно. В последнее время все очень организованно, словно по нотам. Это не стихийный идиотизм, а уже четко спланированный сценарий. Кем? У нас есть СБУ, где сидят квалифицированные специалисты. Им и карты в руки в плане нахождения ответа на основной вопрос раскрытия преступлений.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 17.07.2017 09:32
    0
    Такой клуб как Динамо, накануне сезона обязательно забивает в смету расходов штрафы за своих фанатов, тем более, что руководство клуба и является зачинщиками этих безобразий, я так думаю. Уж больно все организовано выглядит, и главное - откуда бабки на все эти поездки, на закупку очень сильно не дешевой пиротехники - неужели это родители этих несовершеннолетних выступают главными спонсорами? Очень сильно сомневаюсь. Ничего трудного нет в том, чтобы сделать так, чтобы НИ ОДНА ПЕТАРДА или ВЗРАВПАКЕТ с ДЫМОВУХОЙ не попали на стадион. Плюс большие штрафы, вплоть до посадки суток на 15 за попытку проноса пиротехники на стадион. Все это можно организовать. Но этого не делается. Напршивается резонный вопрос - ПОЧЕМУ??? И тут возникает крамольная мысль - тогда получается, что за организацией всех этих беспорядков стоят силы, против которых нет управы? Другой причины в том, что со стороны правоохранительных органом нет НИКАКОЙ действенной реакции на происходящее - я не вижу...
    comentraktor