ЯРМОЛЕНКО: «Есть правило: победитель Суперкубка проигрывает чемпионат»

Капитан «Динамо» надеется, что столичный клуб повторит прошлогодний чемпионский путь «Шахтера»

Getty Images. Андрей Ярмоленко
© Getty Images. Андрей Ярмоленко
Лидер «бело-синих» Андрей Ярмоленко прокомментировал поражение от «Шахтера» в Суперкубке Украины.
 
— Андрей, почему снова не получилось выиграть у «Шахтера»?
— Мы очень хотели победить, но горнякам удалось забить быстрый гол и это, думаю, сказалось на конечном результате. У нас потом были моменты для взятия ворот, но мы их, к сожалению, не реализовали.
 
— После игры ты подошел к наставнику Александру Хацкевичу и поговорил с ним. Ощущается дополнительная ответственность в том, что ему нужна помощь?
— Безусловно, хочется помочь тренерскому штабу, ведь пока у нас не все получается. Проанализируем прошедшую игру и будем работать дальше, другого выхода нет. Будем надеяться, что сработает правило, когда победитель Суперкубка проигрывает чемпионат…
 
— В последних матчах при Сергее Реброве «Динамо» во встречах с «Шахтером» часто действовало от обороны, а сейчас под конец встречи вы играли чуть ли не в четыре нападающих. Такая была задумка?
— Мы договаривались, что при первой же возможности будем прессинговать «Шахтер». Моментами это получалось, но в большей степени нет, раз «Динамо» проиграло в два мяча. У горняков очень быстрые полузащитники, которые хорошо убегают в контратаки.
 
— Не надоело проигрывать «Шахтеру»?
— Нет. Мы в каждой игре сражаемся с сильным противником. Каждая поединок складывается по-особенному и, я не считаю, что мы так уж сильно уступили «Шахтеру». Главная особенность в том, повторюсь, что они реализовали свои моменты, а мы — нет.

Источник — zbirna.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Виталий Меркулов
      Виталий Меркулов, 16.07.2017 10:08
    +33
    -Не надоело проигрывать Шахтер? ?? -Нет!!! Ты очень обнадежил своих болельщиков!! Продолжай в том же духе.
    Шахтер Чемпион!!!
    ram-le
    ram-le, 16.07.2017 10:27
    +23
    Это правило касается Динамо? А вообще этот Ярмола туповатый, если считает, что они проиграли Шахтёру только в реализации моментов. Сидеть тебе в Киеве до пенсии, а потом рассказывать кто тебя хотел купить...
    jekavayp
    online
      jekavayp, 16.07.2017 10:30
    -35
    ram-le, 16.07.2017 10:27
    Это правило касается Динамо? А вообще этот Ярмола туповатый, если считает, что они проиграли Шахтёру только в реализации моментов. Сидеть тебе в Киеве до пенсии, а потом рассказывать кто тебя хотел купить...

    У Копанки подгорает даже после побед, воистину странная команда
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 16.07.2017 10:36
    +11
    Да... Чувствуются пробелы в образовании...
    udman11
      udman11, 16.07.2017 10:39
    +17
    Як кажуть: "Дурень думкою багатіє."
    Michael Savchyn
      Michael Savchyn, 16.07.2017 10:41
    +2
    Ага, чемпіонат виграють Карпати або Говерла
    BBB
      BBB, 16.07.2017 10:44
    +16
    Такой тупой вьюхи я давно не читал а перлы типа "хочется помочь тренерскому штабу" и не надоело проигрывать Шахтеру" вообще дорогого стоят!!!
    acfred
    online
      acfred, 16.07.2017 10:51
    +5
    посмеялся, по скорости проиграли нет сігранности и еще в пас играи так себе в результате "результат" )) в минус 2 мяча а ведб впереди еще еврокубки
    rokkino
    rokkino, 16.07.2017 10:53
    +9
    Каждый год,одно и то же Ярмола,заканчивай с интервью
    Михайло Юнчик
      Михайло Юнчик, 16.07.2017 11:08
    -16
    Кротоботи перед вами Ярмоленко незобов'язаний відчитуватись . Коментуйте Дашу Серунову .
    nordik1980
    online
      nordik1980, 16.07.2017 11:13
    +7
    клоун, твій рівень - ігри з олександрією
    zashahter1987
      zashahter1987, 16.07.2017 11:18
    +16
    АААААААААААХХХХХАААААААААААХХХХХХХААААА)))))))))))))))))))))))))
    НЕ НАДОЕЛО ПРОИГРЫВАТЬ ШАХТЕРУ??
    НЕТ!!!
    Владимир Цегон
      Владимир Цегон, 16.07.2017 11:23
    +9
    Стоит признать Шахтер еб*т Динамо
    zahar-skarceni1979
      zahar-skarceni1979, 16.07.2017 11:30
    +5
    Проиграли как положено по делу!!!!А теперь теории выдвигает!!!А подгорает у вас лузеры !!!посмотрете последние лет 5-7 статистику личных встреч ,а потом рот разивайте!!!А чуть не забыл опять будете вспоминать прошлые ВЕК!!!ПОБЕДЫ КОТОРЫЕ БЫЛИ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ДАВНО!!!ЛЕТ ТАК 40-50 назад!!!
    Владимир Литвин
    Владимир Литвин, 16.07.2017 11:39
    +6
    Смысл проигрыша Динамо в данном мачте-проблемы в отставании мышления игроков, отсутствие тактической и технической подготовки игроков, отсутствие прогрессивных тренеров.Динамо разительно отстает от времени и команды Шахтер.Линия полузащиты отсутствует.Ни одного паса нападающему.А в защите Динамо полный бардак.2 поперечных паса во вратарской и 2 гола.Позор.
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 16.07.2017 12:00
    +11
    "Не надоело проигрывать?" - "Нет".
    Ну, Андрей, раз не надоело - готовьтесь проигрывать еще. )
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 16.07.2017 12:04
    +4
    Хотя, судя по всей фразе, тут Андрей просто оговорился. Но! Оговорочка вышла, как говорят "по Фрейду"...
    sergrey4
      sergrey4, 16.07.2017 12:04
    +2
    Рыбалку зря убрали, "первый пас" у него лучший. Морозюк - не защитник. Буяльский - не диспетчер. Одни и те же грабли.
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 16.07.2017 12:06
    -16
    Блин, проср@ли свой город, бомжуют, но счастливы до усерю что ахметовские содержанцы добыли очередную салатницу.
    A-68
      A-68, 16.07.2017 12:25
    +3
    ЯРМОЛЕНКО: «Есть правило:-"Якщо постійно програєте конкуренту, то потрібно змінювати гравців та тренера." !!!!