Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8593
35

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Самые главные матчи нас еще ждут дальше»

«Шахтер» – «Динамо» – 2:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевлян

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Самые главные матчи нас еще ждут дальше»
shakhtar.com, Александр Хацкевич
Александр Хацкевич, главный тренер «Динамо»:
 
- Сегодня получилась динамичная игра, без центра поля. В первые минуты мы не разобрались в опорной зоне, много атак позволили провести сопернику через Тайсона. После пропущенного гола мы сумели собраться и перехватили инициативу, имели моменты для того, чтобы забить.
 
Во втором тайме пропустили практически идентичный мяч и где-то потеряли нити игры. «Шахтер» больше владел мячом, играл больше по счету. Мы выпустили второго нападающего, и у Беседина и Мбокани были моменты. В итоге, за наши нереализованные моменты, нас наказала команда соперника.
 
- После удаление Степаненко оставалось играть минут двадцать. Вы надеялись, что сможете еще отыграться?
- Мы всегда бьемся до последнего и верим в свои силы. И когда был на поле Степаненко, и когда его не было. Команда играла до конца.
 
- Оправдали ли себя замены?
- Когда выпустили второго нападающего, то начали немного неправильно играть. Передачи шли от центральных защитников, хотя мы планировали больше действовать через фланги. Замены себя не оправдали. Могу сказать, что Гонсалес игры не испортил, а вот Беседин имел момент. Шепелев также вышел на поле. Но ничего, молодой парень, все еще впереди. Это только начало сезона. Самые главные матчи нас еще ждут дальше.
 
- Динамика игры вас устроила?
- Не устроило начало матча. Не понравилось, что после второго пропущенного мяча мы расстроились, хотя время еще было. Но, тем не менее, команда собралась и играла дальше.
 
- Что вы увидели хорошего в игре своей команды?
- Повторюсь, понравилось, что команда не остановилась и билась до конца. Понимаю, что у ребят было волнение, первая игра в новом сезоне. Где-то получилось, где-то нет. Без ошибок не обошлось. В новый сезон мы вступаем с оптимизмом.
 
- Были ли у вас перед матчем сомнения в ком-то их игроков?
- Ребята знали состав за два дня до игры. Мы оценивали всех по сборам. Эта игра показала, что у нас есть проблемы с крайними защитниками. Было слишком много прострелов в исполнении соперника. На сегодняшний момент лучших футболистов у нас нет. Нам нужно все обдумать и избавиться от этих ошибок.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергей Полищук
Если снова слышим от тренера: "Бились до конца!" - это серьезно настораживает. А, если скоро опять услышим про "горящие глаза" - то все... Очередной поворот на дороге в никуда... Слава Суркису и его брату Суркису!
Footballboy
Антунеш совсем слаб даже с Шахтером, причем который сезон подряд.
va_lev
Блин! Где-то я уже слышал - ребята боролись до конца - бороться мало, надо забивать!
sergeybalanovsky
Очередной тренер, как тут уже называют - ФИЗРУК. Ничего не изменится. Динамо (к сожалению) и в этом сезоне будет ниже Шахтера.
Den163
ХАЦ уже взял уверенный курс на 2-3 место в чемпионате
alekosy
Толку не будет
Ossa8860
Белорусу жёлтая карточка.
Tyigena
по одному матчу и уже сразу 2-3 место!
начало сезона,всё еще впереди!
кстати ,местами игра динамо была хороша!
korrdon
Молодца! Отработал и можно у трудовика в подсопке накатить
SamojlovS
Еще по вопросу финансовых сложностей: Шахтер переигрывает Динамо еще и за счет большего количества ОСТАВШИХСЯ качественных легионеров (все таки они их почти всех еще и покупали достаточно молодыми, т.е. они и сейчас еще могут продолжать прогрессировать!). Так, преимущества молодежи, подготовленной своей академией, по-моему нет ни у Шахтера, ни у Динамо. И там, и там есть отдельные игроки, доросшие до основы, а есть - и "недотягивающие" - и их в целом пока что немного и "погоду" они "не делают".
alexdnipro
Шум і гам із нічого ,рівень шахти на порядок вищий і в техніці і в зігранності- топ клуб київський не може змиритися .Зміна поколінь процес важкий пересмикання пацанів і покупкою посередніх виконавців(Антунеш,Кадар) титулів не виграєш і Європі робити нічого.Терпіння і ще раз терпіння.
odiniznashih
Не видно, что у Динамо новый тренер - ни по игре, ни по составу.
Тренеры меняются, но игра команды не меняется.
Все потому, что все они выросли в одной песочнице.
Я не фанат Динамо, но меня такое положение удручает, когда падает качество игры украинских клубов, особенно на фоне еврокубков.
SamojlovS
И, наконец, в тему статьи.
1. Да, надо дать Хацкевичу время (повторюсь, минимум - полсезона, сезон).
2. Правда, вопрос уже сейчас: то, что он говорит в анализе - это тактика, а как там у него со стратегией развития команды? (правда, наверное это в Динамо вопрос в значительной мере не к нему, а к Суркису)...
3. Да, Хацкевич в свое время поиграл в Динамо и "поварился" в динамовской кухне, но все же это новый тренер, возможно со своим, новым видением команды и ее игры. Суркису нужно дать ему не только ВРЕМЯ, чтобы показать себя, но и ВОЗМОЖНОСТЬ это делать, т.е. не вмешиваться хотя бы в СПОРТИВНЫЕ вопросы!
Gena, Chicago
Начну с позитивного - в какой-то момент в первом тайме, да и где-то во втором просматривалось, что ДК лучше физически готовы, чем Шахтер и красная Степаненко, где-то следствие этого... Все остальное оставляет желать лучшего - креатива или какой-то мысли в нападении практически не просматривалось, тупые навесы на Мбокани, который в первом тайме попал один раз, а потом был очень очень пассивным, для него Шахтер-ДК, как дыр-дыр на тренировке, в отличие от Шахтерских бразильцев... В центре ДК, как не было креатива, так и нет, все то же вспахивание поля от Сидорчука и Буяльского, ни одного момента от центральных хавов, ни одного дальнего удара. Как ни прескорбно это осознавать, но последним креативщиком в середине с хорошим ударом был Алиев... Ярмоленко выглядел уставшим, мало пытался найти себе удар, а ведь в прошлом году он был лучшим бомбардиром, так откуда, как ни от него должна исходить угроза? В защите Антунеш явно не готов, да и Рудько слабоват для ДК, видно, что парень старается, но пока летает мимо мяча...
Как вывод нужен креативщик в середине и усиление в защите и вратарской позиции, которых увы уже не будет...
gb17
В Лиге Чемпионов их конек вытаскивать по 7 мячей из собственных ворот.
mafiozi250
Те кто говорят,что таков уровень игроков,и лучше они не могут,посмотрите на пример Ростова.Бердыев из говна слепил конфетку,которая обыгрывала Баварию
SamojlovS
Далее небольшой оффтоп, о Шахтере (он мне намного ближе, чем Динамо), но все же в продолжение моих мыслей.
Даже у РЛА, которого с Шахтером все считают наиболее "обеспеченным" в финансовом плане ситуация схожая. Просто это не так заметно, т.к. у клуба в последние 7-8 лет - наилучший в Украине финансовый, кадровый и спортивный менеджмент (т.е. не финансирование, а УПРАВЛЕНИЕ финансами, не подбор и приглашение новых игроков, легионеров - а их более эффективное ИСПОЛЬЗОВАНИЕ). Это совсем разные вещи! ИМЕННО В ЭТОМ сильнее всего Динамо проигрывает Шахтеру! Шахтер давно не покупает новых игроков (да и приглашать новых - украинских старается без больших затрат при этом). По-моему, последними были из волны "разгрузки" тонущего Металлиста - Тайсон, потом - Марлос, Девич, Азеведо. Хотя последние двое и не очень "вписались" в основу, зато двое других - "отрабатывают за всех".
A-68
"Не буде кіна" з Хацькевичем,якщо і наступний матч програють шахті. !!!!
kostyasumy
=Самые главные матчи нас еще ждут дальше.= - вот это и настораживает...
airwolf77
пока крупноголовый шлимазл у руля,толку не будет