Из Шахтера уволили Дамира Зинатуллина

Главный администратор больше не работает в донецком клубе

Shakhtar.com. Дамир Зинатуллин
© Shakhtar.com. Дамир Зинатуллин

Донецкий «Шахтер» прекратил сотрудничество с главным администратором Дамиром Зинатуллиным, сообщает Трибуна. О причинах такого решения не сообщается.

Зинатуллин стал известен в 2012-м году, когда исполнительный директор «Днепра» Андрей Русол обвинил его в том, что в перерыве матча администратор заходил в раздевалку и пытался влиять на арбитров.

— После окончания первого тайма я находился в раздевалке и ждал команду. Первым в раздевалку зашел Руслан Ротань. Он сразу направился ко мне и начал просить быстро выйти в подтрибунное помещение. Сказал, что на судей оказывает давление представитель клуба «Шахтер». Я попросил Русика успокоиться, спокойно объяснить, что случилось. Он сказал, что когда направлялся в раздевалку после первого тайма, представитель «Шахтера», скажем так, оказывался давление на четвертого арбитра и ассистента главного рефери.

Постоянно звучала фраза: «Вы ошиблись и обязаны исправить свою ошибку».

Несколько раз. Услышав это, Руслан вступился арбитра, случилась словесная перепалка с представителем «Шахтера». К сожалению, не знаю, какую должность он занимает в структуре футбольного клуба. Я знаю его имя – Дамир. Опять же, не знаю, какую должность он занимает в клубе. После того как вышел в коридор, я увидел его, стоящего возле судейской комнаты. Увидев меня, он ушел оттуда. Прямым свидетелем этой истории я не был. Несколько футболистов нашей команды подтвердили это. Сказали, что Дамир оказывал давление на судей, в частности на четвертого арбитра и ассистента. На повышенных тонах он в чем-то убеждал их.

Администратора «Шахтера» также штрафовали за «поход» в раздевалку к арбитрам во время одного из матчей с «Динамо» в Донецке.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    александр ковтун
      александр ковтун, 14.07.2017 15:26
    -4
    неужели много знал?))))
    Elblanko
      Elblanko, 14.07.2017 15:40
    +1
    Мабуть заслужив.
    zzg77
      zzg77, 14.07.2017 15:40
    -2
    Уволили или убрали?
    andron.55.ru
      andron.55.ru, 14.07.2017 15:54
    +4
    zzg77, 14.07.2017 15:40
    Уволили или убрали?
    в ато отправили
    уух
      уух, 14.07.2017 15:54
    0
    перестал справляться с поставленными "задачами"?
    pulse240
    pulse240, 14.07.2017 15:57
    +4
    Тот самый Дамир)) помню)
    ihateyoubaby
      ihateyoubaby, 14.07.2017 16:04
    -2
    воровал много?
    scooterok
      scooterok, 14.07.2017 17:11
    0
    Вот это хорошая новость)
    Давно пора...

    Помню он на судью наезжал в раздевалке, когда Шахта с Днепром играла.
    olexyn
      olexyn, 14.07.2017 20:50
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    він що, щось з колабораціоністами не поділив, і вслід за маразмовив злиняв на парашу?
    zalik67
    zalik67, 14.07.2017 20:54
    +3
    А набор хороший-Дамир...Ринат....чисто украинский клюб
    fff
      fff, 14.07.2017 21:00
    -3
    вспомнили что было 100лет назад
    shevsen
      shevsen, 15.07.2017 10:36
    -2
    fff, 14.07.2017 21:00
    вспомнили что было 100лет назад

    Ну не шубы же им вспоминать? За которые ДК выперли из ЛЧ.
    Kris Nolty
      Kris Nolty, 15.07.2017 17:19
    +1
    тут большинство сынков не помнии, какая канитель началась тогда, имя Дамир было тем что сейчас называется мэмом
    yuretc2000
      yuretc2000, 15.07.2017 18:38
    0
    shevsen, 15.07.2017 10:36
    fff, 14.07.2017 21:00
    вспомнили что было 100лет назад

    Ну не шубы же им вспоминать? За которые ДК выперли из ЛЧ.
    Ты ватная тварюка, какие шубы? Давно всем известно что это была полная заказуха - тупоголовое чмо, ты хоть одно доказательство приведи, были одни пустые слова. Задолбали уже конченные пустозвоны.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 15.07.2017 19:04
    +1
    Ну, я бы так категорично насчет шуб не высказывался. Еще много фигурантов этого дела в полном здравии и могут, в случае чего, все подтвердить. Остались в УЕФА все протоколы и заявления арбитров и инспектора, объяснительные руководства Динамо. Дисциплинарные органы УЕФА проста так, по одному заявлению арбитра, НИКОГДА не принимают таких решений. И помню обложку одного испанского спортивного журнала - фото арбитра и надпись - "Вся Испания знает его как самого честного арбитра, но Динамо не знало об этом".
    Михайло Юнчик
      Михайло Юнчик, 15.07.2017 20:08
    -1
    Вся Європа знає що ЦСКА , Зеніт і Шахтар купили кубок УЄФА .
    topexpertintheworld
      topexpertintheworld, 15.07.2017 20:14
    +1
    Михайло Юнчик, 15.07.2017 20:08
    Вся Європа знає що ЦСКА , Зеніт і Шахтар купили кубок УЄФА .
    Откуда ты это взял?! И с чего ты вообще за всю Европу говоришь?! Наверное много людей в Европе, даже не подозревают о твоей теории заговора и подкупа...
    Михайло Юнчик
      Михайло Юнчик, 15.07.2017 20:44
    0
    Про це писала німецька преса після виграшу Зенітом КУ . І те саме було після перемоги Шахти .
    Михайло Юнчик
      Михайло Юнчик, 15.07.2017 20:45
    0
    Про це писала німецька преса після виграшу Зенітом КУ . І те саме було після перемоги Шахти .
    olexyn
      olexyn, 15.07.2017 20:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    zzg77, 14.07.2017 15:40
    Уволили или убрали?
    Перевели на роботу в федерацію ордло