Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 14 июля 2017, 11:46
545
1

В России хотят ужесточить ответственность за спекуляцию билетами на ЧМ

Оргкомитет ЧМ-2018 также просит облегчить ввоз отдельных видов алкоголя в страну

| Обновлено 14 июля 2017, 11:46
545
1
В России хотят ужесточить ответственность за спекуляцию билетами на ЧМ
Getty Images
Оргкомитет чемпионата мира 2018 года по футболу намерен обратиться в Федеральное собрание РФ с инициативой об ужесточении ответственности за незаконную продажу билетов на матчи турнира. Об этом на заседании президиума Совета законодателей РФ заявил генеральный директор комитета Алексей Сорокин.
 
«На следующей сессии мы хотим внести инициативу об ужесточении административной ответственности за незаконную продажу билетов и поддельных билетов. Мы заметили, что данный вид правонарушения имеет место быть, были факты перепродажи билетов, и у нас есть поручение от заместителя председателя правительства Виталия Леонтьевича Мутко подумать о дополнительной ответственности за этот вид противоправной деятельности», - сказал Сорокин.
 
«Есть и вторая инициатива - это облегчение ввоза отдельных видов алкогольной продукции. У ФИФА [Международной федерации футбола] есть спонсорские обязательства, есть продукция в виде игристых вин, которые необходимы для проведения турнира. Мы будем просить Федеральное собрание ослабить процедуру ввоза этого вида продукции на территорию России исключительно для целей чемпионата мира», - добавил он.
 
Чемпионат мира 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sasha Zardunov
Возможно придется спекулировать не билетами а только алкоголем. Вот водочка и поможет заглушить боль напрасно купленным билетам