Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 июля 2017, 10:37
2375
4

РЯБОКОНЬ: «Приняли решение начать чемпионат, а дальше будет видно»

Наставник «Десны» – о будущем команды

| Обновлено 14 июля 2017, 10:37
2375
4
РЯБОКОНЬ: «Приняли решение начать чемпионат, а дальше будет видно»
footboom.com. Александр Рябоконь

Главный тренер черниговской «Десны» Александр Рябоконь на встрече с болельщиками рассказал о будущем команды.

«Если возвращаться в начало нашего пути, то можно сказать, что экспедицию мы снарядили, обули, одели, накормили, вложили финансы. Команда ушла на свою вершину, где-то там спотыкалась, потом снова вставала…шла, шла, и, наконец-то добрались до невиданных вершин черниговского футбола. Но в итоге нам дали пинок под зад, сказали: «Фальстарт» и вместо нас, просто с вертолета, высадили туда прохиндеев из другой команды. Такой вот итог всей нашей борьбы. Стоит отметить, что футбольная общественность оказала нам поддержку. Практически все футболисты, тренеры, футбольные люди поддерживали «Десну».

Как видим, этого оказалось мало. Те люди, которые могли действительно помочь в решении этих задач – самоустранились. Имею в виду, губернатора, мэра, а также Федерацию футбола Черниговской области. Нас, по сути, ограбили и унизили. Вроде, там работают все нормальные люди, но даже в этой ситуации они показывали преданность и покорность ФФУ. Единогласно голосовали. Никакого действия и доброго слова с их стороны не было. Видно, не очень наш край хотел, чтобы мы играли в Премьер-лиге.

Что касается УПЛ и ФФУ – решение абсолютно незаконное. Наверное, они считают, что футбол – часть их жизни, а мы в ней лишние. Профессионалы там не нужны. У них есть своя когорта людей, которые решают вопросы, как им выгодно. Раз такое отношение к команде, то, наверное, вообще нет смысла заниматься футболом, ставить какие-то задачи, за что-то бороться. Впрочем, мы приняли решение начать этот чемпионат, а дальше будет видно. До последнего дня мы надеялись, что чиновники пересмотрят это решение и справедливость восторжествует. Но правда одна и видимо ее просто на всех не хватает. На сегодняшний день клуб покинуло только два игрока из 24-х.

Максим Максименко ушел в «Колос», а Солдата мы отпустили в «Ингулец». У Игоря было мало игровой практики, поэтому пошли ему навстречу», - сказал Рябоконь.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-16 в Таллинне уверенно обыграла сверстников из Эстонии
Футбол | 25 апреля 2024, 20:23 0
Сборная Украины U-16 в Таллинне уверенно обыграла сверстников из Эстонии

Сине-желтые выиграли на Турнире развития после поражения от Северной Ирландии

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pecatorua
Дискутирую с SamojlovS!
1) все ли команды УПЛ соответствуют критериям, о которых вы упомянули? (стоит перечислять команды, которые по разным причинам кочуют по арендованным стадионам, не имеют нормальной базы, по молодежи заявляют воспитанников не своих ДЮСШ, имеющие долги по ЗП и т.п.?)
2) почему для некоторых команд делается исключение из правил, а других призывают неукоснительно соблюдать букву регламента (про Днепр-1 напоминать?)?
3) с чего вдруг слова депутата Березы (кто он такой вообще для украинского футбола?) - это индульгенция от любых проблем, а заверения руководителей и владельца клуба - ничего не значащие обещания?
4) если ФФУ выступает ЗА развитие футбола в этой стране, почему нельзя было дать время на исправление ситуации (а позднее Макаров подтвердил, что Десна все исправила!!!) команде представляющей один из регионов Украины, заслуженно завоевавшей право играть в УПЛ и не цепляться за точки и запятые???
5) те финансовые документы, которые якобы не в порядке были у Десны за 2016 год - это те документы, к которым у ФФУ не было претензий, когда команда играла в Первой лиге??? почему за них зацепились, когда Десна подала бумаги на УПЛ....нужно объяснять?
6) то, что с документами что-то не в порядке выяснилось только тогда, когда уже физически исправить нельзя было...Чиновники ФФУ просто ждали удобный момент и подставили подножку команде!
7) если бы аттестационный комитет боролся за справедливость и соблюдение регламента, то в вышку ушел бы НЕ Верес, а тот же Гелиос, полностью соответствующий УПЛ!
....все это указывает на выборочное "правосудие" чиновников ФФУ, протягивание нужных команд и уничтожение других - ни о каком цивилизованном развитии футбола в этой стране речи быть не может (сегодня так точно!)...А делается это потому, что все кого не касается (сегодня) эта проблема сопят в две дырки, утирают сопли и делают вид, что все ОК!...сегодня чинуши вытерли ноги о Десну, а завтра разберутся с вами, или носите им чемоданы с баблом и соревнуйтесь - кто больше...Бред!
Владимир Копяк
Насчет высадки с вертолета - 100%!
pecatorua
Прокопович возглавляющий Черниговскую областную федерацию футбола - крыса, карьерист, номенклатурщик, приспособленец! ему свой зад и теплое место в кабинете дороже всего, поэтому я не удивляюсь, что он даже не пикнул когда Десну бортонули! по мэру и губернатору - им скорее всего тоже пофиг, но возможно их поздно подключили, когда вопрос был уже решен!
SamojlovS
Ничего не имею против Вашей команды и Вас лично, команда мне симпатична, но...
"Профессионалы там не нужны" - говорите... - нужны, но не только СПОРТСМЕНЫ, но и весь клуб (руководство, администрация, служба обеспечения и т.п.) - тоже должны быть ПРОФЕССИОНАЛАМИ.
Если они за несколько лет (Десна не первый год подступается к Высшей Лиге) не определились, КАК они будут выполнять критерии Высшей Лиги, то там у Вас - НЕпрофессионалы. Вы пожинаете "плоды" ИХ неудовлетворительной работы. Сами Вы, конечно, в этом не виноваты, но вот РУКОВОДСТВО Вашего клуба - виновато. Не нужно искать причины случившегося где-то далеко. Чаще всего это не так.
Надеюсь, если Ваше руководство проанализирует СВОИ ошибки и действительно решит готовиться к переходу в Вышку (здесь ведь нужна далеко не только ВАША со спортсменами работа!) - оно этого достигнет.