Александр Кержаков завершил карьеру

Один из лучших футболистов в истории российского футбола повесил бутсы на гвоздь

Getty Images, Александр Кержаков
© Getty Images, Александр Кержаков

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков завершил футбольную карьеру и стал координатором юношеских команд петербургского клуба.

Футболист петербургского «Зенита» Александр Кержаков завершил игровую карьеру. Председатель правления — президент клуба Сергей Фурсенко подтвердил эту новость агентству Р-Спорт.

«Он закончил футбольную карьеру. Его опыт и профессионализм будут востребованы в вопросах селекции», — сказал Фурсенко.

После завершения карьеры футболиста Кержаков останется в системе «Зенита» и уже назначен на должность координатора юношеских команд.

Напомним, что нападающий является лучшим бомбардиром в истории российского футбола (233 гола), в истории «Зенита» (161 гол) и сборной России с 30 мячами.

Источник — Р-Спорт

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    endi_vilch_95
    online
      endi_vilch_95, 13.07.2017 22:53
    +8
    Надеюсь не промазал, когда бутцы вешал?
    endi_vilch_95
    online
      endi_vilch_95, 13.07.2017 22:55
    0
    Промазал *
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 13.07.2017 23:21
    -11
    endi_vilch_95, 13.07.2017 22:55
    Промазал *
    В 2017 шутить про его точность? Небось от шуток про чипсы Аршавина со стула падаешь?
    Вячеслав Антонов
      Вячеслав Антонов, 13.07.2017 23:40
    -8
    Чемпион России
    Обладатель Кубка России
    Обладатель Суперкубка России
    Обладатель Кубка УЕФА
    Обладатель Кубка Испании
    Обладатель Суперкубка Испании
    Обладатель Кубка Швейцарии
    Член Клуба Григория Федотова
    Член Клуба Игоря Нетто
    Лидер Клуба 100 российских бомбардиров
    ____________________
    Достойная карьера!
    serge1234
      serge1234, 14.07.2017 01:29
    +5
    Вячеслав Антонов, 13.07.2017 23:40
    Чемпион России
    Обладатель Кубка России
    Обладатель Суперкубка России
    Обладатель Кубка УЕФА
    Обладатель Кубка Испании
    Обладатель Суперкубка Испании
    Обладатель Кубка Швейцарии
    Член Клуба Григория Федотова
    Член Клуба Игоря Нетто
    Лидер Клуба 100 российских бомбардиров
    ____________________
    Достойная карьера!
    В сравнении с кем? С лучшими напами в истории Раиссы да, этот один из лучших. В сравнении с Шевой и Блохиным - это просто НИЧТО
    ihateyoubaby
      ihateyoubaby, 14.07.2017 07:10
    +1
    можно было и не начинать. днище, а пишут, что один из лучших.
    Genius113
      Genius113, 14.07.2017 08:49
    0
    serge1234, 14.07.2017 01:29
    Вячеслав Антонов, 13.07.2017 23:40
    Чемпион РоссииОбладатель Кубка РоссииОбладатель Суперкубка РоссииОбладатель Кубка УЕФАОбладатель Кубка ИспанииОбладатель Суперкубка ИспанииОбладатель Кубка ШвейцарииЧлен Клуба Григория ФедотоваЧлен Клуба Игоря НеттоЛидер Клуба 100 российских бомбардиров____________________Достойная карьера!

    В сравнении с кем? С лучшими напами в истории Раиссы да, этот один из лучших. В сравнении с Шевой и Блохиным - это просто НИЧТО
    Не хочу и не собираюсь сравнивать всех троих,но чисто статистически Кержаков не уступает остальным двоим.Справедливости ради,я не являюсь поклонником этого форварда и не считаю его талантливым,но по цифрам вышло вот так
    Петро Колхозян
      Петро Колхозян, 14.07.2017 08:49
    0
    Ну и что теперь лучший из худших колхозных игроков повесил тапки на гвоздь - така сумна новина.
    qwaszx2008
      qwaszx2008, 14.07.2017 09:58
    0
    to kerzhakov - новый английский глагол, означает промазать с убойной позиции в футболе. слово впервыйе начало употребляться с 2012 года
    Rostik Koma
      Rostik Koma, 14.07.2017 10:57
    +1
    Вибачте, це сайт Спорт.РУ чи Спорт.УА?