Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 июля 2017, 15:10
11192
6

Александр ХАЦКЕВИЧ: «На Гладкого и Мякушко не рассчитываю»

Главный тренер «Динамо» представил свой тренерский штаб и рассказал о кадровых предпочтениях

| Обновлено 13 июля 2017, 15:10
11192
6
Александр ХАЦКЕВИЧ: «На Гладкого и Мякушко не рассчитываю»
fcdynamo.kiev.ua

Хацкевич сообщил, что больше не рассчитывает на двоих игроков – Александра Гладкого и Сергея Мякушко. А вот что касается переведенного в дубль Сергея Рыбалки, то после матча за Суперкубок Украины он вернется в первую команду.

– Что касается Гладкого и Мякушко – эти ребята находятся в поиске новых команд. Они занимаются своим трудоустройством, мы на них не рассчитываем. Рыбалка? На сегодняшний момент мы оставили в обойме 20 игроков, которые целенаправленно готовятся к матчу на Суперкубок Украины с «Шахтером». Рыбалки в этом списке нет - он 15-го июля сыграет за молодежную команду против «Черноморца», и после этого будет готовиться с нами к игре первого тура чемпионата Украины. 

– В «Динамо» достаточно много защитников легионеров. Будет ли шанс у молодых игроков проявить себя?
– Если бы мы видели, что есть игроки, которые соответствуют уровню команды – мы бы опирались на них. Да, у нас есть хорошая и перспективная молодежь – Тымчик, Михайличенко. Но у нас стоит задача попасть в Лигу чемпионов. Эти же ребята еще не играли в Премьер-лиге, им нужна игровая практика на высоком уровне. Поэтому акцент делается на тех футболистах, которые, по нашему мнению, будут выполнять задачи поставленные перед клубом.

В любой команде все начинается с обороны. То, что в обороне сейчас больше легионеров – эти игроки в основном были приобретены до нас. Мое мнение такое: эти игроки достаточно квалифицированные. Касательно приобретение Томаша могу сказать, что за ним следил и селекционный отдел, и наш тренерский штаб его просматривал. Поэтому выбор пал на него.

– Позволяет ли нынешний подбор игроков в атаке выполнять те задачи, которые стоят перед командой?
– Когда мы начинали сбор – знали, что в команду вернутся Мбокани, Мораес. Но мы не знали их планы на будущее: захотят ли они остаться или будут искать варианты продолжения карьеры. Когда ребята присоединились к нам в Австрии, они сказали: мы возвращаемся и хотим быть частью команды.

– Сергей Ребров в прошлом сезоне несколько раз акцентировал на том, что команда эмоционально была не готова к борьбе за чемпионство, сложно было находить мотивацию. Вы не видите проблемы в том, что некоторые игроки, возможно, видят себя в других клубах, других чемпионатах?
– На сегодняшний день таких игроков нет. Никто не видит себя в других клубах, кроме «Динамо». Что касается мотивации, то команда та сильная, которая после проигранного матча или сезона встает и поднимается. В этом заключается уровень мастерства, профессионализма. Я сказал ребятам: вы год назад выиграли чемпионат. То, что было в прошлом сезоне – нужно забыть. Прошлый сезон не удался. Это мягко сказано. Но нужно быть сильными и доказать, что это была неудача. Мотивация? Пока мы от этого слова отказались. Есть профессиональное отношение игроков ко своим обязанностям.

– Определились ли вы с основным составом? Стоит ли ожидать усиления?
– Начиная с 15-го июля у нас игры будут идти три дня на четвертый, и два дня на третий. Нельзя говорить основной состав. Есть обойма, в которую входят 15-16 человек, которые в период с 15-го по 26-е августа будут добиваться того результата, который нужен. В каждой игре будет ротация. Мы не будем менять полсостава, но свежие игроки будут выходить. Нам нужно чтобы ребята были в тонусе, потому что для нас важен результат. Это попадание в группу Лиги чемпионов и выигрыш Суперкубка Украины. 

– Был ли у вас уже разговор с главным тренером сборной Украины Андреем Шевченко?
– С Андреем Николаевичем мы виделись на следующий день после матча сборной с Финляндией. Но предметного разговора у нас пока не было. Сейчас пауза для сборной, и у тренерского штаба национальной команды есть время, чтобы понаблюдать за кандидатами в сборную. Разговор с Шевченко у нас состоится обязательно, но, думаю, уже ближе к сентябрьским матчам сборной. Я в отличных отношениях с Андреем Николаевичем, и не сомневаюсь, что у него найдется время, чтобы переговорить со мной.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 1
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Elblanko
Мое мнение такое: эти игроки достаточно квалифицированные.
###############
Очобливо кадар з пантічем.
Elblanko
Очобливо=особливо.
Я вибачаюсь, по клаві промахуюсь.
александр ковтун
со всем согласен.. кроме пантича и кдара.. они слабые для динамо..
mazyrroma
Толково,бульбаш,всe по полках розложил. Можeт будeт толк!?
mazyrroma
Толково,бульбаш,всe по полках розложил. Можeт будeт толк!?
hoholin
Жеребьевка КУ прошла, а нам Хацкевича тулят, цэ пэрэмога