Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 июля 2017, 19:35
15692
13

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Хорошо, что у нас есть пять форвардов»

Наставник «Динамо» перед открытой тренировкой ответил на вопросы журналистов

| Обновлено 12 июля 2017, 19:35
15692
13
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Хорошо, что у нас есть пять форвардов»
fcdynamo.kiev.ua. Александр Хацкевич

Главный тренер «бело-голубых» - о сборе в Австрии, новичке Томаше Кёндзере и количестве нападающих в команде.

«Мы вернулись со сборов в хорошем настроении. Провели достаточно интенсивную работу, особенно, в плане функциональной и тактической подготовки. Так что, у нас все хорошо. Мы старались заложить функциональный и тактический фундамент. Если ребята говорят, что больше тренировались физически, значит, им есть с чем сравнить».

«Наверное, многие из вас видели наши матчи во время недавних сборов. Мы от этой схемы отходить не планируем, да и времени сейчас не много, чтобы менять тактические схемы. Ребята знают, по какой схеме мы играем в атаке, по какой – в обороне. У них есть, к тому же, и персональные задания. Поэтому, все зависит от конкретной ситуации на поле, как видят сами футболисты, к примеру, развитие атаки. Важно, как команда переходит из обороны в атаку и наоборот. Импровизация не запрещена».

«Во всех матчах, которые мы провели во время тренировочного сбора в Австрии, у нас уже было меньше подготовительных передач. Мы стараемся больше играть вперед. Но это не означает, что каждая атака должна быстро развиваться. Контроль мяча также никто не отменял, но не на своей половине поля, а в центральной зоне и на чужой половине».

«Кендзёра? Конечно, мы следили за Кендзёрой давно, просматривали его во время недавнего молодежного чемпионата Европы, который проходил в Польше. Томаш произвел на нас достаточно хорошее впечатление. Те принципы и требования, которые предъявляются, я надеюсь, он будет выполнять, и будет прогрессировать как футболист».

«Пять нападающих? Это ведь хорошо, когда в команде есть много нападающих. Из тех, кто с нами был на сборе, Яремчук и Михайличенко уходят в аренду, по Тымчику определимся со временем – у него также есть варианты уйти в одну из команд в Премьер-лиги. Этим ребятам уже нужно получать игровую практику не в молодежном первенстве, а выступать на более высоком уровне.

Что касается нападающих, то на сегодня у нас есть пять форвардов, и это хорошо. Все они очень здорово проявили себя на сборах. Если взять статистику, большинство мячей забивали футболисты группы атаки. У нас еще есть время определиться с дальнейшей судьбой Хлебаса, также посмотрим на состояние Кравца – у Артема были проблемы с голеностопом, но на сегодня он не испытывает никакого дискомфорта. Да, Кравец пропустил сбор в Австрии, но в Сербии он много работал над функциональной готовностью. Будем определяться, у нас есть время до 29-30-го августа. Все может произойти», - сказал Хацкевич.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jwls
"Если взять статистику, большинство мячей забивали футболисты группы атаки." - невероятно!)))
A-68
Динамо (К) вперед до чемпіонства в новому сезоні. !!!
zac76
... А вообще, - игра покажет
zac76
space1961, 12.07.2017 17:40 +4
GR1Fon, 12.07.2017 17:33
5 нападающих в Динамо это конечно хорошо , плохо что тренера в Динамо снова нет
а давай тебя назначим,покажешь ,как надо тренировать!
________________
простите, ошибся
zhyr, 12.07.2017 18:23 0
для Динамо може й добре, а для збірної не дуже....навіть при схемі в 2 нападники, 3 будуть мати мало практики.....здається мені, що якщо Мбокані не піде, то буде основним
__________
МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО КАК ВСЕГДА, ИЗ ПЯТИ ОСТАВЯТ ТРЕХ, И Я ЛИЧНО НЕ УВЕРЕН, ЧТО ХОТЬ КТО-ТО ИЗ НИХ БУДЕТ СТАБИЛЬНО ХОРОШО ИГРАТЬ
zhyr
для Динамо може й добре, а для збірної не дуже....навіть при схемі в 2 нападники, 3 будуть мати мало практики.....здається мені, що якщо Мбокані не піде, то буде основним
Etan
Как же он на этой фотке похож на Маркевича. http://football.sport.ua/images/news/0/8/106/orig_341306.jpg
http://football.sport.ua/images/news/0/8/96/orig_339373.jpg
Маркевич, Хацкевич...
GR1Fon
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zac76
Да-да, у вас пять напов, но нто из них будет играть и забивать? Вот на єто посмотрим и увидим, а то по отправляете всех лишних по арендам, оставите троих, а они как всегда, играют по праздникам забивают по великим праздникам, зато у вас в защите 7 с половиной человек... Ну, как всегда, вобщем. Так что, посмотрим, сколько у вас напов, и есть ли они вообще
canyonic
Кендзера жаль.Поломают и не увидит топ чемпионатов.Хотя на бабло и сразу повелся.