Киев планирует потратить 25 миллионов гривен на проведение финала ЛЧ

Стало известно, во сколько депутаты Киевского городского совета оценили расходную часть мероприятия

ZN.ua. НСК «Олимпийский»
© ZN.ua. НСК «Олимпийский»

Депутаты Киевского городского совета поддержали проект решения «Об утверждении договора о проведении финального матча Лиги чемпионов УЕФА 2017-2018», который был заключен между УЕФА и столичной властью.

Киев обязался провести торжественный прием в честь участников официальных делегаций, организовать все мероприятия, связанные с локациями, а также обеспечить надлежащий внешний вид города. Столица будет украшена символикой УЕФА и флажками в стиле финала с изображением футболистов 4 команд (финалистов мужской и женской ЛЧ).

По предварительным расчетам, это будет стоить 25 миллионов гривен.

«Это не 200 млн, которые мы выделяли на организацию Евровидения. Остальные расходы – за УЕФА. Относительно доходной части: мы ожидаем 150 тысяч иностранных туристов, которые в среднем потратят 100 евро в день. Поэтому умножьте количество туристов на их расходы и на 4 дня пребывания в столице. Получается значительная сумма, которая зайдет в экономику Киева», – отметил председатель комиссии Киевсовета по вопросам бюджета Андрей Странников.

Проект решения должны рассмотреть на пленарном заседании Киевсовета.

Напомним, финал Лиги чемпионов сезона 2017/18 состоится в Киеве на НСК «Олимпийский».

Источник — Футбол 24

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Tka4enko_85
    online
      Tka4enko_85, 11.07.2017 20:12
    +12
    Прошу прощения. А на пенсии что то будем тратить??
    fpz77
      fpz77, 11.07.2017 20:31
    +3
    Роздеребянят бабло
    fpz77
      fpz77, 11.07.2017 20:31
    +1
    Роздеребянят бабло
    Vladislav Budyachenko
      Vladislav Budyachenko, 11.07.2017 20:33
    -2
    А когда будут билеты в продаже?
    Oltin_vodiy
    Oltin_vodiy, 11.07.2017 21:35
    -1
    Хорошо помню проведение финала ЛЧ в Москве в мае 2008 года. Московские власти тогда жаловались, что расходы городского бюджета на проведение матча МЮ и Челси в несколько раз (чуть ли не в 10) , превысили доходную часть от игры. Напоминаю, речь идёт о расходах/доходах бюджета, а не расходах/доходах коммерческих источников, которые на финале неплохо наварились. Тогда Москва из городского бюджета выделила 227 (!) миллионов долларов на проведение финала. (http://korrespondent.net/world/russia/469722-final-ligi-chempionov-okazals
    ya-ubytochnym-dlya-moskvy). Интересно, каким образом, украинские власти хотят обойтись даже неполным одним миллионом долларов в Киеве?
    airwolf77
    online
      airwolf77, 11.07.2017 21:54
    +1
    Oltin_vodiy, 11.07.2017 21:35
    Хорошо помню проведение финала ЛЧ в Москве в мае 2008 года. Московские власти тогда жаловались, что расходы городского бюджета на проведение матча МЮ и Челси в несколько раз (чуть ли не в 10) , превысили доходную часть от игры. Напоминаю, речь идёт о расходах/доходах бюджета, а не расходах/доходах коммерческих источников, которые на финале неплохо наварились. Тогда Москва из городского бюджета выделила 227 (!) миллионов долларов на проведение финала. (http://korrespondent.net/world/russia/469722-final-ligi-chempionov-okazals
    ya-ubytochnym-dlya-moskvy). Интересно, каким образом, украинские власти хотят обойтись даже неполным одним миллионом долларов в Киеве?
    считай деревянные рупии свои...на кой тебе гривны
    airwolf77
    online
      airwolf77, 11.07.2017 21:57
    +1
    Tka4enko_85, 11.07.2017 20:12
    Прошу прощения. А на пенсии что то будем тратить??
    на зажмурение боевых бурятов...москвич один говорил,рефрижераторы на Москвадишо регулярно приезжают с оными
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 11.07.2017 22:11
    0
    Не хочу быть пророком, но заявленная сумма расходов - смехотворная (если это действительно так, в чем я сильно сомневаюсь) и расчитана на то, чтобы не будоражить народ, тем более, что еще остаются в памяти сумашедший дефицит после Чемпионата Европы 2012 года и долги после Евровидения. И все ради чего? Чтобы с десяток футбольных функционеров и руководство Украины и Киева засветилось на телеэкранах при проведении церемонии награждения? А по поводу прибыли - не смешите мои тапочки, почти вся прибыль при проведении этих мероприятий оседает в недрах УЕФА, а страны организаторы несут одни убытки. Лучше бы за эти деньги настроили площадок и футбольных полей в Киеве для детей и молодежи..
    airwolf77
    online
      airwolf77, 11.07.2017 22:21
    -6
    Владимир Копяк, 11.07.2017 22:11
    Не хочу быть пророком, но заявленная сумма расходов - смехотворная (если это действительно так, в чем я сильно сомневаюсь) и расчитана на то, чтобы не будоражить народ, тем более, что еще остаются в памяти сумашедший дефицит после Чемпионата Европы 2012 года и долги после Евровидения. И все ради чего? Чтобы с десяток футбольных функционеров и руководство Украины и Киева засветилось на телеэкранах при проведении церемонии награждения? А по поводу прибыли - не смешите мои тапочки, почти вся прибыль при проведении этих мероприятий оседает в недрах УЕФА, а страны организаторы несут одни убытки. Лучше бы за эти деньги настроили площадок и футбольных полей в Киеве для детей и молодежи..
    кто хочет заниматься спортом,всегда зал ,площадку,найдет,может у вас в зажопинске с этим проблема,дак к тому же безпробудное лаптеногое пьянство
    Georgy Ivanov
      Georgy Ivanov, 11.07.2017 22:45
    -8
    airwolf77, 11.07.2017 22:21
    Владимир Копяк, 11.07.2017 22:11
    Не хочу быть пророком, но заявленная сумма расходов - смехотворная (если это действительно так, в чем я сильно сомневаюсь) и расчитана на то, чтобы не будоражить народ, тем более, что еще остаются в памяти сумашедший дефицит после Чемпионата Европы 2012 года и долги после Евровидения. И все ради чего? Чтобы с десяток футбольных функционеров и руководство Украины и Киева засветилось на телеэкранах при проведении церемонии награждения? А по поводу прибыли - не смешите мои тапочки, почти вся прибыль при проведении этих мероприятий оседает в недрах УЕФА, а страны организаторы несут одни убытки. Лучше бы за эти деньги настроили площадок и футбольных полей в Киеве для детей и молодежи..

    кто хочет заниматься спортом,всегда зал ,площадку,найдет,может у вас в зажопинске с этим проблема,дак к тому же безпробудное лаптеногое пьянство

    Все правильно, пусть финал ЛЧ пройдёт в Киеве. Весь мир посмотрит на стадион с горизонтальными трибунами и синими беговыми дорожками, где звук лузганья семечек заглушает даже бой барабанов гостей, а местные "ультрас" весело зигуют и бьют своих же негров.
    Oltin_vodiy
    Oltin_vodiy, 11.07.2017 23:07
    -2
    Владимир Копяк, 11.07.2017 22:11
    Не хочу быть пророком, но заявленная сумма расходов - смехотворная (если это действительно так, в чем я сильно сомневаюсь) и расчитана на то, чтобы не будоражить народ, тем более, что еще остаются в памяти сумашедший дефицит после Чемпионата Европы 2012 года и долги после Евровидения. И все ради чего? Чтобы с десяток футбольных функционеров и руководство Украины и Киева засветилось на телеэкранах при проведении церемонии награждения? А по поводу прибыли - не смешите мои тапочки, почти вся прибыль при проведении этих мероприятий оседает в недрах УЕФА, а страны организаторы несут одни убытки. Лучше бы за эти деньги настроили площадок и футбольных полей в Киеве для детей и молодежи..
    Вот именно. Лишь абсолютно финансово-безграмотный народ (попросту "бы.дло") готов хавать эту бредятину. Собственно, на таких все и рассчитано, а их, как известно, не просто подавляющее, их тотальное большинство. Финансовая безграмотность народа составляет в постсоветских странах 90-95%.
    Вот и пишут на лоха, что менее, чем за миллион баксов, они подряжаются провести такое мероприятие. А доходы? Они есть, но их получают магазины, отели, коммерческие забегаловки, типа "Пузата Хата", а бюджет (читай народ), несёт одни убытки.
    moris24
    online
      moris24, 11.07.2017 23:10
    0
    Vladislav Budyachenko, 11.07.2017 20:33
    А когда будут билеты в продаже?
    Предположительно в конце года. Или в первых месяцах следующего. И только через сайт УЕФА!!!Билетов в кассах не будет!!!
    airwolf77
    online
      airwolf77, 11.07.2017 23:12
    +1
    Georgy Ivanov, 11.07.2017 22:45
    airwolf77, 11.07.2017 22:21
    Владимир Копяк, 11.07.2017 22:11 Не хочу быть пророком, но заявленная сумма расходов - смехотворная (если это действительно так, в чем я сильно сомневаюсь) и расчитана на то, чтобы не будоражить народ, тем более, что еще остаются в памяти сумашедший дефицит после Чемпионата Европы 2012 года и долги после Евровидения. И все ради чего? Чтобы с десяток футбольных функционеров и руководство Украины и Киева засветилось на телеэкранах при проведении церемонии награждения? А по поводу прибыли - не смешите мои тапочки, почти вся прибыль при проведении этих мероприятий оседает в недрах УЕФА, а страны организаторы несут одни убытки. Лучше бы за эти деньги настроили площадок и футбольных полей в Киеве для детей и молодежи.. кто хочет заниматься спортом,всегда зал ,площадку,найдет,может у вас в зажопинске с этим проблема,дак к тому же безпробудное лаптеногое пьянство

    Все правильно, пусть финал ЛЧ пройдёт в Киеве. Весь мир посмотрит на стадион с горизонтальными трибунами и синими беговыми дорожками, где звук лузганья семечек заглушает даже бой барабанов гостей, а местные "ультрас" весело зигуют и бьют своих же негров.
    на свой Сенит-арена глянь,поле-огород,10 млрд.на кармашек х@лу зато капнуло,Мирча ваще вас нищебродами назвал,хотя срана-бензоколонка,и убери власовский непотріб у себя с авы
    JoRgic
    online
      JoRgic, 11.07.2017 23:35
    -1
    Правильно, больше ж не на что тратить...
    denistorm
    denistorm, 12.07.2017 01:35
    +1
    Tka4enko_85, 11.07.2017 20:12
    Прошу прощения. А на пенсии что то будем тратить??
    да, твою ЗП))
    alegofich
    alegofich, 12.07.2017 08:44
    -1
    Распил
    Игорь Шевченко
      Игорь Шевченко, 12.07.2017 09:36
    0
    " Остальные расходы – за УЕФА. Относительно доходной части: мы ожидаем 150 тысяч иностранных туристов,"
    Или что то не дописали или умышленно опустили.
    20 милн. грн. мало конечно ,вопрос сколько остальных от УЕФА.
    И 150 т. гостей ,а зачем если арена на 70 тысяч мест,не ужели кто то приедет у забора посидеть ,по болеть.