Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 июля 2017, 22:24
18077
94

ОФИЦИАЛЬНО: Томаш Кендзёра подписал контракт с Динамо

Соглашение польского защитника с киевлянами рассчитано на четыре года

| Обновлено 11 июля 2017, 22:24
18077
94
ОФИЦИАЛЬНО: Томаш Кендзёра подписал контракт с Динамо
ФК Динамо Киев. Томаш Кендзёра

Польский защитник Томаш Кендзёра заключил контракт с «Динамо». Соглашение новичка с киевским клубом рассчитано на четыре года. Финансовая сторона вопроса не разглашается. Напомним, ранее сообщалось, что «Динамо» заплатит за 23-летнего поляка 1,5 млн евро.

Томаш родился 11 июня 1994 года в городке Сулехув. Рост – 183 см, основная позиция на поле – правый защитник.

Футболист является воспитанником «Фалубаша» из города Зелена Гура. Летом 2010 года 16-летний Кендзёра перешел в познанский «Лех», где на протяжении двух лет выступал за вторую команду клуба. В первой команде «Леха» дебютировал 12 июля 2012 года.

За пять сезонов, проведенных в составе «Леха», сыграл во всех турнирах 151 матч, забил 10 мячей и отдал 12 голевых передач.

Кендзёра выступал за сборные Польши разных возрастов. В составе молодежной сборной сыграл 17 матчей. Участник чемпионата Европы U-21 (провел 3 матча, 270 минут, во всех играх был капитаном команды). Является кандидатом в национальную сборную – летом 2015 года вызывался в расположение «Кадры» на матчи с Грузией (отбор на ЧЕ-2016) и Грецией (товарищеский), но на поле не появился.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

30 лет ЭПОхи, или гонка, которая изменила все. История допинга в велоспорте
Другие виды | 20 апреля 2024, 11:23 11
30 лет ЭПОхи, или гонка, которая изменила все. История допинга в велоспорте

Sport.ua вспоминает гонку, которая на многие годы изменила правила игры в мировом велоспорте

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 94
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Football877
Морозюку будет конкуренция, и думаю поляк ее выеграет. А wado - сепар и один из первых, кто ждет Шахтер в днр
KIEWADIM
ну все.. Морозюк со своей шериньькой таки доигрался.
mafiozi250
Ну то таке. Поживём увидим ,если не выиграет конкуренцию у Морозюка отправить обратно в Польшу , ибо не выиграть её у Морозюка нужно очень сильно постараться
alegofich
В статті "Томаш Кендзёра"
А на футболці КЕДЗЬОРА? так яке в нього прізвище чи на футболці опечатка?
Roman Poryvay
Британия то выходит, но что-то не слышал о ее огромном желании войти например в Евроазиатский союз с Россией и т.д.) А вот Шотландия как-раз наоборот хочет теперь выйти из состава Британии и войти в ЕС, несмотря на все проблемы. К ЕС тянутся в основном через высокие стандарты жизни, отношения к людям, уважения к законам. То, что там тоже не все мёд, понятно, там живые люди и у каждого свои интересы. И там хватает ворюг в политике. Вот что правда. что там нас с коррупцией не ждут. Надо у себя наводить порядок. независимо, ждут нас или не ждут. Если тут норм жизнь будет. вот это и будет Украина в Евросоюзе. даже если не на бумаге официально, а просто по факту уровня жизни.
Roman Poryvay
А что так пессимистично?) Вида себе имя как раз в ДК сделал, в Загребе он был только подающий надежды, как и Кендзёра, пропускал вместе с защитой Динамо( Загреб) 7 мячей от Лиона. Когда переходил в ДК, критики полно было. Сейчас уже без него сложно представить защиту. Не всем же повторять путь Теодорчика.
udman11
Ох и срач развели! А игроку удачи в нашем чемпе!
babovoz
Поляков, игравшими в Динамо, прибавилось!
Roman Poryvay
Antosha Chekhonte,
Да не старайся так. Пацан хочет верить в это, вот и верит. Я больше удивлен. как хвалят совок те, кто при нем толком не жил.
Roman Poryvay
Ну попробуй разжуй. Безвиз помог деградировать странам Евросоюза? Я именно то и писал, что пока сами у себя не разберемся, то мы там не нужны. В чем тут романтизм? В Болгариях-Румыниях многие люди сами не хотят меняться. тут никакой ЕС не поможет. Знакомая недавно работала в Румынии и Венгрии с миссией Евросоюза, люди банально не хотят там работать. а только требуют привозить им помощь. еще и носом крутят, что не ту привезли. А быть романтиком в 40 - это как-раз неплохо, спроси у жены любого мужика этого возраста, плохо это или нет.
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fanat-fanatovi4
Нет чтоб наших украинских футболистов подтягивать, того-же Цурикова.. они берут всяких Пантичей и тд..
Romario-1975
mastadont88,
В Киеве только из станций метро в 2000-х построены станции «Демиевская», «Голосеевская», «Васильковская», "Теремки", «Выставочный центр», «Ипподром», «Красный Хутор». Несколько станций открыли в Харькове. Это по факту. а не твой пустой треп. Украина как государство появилась еще в 9 веке, называлась Русь (или как в учебниках - Киевская Русь), не имея к современной России особого отношения. А как Украина она упоминалась во времена Хмельницкого. Так что своего Ленина не примазывай. Не знаешь истории, не учи других.
Roman Poryvay
Да уж) Дебаты вовсю и как-то забылся за ними простой польский парнишка Томаш Кендзёра)) А все же, кто видел в игре его?
Roman Poryvay
mastadont88,
Ну зарплата положим официальная и налоги платятся все. Что я лично для людей бедных и старых делал и делаю. те люди знают, и мне важен результат.а не то расскажу я тут это тебе или нет. Называть моральным уродом незнакомого человека..ну. это тебе надо к зеркалу. И в Европу я не собираюсь. делаю что в моих силах. чтобы жизнь тут лучше стала. Поверь.я прекрасно вижу и бедных людей и бардак в стране. Потому и стараюсь в меру возможностей помогать им. Но раз мы говорим о том, делается ли что-то в стране, то и метро и новые дома строятся. Телевизор смотрю крайне редко.некогда. Еще какие-то вопросы?
(Romario-1975)
Miroslav1981
Польский защитник Томаш Кендзёра заключил контракт с «Динамо». всего-лишь....а тут на те метро, европа, сша, наполеон, гитлер...Играет чувак этот КАК??? знает кто???
Romario-1975
diamond6668, 11.07.2017 20:51 -6
Про нынешних украинских людей,сказал хорошо Ярмак в песне "ей 22",вам бы по жизни только красть и рушить .Не чтят историю,валят памятники Ленина,срезают и закрашивают серп и молот ,а что они построили и сделали для страны?...
---------
Умник, обобщая про всех украинских людей, ты показываешь что хронический мудак! Ленин один из первых дал добро на уничтожение церквей и всего что не вписывалось в его идеологию, именно с него началось разрушение страны. Я уже молчу про уничтожение с его подачи миллионов людей. Предлагаешь чтить его? Купи себе памятник, поставь дома и бей ему поклоны. Может подскажешь, в каких городах стоят памятники Гитлеру и подобным, они же тоже история? Если ты не замечаешь.что и сейчас строятся станции метро, дома, стадионы, то тебе к окулисту. Думаю, многие украинцы для страны сделали много полезного, и не тебе их судить.
Михайло Юнчик
Чого на спортивний сайт поналазили політикани срані ?
toli0808
kylt_lichnosti, 11.07.2017 22:41
Сколько забил, сколько отдал?
-----------------------------------------------
Сколько забил, столько и отдал
kylt_lichnosti
У кого там Яремчук хорошо на сборах играл? Серьезно? Сколько забил, сколько отдал?