Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 11 июля 2017, 16:46
841
1

Заря проведет спарринг с Динамо Тбилиси

Луганчане определились с финальным спарринг-партнером

| Обновлено 11 июля 2017, 16:46
841
1
Заря проведет спарринг с Динамо Тбилиси
ФК Заря

Финальным спарринг-партнером луганской «Зари» на учебно-тренировочных сборах команды в Словении станет чемпион Грузии – тбилисское «Динамо».

ФК «Динамо» (Тбилиси) — грузинский футбольный клуб из Тбилиси. Самая известная из грузинских команд, одна из сильнейших команд чемпионата СССР. Чемпионом СССР команда становилась лишь дважды, зато бронзовым призёром 13 раз — больше, чем какой-либо другой клуб. Главным триумфом команды является победа в 1981 году в Кубке Кубков. В финале, который проходил в Дюссельдорфе, грузинская команда победила восточногерманский клуб «Карл Цейсс» 2:1.

В 1990 году, когда грузинские клубы вышли из состава чемпионата СССР и начали проводить собственные соревнования, команда изменила название на «Иберия», но спустя некоторое время вернулась к прежнему названию — «Динамо».

Луганская «Заря» уже встречалась с «Динамо» из Тбилиси. Зимой 2011-го луганчане выиграли со счётом 2:1, а летом того же года соперники разошлись миром – 0:0. Спустя два года соперники встретились вновь. Было это в Турции, и мы добились уверенной победы – 4:0.

Совместная тренировка «Заря» - «Динамо» состоится в среду, 12-го июля. Текстовая онлайн трансляция будет доступна на нашем сайте. Начало встречи – 19:00.

Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил