Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 июля 2017, 14:20
999
11

ПАЛКИН: «Работу УПЛ необходимо привести к европейским стандартам»

Генеральный директор «Шахтера» - о проблемах Премьер-лиги

| Обновлено 10 июля 2017, 14:20
999
11
ПАЛКИН: «Работу УПЛ необходимо привести к европейским стандартам»
Shakhtar.com. Сергей Палкин

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин высказался о необходимости перезагрузки такой организации, как Премьер-лига, и затронул набившую оскомину тему отсутствия единого телепула.

— Премьер-лига теряет спонсора в лице букмекерской конторы, а это 23 миллиона гривен в год. Единого пула не будет, то есть не будет достаточного заработка по телевидению. Каково ваше видение будущего Премьер-лиги как организации, особенно если учесть, что через год предусмотрена структурная реформа профессионального футбола, в частности, объединение элитного дивизиона и первой лиги под одной крышей?
— Вы знаете, я уверен в одном: организация под названием Премьер-лига нам нужна. Необходимо всё же держать особняком те клубы, которые играют в Премьер-лиге. Это своего рода VIP-клубы, достигшие серьезных успехов не только на спортивной арене. Поэтому считаю, что должна быть организация со своим менеджментом, руководством и принятием решений.

Другое дело, каким образом она управляется и как достигаются поставленные цели и задачи. Отмечу, что решение по выбору последнего участника Премьер-лиги оставило не очень хороший осадок, поскольку мы пришли на заседание и не понимали, какие вообще задачи стоят перед Премьер-лигой. Самое интересное: Премьер-лига не пыталась выполнять какие-то действия. Да, хорошо, подняли вопрос, сезон прошел, проехали и забыли, а что на следующий сезон? Не прозвучало четких задач: сколько хотим заработать, что должны получить. Без этого невозможно оценить деятельность организации, независимо от того, какое название она имеет.

Нужна четкая цель, к которой мы хотим прийти. И тогда по окончании сезона мы сможем сесть и проанализировать, почему к ней не пришли, принять соответствующее решение. А так мы собрались, сели — и что обсуждать, о чем говорить? То есть потеряли еще один сезон, не имея понимания, чего пытались достичь.

Сейчас мы отыграем Суперкубок и фактически сразу направим письмо в Премьер-лигу, чтобы получить объяснение по многим вопросам о целях и задачах, о том же Суперкубке, его бюджете, а также полной детализации доходной и расходной частей Премьер-лиги. То есть нужно приводить работу к европейским стандартам, если хотим чего-то достигнуть.

Я говорю об операционных моментах, а если глобально, то повторю, что Премьер-лига нужна. Только подходы и работа должны быть немного пересмотрены. Когда в Премьер-лигу пришел новый менеджмент, был сделан шаг вперед, произведен определенный тюнинг данной организации. Однако она еще далека от того уровня, к которому мы стремимся.

— У Премьер-лиги до сих пор нет понимания по единому пулу. Какова ваша позиция?
— Печально, что нет понимания. Велось много разговоров на сей счет, и они складываются не в дни или количество встреч, а уже в годы. Все устали об этом говорить, но, к сожалению, ничего не получается. Есть много причин, сейчас нет смысла их обсуждать.

Как мне видится, главным фактором для того, чтобы клубы пришли в Премьер-лигу с желанием вступить в единый пул, является только финансовая сторона — деньги. Если сегодня Премьер-лига выйдет к клубам и скажет: ребята, у нас на столе контракт на десять миллионов долларов, по принципам работы любого клуба мы будем распределять призовые, укажем доход, который вы получите, — то, уверяю вас, знаете, сколько на следующий день было бы людей? Все клубы пришли бы, и слова никто бы не сказал. Как мне кажется, нужно немного поменять принципы и перейти от закулисных действий — встреч с менеджментом, президентами, собственниками, пытаясь договориться, — к большей открытости.

Скажем, есть команда Премьер-лиги — пусть она работает со спонсорами и компаниями, пытается найти на рынке тех, кто на самом деле заинтересован инвестировать в футбол. И когда у нас на руках будет контракт, уверяю вас, все быстро прибегут и будут в едином пуле в одну минуту. То есть нужно поменять принципы, поскольку те, что были до настоящего момента, многие годы просто не работают, — цитирует Палкина журнал «Футбол».

Источник Динамомания
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kylt_lichnosti
Дался им этот единый пул. Ну вот будет он - кто его купит, кому он нужен?
С другой стороны, можно и единый пул - только при условии, что его не сможет приобрести канал Футбол. Т.к. это клубный канал Шахтера и там большая предвзятость к остальным.
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Копяк
Действительно, одни разговоры ... А что мешает навести порядок, ведь как-будто, все заинтересованы в наведении элементарного порядка, или не так? Или Баба Яга против?
fan_007
Ну так а в чем проблема, господин Палкин? Выскажите недоверие Генинсону и уберите его с поста. Все знают о схемах Генинсона, о непрозрачности распределения доходов, о том, сколько он платит своим помощникам-консультантам в администрации лиги, сколько он зарабатывает на Суперкубке, как он пиратским способом пытался продавать международные права 2+2 зарубеж, как он за счет других Клубов платит Заре и т.д. .... Но он почему-то Вас устраивает? Все просто, он в том числе обслуживает некие бизнес интересы некоторых коммерческих структур, близких к вашему транслятору... Дальше закулисных интриг и беспочвенных обещаний руководителям клубов этот персонаж заниматься не в состоянии. Ибо дилетант. А выбрали его Вы!
Игорь Шевченко
Менять конечно что то надо,а вип клубы отдельно это Динамо и Шахтёр,на данный момент больше никто не тянет.
Единый один транслятор ,может устроить только если он будет независимый ,"ничей",а так только Футболы всех оптом с нагрузкой скупить могут ,поэтому делайте два пула ,три и идите на мировую,договаривайтесь уже между собой ,создавайте ассоциацию, ООО,да что угодно только так можно сдвинуться с этой мертвой точки,нельзя упереться лбом в стену и ждать что она сама рухнет когда нибудь.
LembergWestUkraine
Як так до г.ей.ропеского рівня?!
А как же руЦкій мір, пупкін спасі домбаз?!
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил