Умер 6-летний автор гола в ворота Челси

Самый известный британский болельщик проиграл борьбу раку

Getty Images
© Getty Images

Юный фанат «Сандерленда» Брэдли Лоури, сплотивший вокруг себя болельщиков со всего мира, ушел из жизни в возрасте шести лет, проиграв борьбу с раком.Брэдли боролся со страшным заболеванием с 18-месячного возраста. В какой-то момент мальчику даже удалось одержать победу в этом неравном бою, но в июле 2016 рак вернулся, и доктора поставили ему диагноз — неизлечим.

Своей смелостью в борьбе с раком, своей страстью к футболу и не покидавшей лицо улыбкой Лоури тронул сердца миллионов со всего мира. Брэдли попробовал себя в роли маскота на матчах «Сандерленда» и сборной Англии, а также подружился с нападающим Джермейном Дефо.

Брэдли даже называл Джермейна своим лучшим другом, а Дефо в свою очередь часто навещал Лоури в госпитале в периоды, когда болезнь обострялась.

И вот сегодня родители Брэдли подтвердили, что нейробластома взяла верх над их сыном. Лоури умер в госпитале в окружении своих родителей.

«Мой смелый мальчик сегодня отправился к ангелам. Он был нашим маленьким супергероем и дал настоящий бой, но где-то он оказался нужнее. У нас нет слов, чтобы передать, насколько мы сломлены», — гласит заявление родителей в социальных сетях.

Источник — Fapl.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Pavlo
    Pavlo, 07.07.2017 20:59
    +64
    Парень за 6 лет прожил более достойную жизнь чем большинство "долгожителей".
    ivangroznii
      ivangroznii, 07.07.2017 21:38
    +25
    Господи,прими его душу,пожалуйста....
    Rostik Karpa
    Rostik Karpa, 07.07.2017 21:43
    +41
    Без сліз на очах таке читати неможливо....
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 07.07.2017 21:50
    +33
    Может наши знаменитые футболисты возьмут шефство над такими-же пацанами в нашей стране?
    Евгений Нескажу
      Евгений Нескажу, 07.07.2017 21:54
    +54
    Как же несправедлива жизнь. Такие мрази как путин живут и портят жизнь другим, а хорошие люди умирают...((
    Тоні Монтана
      Тоні Монтана, 07.07.2017 23:03
    +12
    земля Йому пухом
    Igor Kelbas
      Igor Kelbas, 07.07.2017 23:12
    +10
    Очень жаль мальчика и его родителей...
    NICOLAOS1991
      NICOLAOS1991, 07.07.2017 23:46
    +27
    Такие новости невозможно читать без слёз. Респект Джермейну Дефо, который до последнего дня оставался вместе с ним. Ну почему в этом гребаном мире все так несправедливо? Умирает 6-летний мальчик, который большую часть своей жизни боролся с этой тяжелой болезнью, а живут, извините за выражение, п*****сы, у которых хватает наглости п****ть деньги каждый день, когда в стране война, и при этом они живут долго. Где справедливость? Можете не плюсовать. Я написал это не ради плюсов.
    rotoff
    rotoff, 08.07.2017 00:33
    -8
    Евгений Нескажу, 07.07.2017 21:54
    Как же несправедлива жизнь. Такие мрази как путин живут и портят жизнь другим, а хорошие люди умирают...((
    И сюда политику даун втянул
    Voffcheg1
      Voffcheg1, 08.07.2017 00:49
    0
    Евгений Нескажу, 07.07.2017 21:54
    Как же несправедлива жизнь. Такие мрази как путин живут и портят жизнь другим, а хорошие люди умирают...((

    Полностью согласен. Хорошо хотя бы что хоть наш любимый президент порошенко живет без проблем и в шоколаде, слава ему и дай господь ему здоровья и долголетия. А путин действительно мразь, моя бабушка постоянно от него страдает. Ей по ТСН и 5 каналу постоянно говорят что это он цены на продукты и коммуналку поднимает. Настоящая мразь говорит этот путин, нигде спасу от него нет, даже в лифтах и подъездах гадит, зараза такая...Ненавижу этого путина. Слава Украине!
    jwls
      jwls, 08.07.2017 01:34
    +5
    rokkino, 08.07.2017 00:22
    Дай Бог,чтобы такой,как Путин в Украине появился.А то задалбали продажные шлюхи,зеки и бизнесмены у власти.Сразу бы и коменты другие бы пошли и народ сразу бы по другому зажил бы.
    другие комменты под новостью о смерти 6 летнего пацана? Ты когда подобное говно пишешь, хоть на заголовок статьи смотри, господин бот
    Зоряна Рибачук
      Зоряна Рибачук, 08.07.2017 09:29
    +6
    Як пише в Біблії:
    Псалом 92:8
    Коли несправедливі ростуть, як трава, і цвітуть всі злочинці, то на те, щоб навіки були вони знищені.
    a-z667
      a-z667, 08.07.2017 23:23
    0
    Маленький Мужчинка прожил коротенькую,но полноценную жизнь,чего 90% пользователей этого сайта даже не снилось,земля ему пухом!!!!!Сотни детей,умирающих в онкодиспансерах в Украине,не знают шо такое футбол,они ни кому не нужны,кроме бедных родителей.Где наши футболёры,с ихним баблом?Правильно, пиарятся за счёт АТО,а больные дети кому то нужны??????