АНДРОНОВ: «Луческу, оставь нас в покое. Хватить ныть! Ты надоел!»

Российский комментатор раскритиковал румынского специалиста

Sport.ua. Алексей Андронов
© Sport.ua. Алексей Андронов

Известный российский комментатор Алексей Андронов обрушил на бывшего тренера «Зенита» Мирчу Луческу порцию сокрушительной критики.

«Как по мне – Мирче Луческу давно пора носить на себе значок, или даже табличку с надписью «Наша песня хороша, начинай сначала». Наблюдаю за этим тренером почти 20 лет – ничего не меняется. Как гласит пословица – старого пса нельзя научить новым трюкам.

Когда Луческу приходил в «Зенит» – мне не раз приходилось это комментировать. Все же «НТВ-плюс» много лет транслировал чемпионат Украины, Мирча был у нас на ладони. Тогда, помню, болельщики «Зенита» обижались, и считали эти комментарии столичной завистью. Теперь они понимают, насколько комично все, к чему прикасается Луческу. А поскольку прикасается он много раз – то потом это становится фарсом.

Итак, мы снова узнали, что:

«Приключение в России оказалось безвкусным. Перед «Зенитом» стояли большие цели. Мы обыграли ЦСКА в матче за Суперкубок, в чемпионате команда забила больше всех голов. Но мы не стали чемпионами».

«За пределами поля также возникли известные проблемы. Условия были несправедливыми».

«Спартак» – самый популярный клуб в России, который не был чемпионом с 2001 года. Пресса хотела, чтобы москвичи выиграли чемпионат».

«Спартаку» нужно выступать в Лиге чемпионов, так как у них не так много денег, как у «Зенита».

«Президент РФС Виталий Мутко тоже был на стороне «Спартака». Они сделали все возможное, чтобы добиться успеха. Было 11 московских судей, которые обслуживали матчи чемпионата России».

Весь этот «плач Ярославны» изрядно утомил. Он давно протух, и плохо пахнет.

В бытность «Мистера» тренером «Шахтера» никогда в неудаче не был виноват он – то судьи, то поля, то мальчики подающие мячи. Со словами «браво, федерация» на газон летали шапки.

В чем Мирча Луческу совершенно точно не имеет себе равных – это в искусстве оправданий, провокаций и передергиваний. Работая в Донецке – он не уважал Валерия Газзаева и Юрия Семина («Динамо» каждого из них обыгрывало его «Шахтер» 3:0). Он не уважал выигрывавших у него чемпионаты Алексея Михайличенко и Анатолия Демьяненко. Сергея Реброва, так же выигравшего чемпионат – он просто оскорбил, заявив, что «Ребров не является полноправным тренером «Динамо», а нужен для картинки».

С чего бы вдруг, переехав в Россию, румын стал вести себя иначе?

Да, он выиграл Суперкубок. У нокаутированного чемпионатом Европы Слуцкого. Но он проиграл чемпионат. И даже место в Лиге чемпионов. Кому? По версии самого Луческу – судьям, журналистам и Мутко. Еще плохому газону, на котором состоялся матч с «Тереком», решивший судьбу «Зенита». Ни слова о Каррере, ни слова о Гончаренко. Никаких тренеров на одной орбите с Луческу – нет. Есть только он, непогрешимый и несравненный.

Особенно смешно из уст Луческу звучит рассказ о проданных игроках «Зенита» – Витселе, Гарае и Халке. Какое ко всему этому отношение имеет он – непонятно. Но искусством словесных манипуляций «Будулай» (так тренера с любовью величали в Донецке) владеет безукоризненно, и вот уже, вроде бы, это он принес «Зениту» колоссальный трансферный доход.
 

Глядя на сомнительные и слезливые потуги – хочется поздравить «Зенит» с избавлением от этой скверны. В футболе не страшно проиграть – это спорт. Страшно быть смешным. И жалким. Надеюсь, когда-нибудь Луческу угомонится, хотя киевскому «Динамо» и сейчас регулярно «прилетает» от тренера, работавшего в счастливое для Донбасса время команд-сателлитов, когда 18-30 очков, не рискуя ошибиться, можно было записывать «Шахтеру» в день старта чемпионата.
 

Но сейчас просто хочется сказать спасибо «Зениту» за то, что мы это теперь слышим из-за границы. Воздух российского футбола стал чуточку свежее», - написал Андронов.

Источник — Советский спорт

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Romario-1975
      Romario-1975, 06.07.2017 17:45
    +33
    Все адекватно и по делу о стиле работы Луческу. Критикам Андронова советую побольше узнать о нем. Человек неоднократно критиковал "русский мир" и уважительно отзывался об Украине, причем публично, из-за чего подвергался травле со стороны депутатов и прессы. Да и к тому же является болельщиком Д(К), так что не мог болеть за "донбасс против Киева". Давайте ценить немногих адекватных людей "из-за поребрика", а не включать режим Кацап-Предатели и т.д. Что касается его человеческих качеств, то мы тут все не ангелы, так что это не должно мешать оценивать его взвешенный комент.
    kazap.net
      kazap.net, 06.07.2017 17:50
    -13
    Ну, что там новенького он открыл для нас, укр. болельщиков, этот касабский комментировщик?.. Луческу: каким он был, таким он и остался. В Украине, он давал результат. Он создал ШД таким, каким он остается.
    Elblanko
      Elblanko, 06.07.2017 18:07
    +20
    Склалося враження ніби андронов за лучом всі роки його діяльності слідкував.
    І будулай
    І плач ярославни
    Поле, газон, арбітр, і вишенька на торті - літаючі шапки.
    Повеселили мене слова андронова. Красава.
    Вячеслав Антонов
      Вячеслав Антонов, 06.07.2017 18:21
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    Можно конечно критиковать Луческу,очень своеобразный человек,но относиться к нему с неуважением это низко!Напомню,именно он завоевал для Украины кубок УЕФА,может он лишка плачет,но как тренер он супер,что не говори.
    Tyigena
      Tyigena, 06.07.2017 18:40
    +11
    Напомню,именно он завоевал для Украины кубок УЕФА--мда!феерично!
    ЗАВОЕВАЛ "именно не он" -а завоевала команда!
    Вячеслав Антонов
      Вячеслав Антонов, 06.07.2017 18:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Tyigena, 06.07.2017 18:40
    Напомню,именно он завоевал для Украины кубок УЕФА--мда!феерично!
    ЗАВОЕВАЛ "именно не он" -а завоевала команда!
    Ну это понятно,что не он один,но команду кто тренировал и подбирал?
    Tyigena
      Tyigena, 06.07.2017 18:53
    -2
    Ну это понятно,что не он один,но команду кто тренировал и подбирал?
    подбирал и тренировал-ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ!назвать всех или сами назовете?
    jekavayp
      jekavayp, 06.07.2017 18:54
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Вячеслав Антонов, 06.07.2017 18:21
    Можно конечно критиковать Луческу,очень своеобразный человек,но относиться к нему с неуважением это низко!Напомню,именно он завоевал для Украины кубок УЕФА,может он лишка плачет,но как тренер он супер,что не говори.

    я извиняюсь, супер на уровне чего ? Украинской Премьер Лиги - да , не спорю. Но о чем то большем говорить просто смешно
    Tyigena
      Tyigena, 06.07.2017 19:05
    +4
    jekavayp, 06.07.2017 18:54
    Вячеслав Антонов, 06.07.2017 18:21
    Можно конечно критиковать Луческу,очень своеобразный человек,но относиться к нему с неуважением это низко!Напомню,именно он завоевал для Украины кубок УЕФА,может он лишка плачет,но как тренер он супер,что не говори.

    я извиняюсь, супер на уровне чего ? Украинской Премьер Лиги - да , не спорю. Но о чем то большем говорить просто смешно
    не ,какой он не супер,даже по меркам нашей лиги-что и показал его скулеж в соссии!когда нет комнатных условий,он ничего и не смог и был выгнан с позором!
    вот представьте ситуацию--возглавь он Черноморец и что? да ничего-бабок много нет и ренату не позвонишь и амба! и влачил бы середину таблицы
    Евгений Нескажу
      Евгений Нескажу, 06.07.2017 19:37
    +6
    Вячеслав Антонов, 06.07.2017 18:21
    Можно конечно критиковать Луческу,очень своеобразный человек,но относиться к нему с неуважением это низко!Напомню,именно он завоевал для Украины кубок УЕФА,может он лишка плачет,но как тренер он супер,что не говори.

    Он с неуважением относится к другим, так что ему отвечают тем же. Послушайте его высказывания. то он какашками поливает РФС, то Динамо, то тренеров. И какое к нему должно быть отношение после всего этого??
    Footballboy
      Footballboy, 06.07.2017 23:57
    +5
    Вячеслав Антонов, 06.07.2017 18:50

    Ну это понятно,что не он один,но команду кто тренировал и подбирал?

    Кто подбирал, это вопрос, а вот тренировал цыган бездарно. С игроками, которые не затерялись в ведущих европейских клубах, он не одержал ни единой значимой победы над сильным соперником. Если бы Динамо не понизило свой уровень, то и в Украине цыган ничего не показал бы. Так и продолжал бы кидать об газон предметы своего туалета.
    LeGa77
    LeGa77, 07.07.2017 00:56
    +6
    Вот из-за Луческу Зениту не удалось заиграть...А что до этого с другими тренерами Зенит что-то показывал?
    rokkino
    rokkino, 07.07.2017 02:23
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    луческо нужно время,а такой клуб как Зенит хочет сразу результат.Бабла,как у Реала,а возможности,как у Динамо Будулай конечно,тоже ещё тот нытик,но в непрофессионализме его не обвениш.Я за тем чемпом до сих пор скучаю,супер команды были,и супер игроки в Украине
    Footballboy
      Footballboy, 07.07.2017 05:37
    +8
    rokkino, 07.07.2017 02:23
    луческо нужно время,а такой клуб как Зенит хочет сразу результат.Бабла,как у Реала,а возможности,как у Динамо Будулай конечно,тоже ещё тот нытик,но в непрофессионализме его не обвениш.Я за тем чемпом до сих пор скучаю,супер команды были,и супер игроки в Украине

    Луческу надо не время, а бразильцы определенного уровня, без них он ноль. Хотя, и с ними тоже.
    Footballboy
      Footballboy, 07.07.2017 05:37
    +4
    rokkino, 07.07.2017 02:23
    луческо нужно время,а такой клуб как Зенит хочет сразу результат.Бабла,как у Реала,а возможности,как у Динамо Будулай конечно,тоже ещё тот нытик,но в непрофессионализме его не обвениш.Я за тем чемпом до сих пор скучаю,супер команды были,и супер игроки в Украине

    Луческу надо не время, а бразильцы определенного уровня, без них он ноль. Хотя, и с ними тоже.
    Ossa8860
      Ossa8860, 07.07.2017 07:26
    +11
    Лично мне конокрад противен из-за грязного, "румынского", футбола (подлые провокации, симуляции, грубость за гранью фола, "работа с судьями" и прочее свинство). Фейерплей и Луческу - антонимы.
    Одинокий волк
      Одинокий волк, 07.07.2017 10:36
    -11
    Вот она участь предателей - каждая махнарылая собака теперь считает, что ей позволено лаять на Тренера с большой буквы и кусать его исподтишка сточенными об пивные банки зубками.
    Antosha Chekhonte
      Antosha Chekhonte, 07.07.2017 22:04
    +2
    Romario-1975, 06.07.2017 17:45
    Все адекватно и по делу о стиле работы Луческу. Критикам Андронова советую побольше узнать о нем. Человек неоднократно критиковал "русский мир" и уважительно отзывался об Украине, причем публично, из-за чего подвергался травле со стороны депутатов и прессы. Да и к тому же является болельщиком Д(К), так что не мог болеть за "донбасс против Киева". Давайте ценить немногих адекватных людей "из-за поребрика", а не включать режим Кацап-Предатели и т.д. Что касается его человеческих качеств, то мы тут все не ангелы, так что это не должно мешать оценивать его взвешенный комент.

    Не является он болельщиком ДК. Он конь, и не скрывает этого. Хотя, наверное, уж лучше быть конём чем мясным или бомжом.