Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 июля 2017, 12:55
1715
3

Кристалл хочет заявиться во Вторую лигу

Клуб готов занять вакантное место в турнире, освободившееся после снятия «Черкасского Днепра-2»

| Обновлено 06 июля 2017, 12:55
1715
3
Кристалл хочет заявиться во Вторую лигу
ФК Кристалл Херсон
Херсонский МФК «Кристалл» готов занять вакантное место во Второй лиге, которое освободилось в связи со снятием с турнира «Черкасского Днепра-Академии-2».
 
Директор и многолетний главный тренер Кристалла Сергей Шевцов рассказал, что уже общался по этому поводу с президентом ПФЛ Сергеем Макаровым.
 
«Сегодня разговаривал с Сергеем Макаровым. Сообщил, что мы готовы вернуться во Вторую лигу, если решение будет принято очень быстро.
 
«Понимаем, что нам предстоит решить сложнейшую задачу по комплектации для Второй лиги в экстремальные сроки, но мы готовы рискнуть. Очень много людей в Херсоне хотят возвращения профессионального футбола. Так что Муниципальный футбольный клуб «Кристалл» готов занять вакантное место и вернуть наш город на второлиговый уровень», - рассказал Шевцов.
 
В то же время депутат Херсонского горсовета и директор бывшего ФК «Кристалл» Евгений Матковский обратился от имени ультрас к губернатору области и по совместительству главе областной федерации футбола (ХОФФ) Андрею Гордееву с просьбой поспособствовать возвращению «Кристалла» во Вторую лигу:
 
«Уважаемый Андрей Анатольевич! Пообщавшись с представителями ПФЛ, мы получили ответ, что помочь в возвращении «Кристалла» может лишь исполком ФФУ. Обращаемся к вам как к члену исполкома и главе ХОФФ относительно помощи в возвращении клуба в когорту профессионалов».
 
В предстоящем розыгрыше Второй лиги должны были принять участие 24 клуба, разбитые на группы А и Б по 12 команд в каждой. В понедельник состоялась жеребьевка календаря турнира.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
А почему-бы и нет? Если нашлись деньги, есть материальная база, народ готов смотреть матчи команды....
prosyanuk
на куя? чтоб через т ри месяца опять начались сопли и опять оттуда сняться?