Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 июля 2017, 10:40
7170
5

Александр ИЩЕНКО: «Хочу, чтобы Григорий Суркис ошибся»

Старший тренер «Динамо» подвел итоги выступлений киевлян в ДЮФЛУ

| Обновлено 06 июля 2017, 10:40
7170
5
Александр ИЩЕНКО: «Хочу, чтобы Григорий Суркис ошибся»
ФК Динамо Киев. Александр Ищенко

Старший тренер ДЮФШ «Динамо»  Александр Ищенко подвел итоги выступления бело-синих в первенстве ДЮФЛ.

Как говорится, молодым везде у нас дорога. А с недавних пор — тем паче. Сейчас по количеству молодежи в Премьер-лиге команды бьют все рекорды. Но прежде чем попасть туда, нужно пройти путь детско-юношеской футбольной лиги, в которой нынешний сезон полностью остался за «Динамо» . Итоги выступления киевлян в ДЮФЛ подвел старший тренер динамовской академии Александр Ищенко.

— Александр Алексеевич, чем объяснить нынешний триумф «Динамо» в ДЮФЛ во всех возрастных категориях?— Я с вами не соглашусь по поводу триумфа. Триумф — это когда «Динамо»  выиграет Лигу чемпионов. А эти победы я бы назвал локальным успехом, который должен стимулировать нас к еще более качественной работе.

— За будущее сборной Украины переживать не стоит?
— Мы обязаны работать на перспективу и верить в то, что она у нас есть. Спокойным в этом мире быть нельзя, но то, что у нынешней сборной и у ближайшего резерва имеется потенциал, это однозначно.

— При надлежащем отношении к делу вы видите в этих ребятах новых Шевченко и Ярмоленко?
— Отвечу так: когда-то Григорий Суркис сказал, что такие футболисты, как Андрей Шевченко, рождаются раз в столетие. Я бы очень хотел, чтобы Григорий Михайлович ошибся.

— Сейчас все динамовские команды играют по одной тактической схеме?
— Нет. Я всегда подчеркивал, что работа с испанскими специалистами принесла нам определенную пользу, но мы не должны забывать то, что всегда приносило «Динамо» успех. И сегодня мы стараемся прививать футболистам быстрый качественный переход в атаку, с активными флангами, что отчетливо было видно в игре нашей команды 2000 года рождения. И, несмотря на все наши разногласия с Альберто Босхом, мы данную фазу игры все-таки сохранили.

— Резко или постепенно «Динамо» будет возвращаться к футболу, о котором мы говорили выше?
— Будучи в центре лицензирования и потом на тренерском совете, я сказал: назовите мне фамилии трех игроков, которые на 90+3-й минуте убежали в контратаку и забили решающий гол в ответном матче плей-офф ЧЕ-2016 против Словении. Многие задумались. А это Сидорчук, Ярмоленко и Кравец. Это говорит о том, что Динамо бежало, бежит и будет бежать. Счастье — у ворот соперника, там успех.

— Сейчас вы могли бы поделиться информацией о тренерских перестановках в динамовских командах разных возрастов?
— Пока могу сказать только, что Юрий Мороз будет работать с молодежным составом, а Андрей Анненков и Виталий Косовский возглавят команду U-19. Об остальных изменениях будет сообщено позже, поскольку нужно обсудить все нюансы и принять правильные решения.        

Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korsun_skif
Так то оно то так, но ведь и фраза "Все новое, это давно забытое старое" придумана не просто так. Да футбол стал быстрее, но тактически он не вырос. Схемы те же, исполнители другие. Нужно учить конспекты и брать оттуда лучшее, плюс добавлять свои мысли и наработки. А все кто говорят у меня своя уникальная методика в большинстве случаев врут.
Elblanko
Та динамівська схема діяла, бо футбол тоді був примітивний. Зараз всі грають, і виграють, тактично. А то шо сидор, ярмо і крава побігли й забили(ніфіга не рішаючий, хіба конкретно в тому матчі) то це.... Раз в рік і палка стріляє.
А от проти шахти(проти бразіл) шось не бігають.
І останнє, тримайте свої пукани цілими, я не лаю динамо, мені серце крається коли псєвдотренери корчать з себе лобановського. ВСЬО!!!!! Немає його, і крапка. І не буде вже. Так само як і не буде шевченка, треба брати нові схєми, і вирощувати нових крутих футболістів. А лобановський з шевою, залишаться в нашій свідомості та наших серцях.
Vyacheslav Gryshchuk
С подготовкой молодежи в Динамо что физика, что тактика на высоком уровне. А психологически спортсмены очень слабые. Только выходит в основу, сразу модная прическа, козявки в нечесанной бороде и походка пахана по полю. Очень много понтов. А нужно побегать,поиграть, сделать так что бы не по прическе тебя узнавали, а по стилю игры. Своему единственному стилю.
Vyacheslav Gryshchuk
Поняття не маю про шо ти. Бо основа дк з трьох метрів пас дати не може, така ж біда і з прийняттям. Така ж біда і з баченням поля, і розуміння між собою в колективі. А про тактику я взагалі мовчу. Бий біжи. Доходять до чужої штрафної, як не як, і обсераються. Або пас назад або в нікуди.[/quote] Так вот и все понятия,пока 14-18 лет,поле видит, пасы дает, выкладывается, как только в основную команду попадает, сразу, мяч не так на ногу сел, голова стала квадратная, да на поле смотреть незачем.