Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 июля 2017, 12:26
2863
25

Шахтер расписал нулевую ничью с Хольштайном

«Горняки» провели очередной спарринг на летних сборах в Германии

| Обновлено 06 июля 2017, 12:26
2863
25
Шахтер расписал нулевую ничью с Хольштайном
shakhtar.com

5 июля 2017 года. Нойенкирхен. «Айнтрахт-Штадион». 600 зрителей. +23 градуса.

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Хольштайн» (Киль, Германия) – 0:0
 
«Шахтер»: Шевченко, Бутко (Срна, 67), Кривцов (к) (Хочолава, 67), Ордец (Ракицкий, 67), Азеведо (Исмаили, 67), Танковский (Алан Патрик, 67), Малышев (Бернард, 67), Зубков (Марлос, 67), Дентиньо (Бланко Лещук, 67), Петряк (Тайсон, 46), Феррейра (Коваленко, 46)

Запасные: Пятов, Кудрик, Степаненко

Главный тренер: Паулу Фонсека

«Хольштайн»: Кронхольм, Херрманн (Пернот, 72), Шмидт (Хоенедер, 65), Чихос (к) (Кинсомби, 65), Ленц (Хайдингер, 65), Пайтц (Зидшлаг, 65), Мюлинг (Конде, 65), Леверенц (Авуку, 65), Дрекслер (Альт, 65), Янцер (Сен, 65), Дукш (Гудер, 65)

Запасной: Крузе

Главный тренер: Маркус Анфанг

Предупреждение: Хочолава (84)

Арбитр: Эрик Мюллер (Германия)

Перед матчем

Очередным соперником «Шахтера» в период подготовки к новому сезону стал немецкий «Хольштайн». Главный тренер дончан Паулу Фонсека по сравнению с предыдущим матчем против датского «Оденсе» (3:2) выпустил полностью обновленный состав. Так, с первых минут появились Максим Малышев и Факундо Феррейра, восстановившиеся после небольших повреждений. С капитанской повязкой партнеров на игру вывел Сергей Кривцов.

Первый тайм

Со старта «горняки» основательно разместились на половине соперника, используя для атак всю ширину поля. До опасных моментов дело не доходило, футболисты «Хольштайна» довольно плотно действовали в обороне и не оставляли дончанам свободных зон. Первая острота у ворот Кеннета Кронхольма возникла на 13-й минуте после выпада Александра Зубкова, однако удар у 20-летнего полузащитника вышел сильным, но неточным. «Оранжево-черные» наращивали свое преимущество, и шанс отличиться появился у Дентиньо. Партнеры вывели девятку на перспективную позицию по центру, вот только голкипер немцев оказался в нужном месте и справился с угрозой. В середине тайма дважды неплохо пробивал по воротам соперника Иван Петряк – в обоих случаях его ударам не хватило точности. Хозяева же искали свой шанс в контратаках. На 34-й минуте великолепную возможность открыть счет имел Дентиньо: после розыгрыша углового и скидки Сергея Кривцова он замыкал дальнюю штангу, но не смог как следует подстроиться под удар и в створ не попал. В концовке тайма могли забить немцы, однако Никита Шевченко и Богдан Бутко помешали «Хольштайну» отличиться. 

Второй тайм

После перерыва на поле появились Тайсон и Виктор Коваленко. Бразилец сменил по позиции Ивана Петряка, а украинец – Факундо Феррейру, заняв место Дентиньо, который перешел на острие атаки. В целом характер игры остался прежним: «горняки» все так же продолжали создавать давление на оборону соперника, имея полное превосходство во всех компонентах. Активностью выделялся Тайсон, опасны были проходы Богдана Бутко, хорошо действовал в подыгрыше Вячеслав Танковский. На 67-й минуте Паулу Фонсека выпустил сразу восьмерых свежих футболистов. До конца матча действия происходили практически у штрафной «Хольштайна», всей командой отошедшего к своим воротам. «Горняки» комбинировали, но в итоге встреча завершилась нулевой ничьей.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
уух
а х*ле, чемпион Германии!!!....1912 года
Dynamo_s_Dnepra
Можно болельщику Динамо посмеяться над болельщиками Шахтера, которые смеялись над ничьей киевлян с Ботошани?
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Footballboy
В 1914 году команда была отправлена на Балтийские игры в Мальмё в качестве национальной сборной Германии. «Хольштайн» выиграл 7:0 у сборной России и 1:0 у шведской сборной.
---------------------------------------------------------
Вот это моща! Мож кротам в качестве сборной бразилии ехать на ЧМ?
Andriy Kulyk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VAD
Назовем это явление "подземная тишина" )
Dynamo_s_Dnepra
Кроты не выиграли у команды с третьего девизиона, Динамо свой матч выиграло. На ветках обоих матчей запаха подземных сучеств не слышно.... В чем подвох???
VAD
Ну и по коментам сразу видно "уровень" )
VAD
Когда по теме сказать нечего кроты переводят стрелки )
Footballboy
Хто знает, Хольштайн основным составом играл, или дали размяться скамеечникам?
VAD
И лишь втихую минусят )
Jovi Burst
БЕРНАРД: «Игроки Шахтера уже близки к своей оптимальной форме»
Germesus
А зараз куди поховалися кротоферма? Сказати нічого, чи очечьо гасите?
Footballboy
А че нет видеообзора с опасными и интересными моментами?
masterimmortal1
Приятно удивлен, думал болельщики ДК тоже будут не пренебрегать поливанием грязи, а тут вполне кореткие колкии замечания. Интересно когда у нас до всех дойдет, что товарки
это не показатель и будут к ним относится как к товаркам.
Football877
Равная игра слабых команд
Kruchenyiy
Болелы дырки пусть порадуются, не так много у них таких моментов, с новым тренером и со своей молодой командой (Леню космоса напомнило ) ) уже наверно смазали все места и позу криветки заняли, игровой год скоро начнется.... готовтесь к 15му ))))
lenares83
Ни одного трансфера бразильца после ухода Луческу. Нужно оновить состав, а Фонсека уже 3 год одним и тем же составом, и результат попадается упертая команда и все стопорится Шахтер.
comentraktor
У меня вызывает тревогу ваше состояние вечером 15 июля...