Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 июля 2017, 07:30
3564
0

Александр ХАЦКЕВИЧ: «В атаке Гармаш играет как второй форвард»

Наставник «Динамо» прокомментировал победу над «Габалой» (2:1)

| Обновлено 05 июля 2017, 07:30
3564
0
Александр ХАЦКЕВИЧ: «В атаке Гармаш играет как второй форвард»
ФК Динамо Киев. Александр Хацкевич

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич подвел итог победному матчу с «Габалой» (2:1).

- Александр Николаевич, учитывая, что сегодня половина игроков, вышедших в старте, провела полный матч, вы довольны физической формой своих подопечных?
- Учитывая сегодняшние погодные условия, а это, пожалуй, был самый жаркий день за время нашего сбора, то движение без мяча и движение с мячом было на достаточном уровне. Стоит также учитывать, что вчера у нас было две тренировки и достаточно серьезные нагрузки. Так что в плане движения команда выглядела хорошо.

- Принято считать, что результаты таких матчей неважны, и тем не менее, довольны ли вы победой над довольно-таки серьезным соперником?
- В первую очередь, мы отталкиваемся от своей игры. Нельзя сказать, что результаты на сборах не важны. Позитивный результат всегда придает уверенности в своих силах. Так что перед игрой я сказал ребятам, что у нас осталось не такое уж большое количество игр на сборах, поэтому в каждой мы играем в том числе на результат.

- Дмитрий Хлебас начал радовать вас результативностью?
- Учитывая сколько у него моментов было в предыдущих играх… Нападающий должен забивать. Но он, в первую очередь, сегодня играл и на команду. А то что он реализовал эти моменты – похвально.

- Денис Гармаш действовал близко к нападению. Изменились ли его функции, задачи на поле?
- При атаке Денис играет как второй нападающий. Когда команда владеет мячом, он оказывает давление на центральных защитников. А при обороне он действует ближе к опорным полузащитникам.

- Как оцените форму Мбокани?
- Он провел в команде только один полноценный тренировочный день – вчера. Ему нужно было дать игровое время, посмотреть в игре, в каком он состоянии. Понятно, что сейчас ему тяжело, но через игры, через тренировки он должен набирать форму.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.