Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 04 июля 2017, 11:42
11788
7

Коноплянка отметился голом за Шальке

Немецкий клуб вышел из отпуска и начал подготовку к новому сезону

| Обновлено 04 июля 2017, 11:42
11788
7
Коноплянка отметился голом за Шальке
vk.com/konoplyankaofficial. Евгений Коноплянка

В Гельзенкирхене шалькеры в понедельник провели первую открытую тренировку в рамках подготовки к новому сезону. После успешного прохождения в воскресенье диагностических тестов, под пристальным взглядом Доменико Тедеско и более 1000 болельщиков кнаппены начали подготовку к сезону 2017/2018.

Первыми на поле вышли Даниэль Калиджури и Йоханнес Гайс ровно в 10:26 по местному времени. Немного позже появился Доменико Тедеско, которого очень тепло поприветствовали присутствующие болельщики. У главного тренера и его штаба было в распоряжении 18 футболистов.

Впервые в качестве профессиональных футболистов на поле вышли Люк Хеммирих, Уэстон МакКинни и Хаджи Райт, выступавшие до недавнего времени за команду U19. Ещё одним новым лицом стал Пабло Инсуа, перебравшийся на днях в «Шальке» из «Депортиво Ла-Корунья». 

Разминка состояла из беговых упражнений и упражнений на пас, затем последовала гимнастика. Также Тедеско провёл несколько игровых упражнений, завершилась тренировка традиционной двухсторонкой. С самых первых минут Тедеско был очень коммуникативен и его футболистам это нравилось. Первый гол забил Евгений Коноплянка после ассиста Дониса Авдияя.

Тренировка продлилась около 75 минут и завершилась ровно в 11:44. В раздевалку команда ушла под аплодисменты болельщиков. Особенно довольным выглядел Брель Эмболо, который наконец-то вернулся к тренировкам после длительного перерыва из-за травмы.

Три свежеиспеченных чемпиона Европы среди молодёжных команд Тило Керер, Макс Майер и Феликс Платте, а также победитель Кубка конфедераций Леон Горецка находятся в отпуске. Также отсутствовали Матия Настасич, Набиль Бенталеб и Гвидо Бургшталлер (также в отпуске после матчей сборных). Алессандро Шёпф восстанавливается после травмы крестообразных связок, Бенедикту Хёведесу предстоит операция, у Сиднея Сэма небольшие мышечные проблемы.

Источник ФК Шальке
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
acyka
Это можно было бы и на главную пустить.
black125
На видео ассистировавший Коноплянке партнер не подал ему руки. Так что Евгению надо либо извиниться перед командой, или уходить
stalhim
Ну всё, Коноплянка остаётся в Шальке!!!!!!!!)))
mtitan72
Вот это достижение.Молодец Женя.Это он передает всем привет,что бы его не забывали.Вечером ждем интервью,что он набрался сил после бани и все обдумал и решил себя показать во всей красе.Что бы мы без новостей про Женю делали бы.Сейчас в Испании меньше новостей про Месси,чем про Коноплянку.
---А что там с переходами?Какой клуб его хочет купить.Что то давно не было кто им еще интересуется.В очереди все стоят.
SamojlovS
Прочитал заголовок, подумал - ну хоть в "товарняке", но отметился... А это, выходит, даже и не "товарняк"...