02.07.2017, FT

Сборная Германии выиграла Кубок Конфедераций

Команда Йоахима Лева в финале с минимальным счетом обыграла чилийцев

Getty Images
© Getty Images

В решающем поединке Кубка Конфедераций встречались сборные Чили и Германии. Эти соперники уже противостояли друг другу на групповом этапе, и тогда был зафиксирован ничейный результат. На быстрый гол Алексиса Санчеса немцы ответили взятием ворот в исполнении Ларса Штиндля. На полуфинальной стадии турнира команда Йоахима Лева не оставила шансов сборной Мексики, а «красные» благодаря блестящей игре Клаудио Браво в серии пенальти одолели португальцев.

У сборной Германии есть достойная смена основным игрокам бундестим, которая способна доставить немало проблем любому сопернику. Два дня назад команда U-21 триумфом завершила чемпионат Европы, а далеко не основной состав национальной дружины дошел до финала Кубка конфедераций. И перед матчем букмекеры считали фаворитом именно действующих чемпионов мира. Но у чилийцев, несомненно, были свои контраргументы, и команда Хуана Антонио Пицци собиралась победителем покинуть территорию России.

Чилийцы начали матч без раскачки и устроили настоящий штурм ворот Марка-Андре тер Штегена. Лучшую возможность открыть счет упустил Артуро Видаль, который с близкого расстояния не переиграл голкипера. Активность футболистов «ла Рохи» внесла нервозность в действия подопечных Йоахима Лева. Так, Леон Горетцка допустил обрезку возле своей штрафной, но чилийцы не реализовали момент. В первые десять минут немцы полностью сконцентрировались на обороне.

В такой ситуации несколько нелогично сборная Германии повела в счете. Не обошлось без «подарка» со стороны чилийцев: Вернер отобрал мяч у Марсело Диаса и сделал результативную передачу на Ларса Штиндля, которому оставалось поразить пустые ворота.

После пропущенного гола чилийцы продолжили владеть преимуществом, но уже не так рьяно наседали на ворота тер Штегена. Немцы при малейшей возможности «вылетали» в быстрые контратаки, и подопечные Лева в первом тайме вполне могли удвоить свое преимущество. После удара Дракслера мяч немного разминулся со штангой, а Горетцка не реализовал выход один на один с Браво перед перерывом.

Во втором тайме картина на поле не сильно изменилась. Правда, чилийцы все чаще стали использовать забросы в штрафную сборной Германии, но Мустафи с Рюдигером полностью «перекрыли воздух». К тому же, немцы продолжали отвечать опасными контрвыпадами, один из которых точным ударом едва не завершил Дракслер.

Ва-банк «ла Роха» пошла в последней четверти матча. Чилийцы максимально взвинтили темп, и у ворот сборной Германии стало по-настоящему жарко. Должен был сравнивать счет Анхело Сагаль, который из убойной позиции пробил выше ворот. Последнюю угрозу от чилийцев ликвидировал Марк-Андре тер Штеген, который был признан лучшим игроком поединка. Голкипер справился с ударом со штрафного в исполнении Санчеса.

Таким образом, сборная Германии впервые в своей истории стала победителем Кубка Конфедераций!

Чили - Германия - 0:1 (0:1)

- Ларс Штиндль, 20

Чили: Клаудио Браво, Гари Медель, Гонсало Хара, Жан Босежур, Маурисио Исла, Артуро Видаль, Педро-Пабло Эрнандес, Алексис Санчес, Чарлес Арангис (Анхело Сагаль, '81), Марсело Диас (Леонардо Валенсия, '53), Эдуардо Варгас (Эдсон Пуч, '81)

Германия: Марк-Андре тер Штеген, Антонио Рюдигер, Йонас Хектор, Йосуа Киммих, Маттиас Гинтер, Леон Горетцка (Никлас Зюле, '92), Шкодран Мустафи, Ларс Штиндль, Себастьян Руди, Тимо Вернер (Эмре Джан, '79), Юлиан Дракслер

Артуро Видаль, 59. Гонсало Хара, 66. Эдуардо Варгас, 75. Клаудио Браво, 90. - Йосуа Киммих, 59. Эмре Джан, 90. Себастьян Руди, 92.

Удары (в створ): 10 (5) - 7 (3)
Угловые: 8 - 4
Оффсайды: 2 - 3

ЧИЛИ - ГЕРМАНИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Автор — Тишура Александр, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    nordik1980
      nordik1980, 03.07.2017 06:36
    +3
    а чилійці знову не змогли обіграти 2 склад німців
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 03.07.2017 09:07
    +2
    Хочу обратить внимание на одну деталь. Турнир прошел очень организовано, без фанатских разборок, драк перед и после окончания матчей, на самых стадионах была тишь и благодать как в далекие 70-тые. как-то не похоже на расеян, которые всегда устраивали разборки и на ЕВРО-2012 и на ЕВРО-2016 с мордобоем и поножовщиной. И вдруг - самая дисциплинированная нация и все фанаты куда-то испарились! Ларчик открывается просто - все эти профашистские фанатские группировки, которых в расеи насчитывается несколько десятков, находились и находятся по неусыпным контролем и денежном содержании ФСБ,и ни один фанат рта не раскроет по команде свыше. Может нашей СБУ тоже следует перенять опыт наших соседей и взять под контроль необузданный нрав так называемых фанатов? Или я ошибаюсь, и все это давно под колпаком у конторы?
    Globalist2017
      Globalist2017, 03.07.2017 09:39
    -1
    Молоток Вофка. Номинант на Нобелевскую премию.
    А может там просто нет таких понятий в отношении к преступникам и нарушителям, как "онижбеременныеещедети", "патриот-актывист", "побратим с колчаковского фронта".
    А также ПС - это выдумка Киселева, в Украине нет фашизма, русский язык никто не притесняет и т.д.
    Как раньше кто-то написал на этом сайте - "безвиз у нас, а Европа у них".
    Кстати, вот тебе перемога, плавно перешедшая в зраду - организаторы Евровидения наложили штраф на Украину за отказ впустить певицу из России.
    Вот такие пироги.
    space1961
    space1961, 03.07.2017 09:52
    -3
    Globalist2017- плавно перешедшая в зраду - организаторы Евровидения наложили штраф на Украину за отказ впустить певицу из России.))))))))))))))))))))наложили)))))
    это ты наложил многоликий,а вот-Украину оштрафовали за недопуск Самойловой на «Евровидение»-но это еще нефакт)))
    space1961
    space1961, 03.07.2017 09:54
    -1
    Владимир Копяк, 03.07.2017 09:07-Ларчик открывается просто - все эти профашистские фанатские группировки, которых в расеи насчитывается несколько десятков, находились и находятся по неусыпным контролем и денежном содержании ФСБ-)))))))))))))))))))))что же ты свою контору палишь))
    выходит все эти драки на последнем чемпе европы фсб мутило,я верно понял?))))
    space1961
    space1961, 03.07.2017 10:11
    -3
    А также ПС - это выдумка Киселева, в Украине нет фашизма, русский язык никто не притесняет и т.д.-------вот читаешь этого жополиста2017 и понимаешь,что не закрывают в моцкве украинскую библиотеку и школ украинских в соссии тысячи и фашистов типа баркашова -нет там!)))
    соссия рай просто))))
    jwls
      jwls, 03.07.2017 10:33
    0
    Владимир Копяк, 03.07.2017 09:07
    Хочу обратить внимание на одну деталь. Турнир прошел очень организовано, без фанатских разборок, драк перед и после окончания матчей, на самых стадионах была тишь и благодать как в далекие 70-тые. как-то не похоже на расеян, которые всегда устраивали разборки и на ЕВРО-2012 и на ЕВРО-2016 с мордобоем и поножовщиной. И вдруг - самая дисциплинированная нация и все фанаты куда-то испарились! Ларчик открывается просто - все эти профашистские фанатские группировки, которых в расеи насчитывается несколько десятков, находились и находятся по неусыпным контролем и денежном содержании ФСБ,и ни один фанат рта не раскроет по команде свыше. Может нашей СБУ тоже следует перенять опыт наших соседей и взять под контроль необузданный нрав так называемых фанатов? Или я ошибаюсь, и все это давно под колпаком у конторы?
    Больше контроля и гебистов? Нет, спасибо
    Pilsudskii
      Pilsudskii, 03.07.2017 10:52
    -1
    jwls, 03.07.2017 10:33
    Владимир Копяк, 03.07.2017 09:07
    Хочу обратить внимание на одну деталь. Турнир прошел очень организовано, без фанатских разборок, драк перед и после окончания матчей, на самых стадионах была тишь и благодать как в далекие 70-тые. как-то не похоже на расеян, которые всегда устраивали разборки и на ЕВРО-2012 и на ЕВРО-2016 с мордобоем и поножовщиной. И вдруг - самая дисциплинированная нация и все фанаты куда-то испарились! Ларчик открывается просто - все эти профашистские фанатские группировки, которых в расеи насчитывается несколько десятков, находились и находятся по неусыпным контролем и денежном содержании ФСБ,и ни один фанат рта не раскроет по команде свыше. Может нашей СБУ тоже следует перенять опыт наших соседей и взять под контроль необузданный нрав так называемых фанатов? Или я ошибаюсь, и все это давно под колпаком у конторы?

    Больше контроля и гебистов? Нет, спасибо
    А ты думаешь в Европе или США по-другому. Попробуй поскачи перед копом в балаклаве, сразу размажут по асфальту и в довесок тюремной баланды похлебаешь.
    Но вам селюкам ведь никак не угодишь.
    Germesus
      Germesus, 03.07.2017 11:37
    -1
    rokkino, 03.07.2017 00:38
    Miroslav1981, 02.07.2017 23:58
    rokkino, 02.07.2017 23:46 Не,ну Линекера можно понять он же aнгличанин они с 66 года ни хрена не выигрывают.Я бы удивился этим словам от бразильцев,французов или испанцев.Ну а Чили,да хорошая команда,но Чили.Было бы намного интересней увидить Португалию с Кристиано в финале ваша сборная вообще ничего не выигрывала..хотя, как можно выигрывать если на раме акинфей и остальной футбольный неликвид

    Дибил,я Украинец
    З чого ти й тобі подібні взяли що ви українці? Паспорт? Паспорт українцем не робить, це лише означає що власник паспорта підданий України.
    Germesus
      Germesus, 03.07.2017 11:45
    +3
    Globalist2017, 03.07.2017 09:39
    Молоток Вофка. Номинант на Нобелевскую премию.
    А может там просто нет таких понятий в отношении к преступникам и нарушителям, как "онижбеременныеещедети", "патриот-актывист", "побратим с колчаковского фронта".
    А также ПС - это выдумка Киселева, в Украине нет фашизма, русский язык никто не притесняет и т.д.
    Как раньше кто-то написал на этом сайте - "безвиз у нас, а Европа у них".
    Кстати, вот тебе перемога, плавно перешедшая в зраду - организаторы Евровидения наложили штраф на Украину за отказ впустить певицу из России.
    Вот такие пироги.
    Україна дотрималися свого власного закону й не пустила людину-інваліда котра порушила закон України і не треба брехати штраф не накладений, хіба що по зомбі-ящику сосійскої підерації.
    Germesus
      Germesus, 03.07.2017 11:50
    0
    Pilsudskii, 03.07.2017 10:52
    jwls, 03.07.2017 10:33
    Владимир Копяк, 03.07.2017 09:07 Хочу обратить внимание на одну деталь. Турнир прошел очень организовано, без фанатских разборок, драк перед и после окончания матчей, на самых стадионах была тишь и благодать как в далекие 70-тые. как-то не похоже на расеян, которые всегда устраивали разборки и на ЕВРО-2012 и на ЕВРО-2016 с мордобоем и поножовщиной. И вдруг - самая дисциплинированная нация и все фанаты куда-то испарились! Ларчик открывается просто - все эти профашистские фанатские группировки, которых в расеи насчитывается несколько десятков, находились и находятся по неусыпным контролем и денежном содержании ФСБ,и ни один фанат рта не раскроет по команде свыше. Может нашей СБУ тоже следует перенять опыт наших соседей и взять под контроль необузданный нрав так называемых фанатов? Или я ошибаюсь, и все это давно под колпаком у конторы? Больше контроля и гебистов? Нет, спасибо

    А ты думаешь в Европе или США по-другому. Попробуй поскачи перед копом в балаклаве, сразу размажут по асфальту и в довесок тюремной баланды похлебаешь.Но вам селюкам ведь никак не угодишь.
    По собі скакачь знаєш? ,,Хто не скачет той медведь,, не кричиш? Коли ваш беркут вас опездолів ху.ячить слава беркуту не кричиш? Мабуть ти дрочит на кросівки дімона й б'єшся лобом об підлогу перед портретом ху.йла.
    movkli
      movkli, 03.07.2017 12:35
    +4
    как плавно перешли от хорошего финального матча к любимой теме писькомерянью
    jwls
      jwls, 03.07.2017 13:01
    +6
    Pilsudskii, 03.07.2017 10:52
    jwls, 03.07.2017 10:33
    Владимир Копяк, 03.07.2017 09:07 Хочу обратить внимание на одну деталь. Турнир прошел очень организовано, без фанатских разборок, драк перед и после окончания матчей, на самых стадионах была тишь и благодать как в далекие 70-тые. как-то не похоже на расеян, которые всегда устраивали разборки и на ЕВРО-2012 и на ЕВРО-2016 с мордобоем и поножовщиной. И вдруг - самая дисциплинированная нация и все фанаты куда-то испарились! Ларчик открывается просто - все эти профашистские фанатские группировки, которых в расеи насчитывается несколько десятков, находились и находятся по неусыпным контролем и денежном содержании ФСБ,и ни один фанат рта не раскроет по команде свыше. Может нашей СБУ тоже следует перенять опыт наших соседей и взять под контроль необузданный нрав так называемых фанатов? Или я ошибаюсь, и все это давно под колпаком у конторы? Больше контроля и гебистов? Нет, спасибо

    А ты думаешь в Европе или США по-другому. Попробуй поскачи перед копом в балаклаве, сразу размажут по асфальту и в довесок тюремной баланды похлебаешь.Но вам селюкам ведь никак не угодишь.
    А при чем здесь Европа и США? У тебя в воображении что, двуполярный мир, в котором можно либо держать все в ежовых рукавицах гебни, либо скакать в балклавах и устраивать поножовщину? Вот офигенное предолжение с третьим вариантом: нормальное правовое государство, в котором народ соблюдает правила поведения на стадионе без вмешательства фсб, цру, нато и массонов.
    rokkino
    rokkino, 03.07.2017 14:39
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Germesus, 03.07.2017 11:37
    rokkino, 03.07.2017 00:38
    Miroslav1981, 02.07.2017 23:58 rokkino, 02.07.2017 23:46 Не,ну Линекера можно понять он же aнгличанин они с 66 года ни хрена не выигрывают.Я бы удивился этим словам от бразильцев,французов или испанцев.Ну а Чили,да хорошая команда,но Чили.Было бы намного интересней увидить Португалию с Кристиано в финале ваша сборная вообще ничего не выигрывала..хотя, как можно выигрывать если на раме акинфей и остальной футбольный неликвид Дибил,я Украинец

    З чого ти й тобі подібні взяли що ви українці? Паспорт? Паспорт українцем не робить, це лише означає що власник паспорта підданий України.
    интересно,по какому параметру ты себя считаеш украинцем?
    mixmix80
    mixmix80, 03.07.2017 15:27
    -2
    прошел КК, были хорошие игры, все их нормально смотрели, а мы...искали трансляции с рекламой букмекерских контор