Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 июля 2017, 00:17
9206
19

Динамо разошлось миром с Ботошани

Результат первого тайма после перерыва не изменился

| Обновлено 02 июля 2017, 00:17
9206
19
Динамо разошлось миром с Ботошани
fcdynamo.kiev.ua

«Разогревшись» вчера на представителе второго австрийского дивизиона «Сваровски Ваттенс», киевское «Динамо» провело спарринг против румынского клуба «Ботошани». В завершившемся сезоне  «красно-бело-голубые» оказались в «группе вылета» своего национального чемпионата (Лига 1 проводится по схожей с украинским первенством схеме). Цель сегодняшнего контрольного поединка заключалась не только в проверке игрового тонуса киевлян, но и в просмотре 18-летнего полузащитника «Ботошани» Олимпиу Моруцан, который может стать игроком команды Александра Хацкевича.

Тренерский штаб вице-чемпиона Украины в первом тайме решил опробовать атакующую модель игры с двумя форвардами – Яремчуком и Бесединым. Впрочем, уже в первом тайме Александру Хацкевичу пришлось вносить коррективы, и Яремчука сменил Олег Гусев. Атакующим действиям киевлян не хватало остроты, а стартовая активность подопечных Костела Эначе увенчалась взятием ворот. Румыны заработали пенальти, а Михай Роман с «точки» переиграл Максима Коваля.

Взяв мяч под контроль, динамовцы пытались забросами в штрафную вскрыть оборону оппонентов. После одной из таких «закидушек» Беседин с линии вратарской пробил в перекладину, и это был первый по-настоящему опасный момент у ворот «красно-бело-голубых». Но вскоре счет таки сравнялся. После навеса Гусева Цыганков пробил в падении головой - голкипер отбил мяч на ногу Богдану Михайличенко и молодой полузащитник не промахнулся.

После перерыва киевляне полностью обновили состав и сразу же едва не повели в счете. Прострел Ярмоленко с близкого расстояния замыкал Хлёбас, но страж ворот «Ботошани» сыграл надежно. Всю вторую половину встречи подопечные Хацкевича владели преимуществом, а румыны ограничивались редкими вылазками к штрафной «Динамо». Хороший шанс принести победу своей команде упустил Буяльский, с ударом которого справился голкипер.

1:1 – такой результат был зафиксирован и в прошлогоднем спарринге «Динамо» с «Ботошани». Следующим соперником киевлян на австрийском сборе станет «Габала», которую тренирует украинский специалист Роман Григорчук.
 

Контрольный матч.

«Динамо» - «Ботошани» - 1:1 (1:1)

Богдан Михайличенко, 36 - Михай Роман, 18, с пенальти

«Динамо»: Максим Коваль (Артур Рудько, '46), Александар Пантич (Домагой Вида, '46), Евгений Хачериди (Зураб Очигава, '46), Виторину Антунеш (Александр Тымчик, 46. Никита Бурда, '70), Николай Морозюк (Тамаш Кадар, '46), Владимир Шепелев, Богдан Михайличенко (Сергей Рыбалка, '46), Никита Корзун (Сергей Сидорчук, '46), Виктор Цыганков (Андрей Ярмоленко, '46), Роман Яремчук (Олег Гусев, 32. Дерлис Гонсалес, '62), Артем Беседин (Дмитрий Хлёбас, '46)

«Ботошани»: Альберто Кобря (Рауль Аврам, '70), Андреи Патаке, Николае Мушат, Рэзван Тинку, Флорин Плэмадэ, Даниэль Попа, Кэтэлин Голофка, Михаи Бордеяну, Михай Роман, Олимпиу Моруцан, Стельян Куку

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

ДИНАМО - БОТОШАНИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Джокович высказался о своем возможном новом тренере
Теннис | 29 марта 2024, 10:07 1
Джокович высказался о своем возможном новом тренере

Серб не так давно попрощался с наставником

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
александр ковтун
человек не понимает что играют на фоне нагрузок и задача победить не ставиться.. ставиться задача проверить игровые качества в нестандартной ситуации когда физики нет, и играют головой (игровое мышление) но откудаж тебе знать такие детали сборов.. динамоненавистник иван негрозный..
Андрей Овчаренко
Норм игра, много моментов и полумоментов у Динамо, понравилась грозная парочка на острие атаки - Яремчук и Беседин. Ботошань большую часть времени смотрелась хорошо, ее игроки показывали хорошие скорости. Идеальный спарринг.
ram-le
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ivangroznii
Вот это уже похоже на Кыян ... первая игра с Победой была случайность
comentraktor
слив