Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1079
1

Юрген КЛОПП: «Чем ближе вы на сборах – тем лучше в сезоне»

Наставник «Ливерпуля» считает сборы главным моментом в сезоне

Босс «Красных» рассказал о планах на лето и значимости предсезонной подготовки.

«Если не учитывать игры по ходу сезона, то это самый важный период, и он сильно влияет на матчи. Вы создаете базу на целый год», - сказал Клопп официальному сайту клуба

Это лишь вторая полноценная предсезонная подготовка для немецкого специалиста с тех пор, как он возглавил клуб в октябре 2015.

В это же время в том году «Красные» базировались в калифорнийском тренировочном лагере. Работа, проделанная в США, стала хорошим подспорьем для четвертого места и возможного билета в Лигу чемпионов по итогам прошедшего сезона.

В этот раз «Красных» в том числе ждут товарищеские матчи, «Премьер-лига Азия Трофи», кубок Audi, и Клопп полагает, что продуктивная работа за этот период будет иметь огромное значение.

«Эти игры нужны футболистам, и это значит, что футболистам нужно знать, как мыслит их партнер», - добавил немец.

«Всему этому вы учитесь на предсезонке. Конечно, вы также учитесь этому и по ходу сезона, доводите это до ума, однако чем более качественный фундамент вы заложите, тем более успешным окажется сезон, это на 100% так».

«Мне действительно нравятся тренировки. Между первым и последним днями предсезонной подготовки должна быть стопроцентная разница. Мы в самом деле хотим видеть большой, большой прогресс».

Как и летом 2016 года, Клопп и его штаб должны учитывать участие некоторых футболистов в матчах за национальные сборные, что требует создания индивидуальных планов тренировок.

«Мы начали с нескольких игр против маленьких клубов, как, например, Транмир, Уиган, Флитвуд, и задействовали там молодых футболистов, что было хорошо для них», - вспоминает босс «Красных» опыт предыдущего года. 

«Как это случается на предсезонках, у вас будут небольшие проблемы с травмами, если вам повезет, и вы уже должны творчески подходить к формированию состава».

«Потом вернулись все футболисты, и их уровень подготовки был на совершенно другом уровне, поскольку у них были двухнедельные выходные. Несомненно, в прошлый летний перерыв был очень крупный турнир».

«Так что такой вызов нам предстоит. Это та работа, которую нам предстоит сделать, и мне это очень нравится».

Помимо значимости самых июльских тренировок Клопп также ценит «сближающие» возможности, появляющиеся благодаря путешествиям в другие страны.

«Красные» отправятся в Гонконг, Германию и Ирландию этим летом, и у них будет время поприветствовать новые лица, например, Мохаммеда Салаха, и укрепить командный дух.

Клопп добавил: «Поэтому обычно вы отправляетесь в тренировочные лагеря. Они 24 часа проводят вместе: завтракают, обедают, ужинают, проводят досуг и так далее.

«Это очень важно. Вы можете спросить любого нового игрока, пришедшего сезон назад, о его чувствах в первый день в клубе и о его чувствах после тренировочного лагеря или после предсезонной подготовки. Этот период имеет решающее значение».

«Чем ближе вы становитесь за это время, тем лучше».

Источник ФК Ливерпуль
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты
Футбол | 29 марта 2024, 03:49 1
СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты

Георгий прокомментировал победу сборной Украины над Исландией (2:1)

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Игорь Шевченко
Ливер вперед к победам ,уже заждались.