Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1477
12

МАДЗЯНОВСЬКИЙ: «Ми не бачимо гарантій безпеки для матчів у Маріуполі»

Представники «Динамо» відвідали Маріуполь, але позиція клубу – незмінна

Віце-президент київського «Динамо» з питань безпеки Андрій Мадзяновський підбив підсумки наради з безпеки, яка сьогодні відбулася в Маріуполі, з приводу проведення матчів з місцевим клубом у цьому місті.

— На цій зустрічі був присутнім наш офіцер з безпеки. Всього були представники тільки з чотирьох клубів: «Динамо», «Зорі», «Карпат» та «Олександрії». Всі наші питання та зауваження, які ми висловлювали в офіційних прес-релізах, «підвисли у повітрі». Ми не бачимо гарантій безпеки для проведення матчів у Маріуполі. Це позиція «Динамо» - вона є офіційною.

Ми відгукнулися на пропозицію відвідати Маріуполь, так як у нас раніше були візити до цього міста і надалі будуть. Цей візит мав ознайомлювальний характер і позиція ФК «Динамо» Київ залишилася незмінною.

— Якщо більшість клубів погодяться грати в Маріуполі, «біло-сині» наполягатимуть на варіанті гри на нейтральному полі?
— Так. Це позиція клубу, озвучена його президентом, Ігорем Суркісом. Проводити матчі у Маріуполі чи ні вирішують клуби. Це їхній вибір. У нас є своя позиція і я наголошую, що жодне з питань, які ми піднімали, – не вирішене і навіть немає жодного шляху для його перспективного вирішення.

Источник 1927.kiev.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
solova63
ну да, а уж какие гарантии безопасности в самом Киеве на ОЛИМПИЙСКОМ - мы пронаблюдали совсем недавно. Курченковские титушки куражились, как сами хотели! Что на стадионе, что на улицах Киева. Аж присутствовавший на матче министр МВД сбежал от греха подальше. Во как! Но про ЭТО г-н Мандановский почему то скромно умолчал...
FKTNMNTN
Скажу крамольную мысль, может, но что мешает "мариупольским террористам"(сепаратистам, убийцам, неважно, кого там динамо боится) приехать в Киев и взорвать весь Олимпийский? - Н И Ч Е Г О. Так что все это фарс.
NICOLAOS1991
Не хотят играть в Мариуполе? Техническое поражение и до свидания. Вакарчук не побоялся приехать в Мариуполь, хотя у него оснований бояться, было не меньше чем у Динамо. Или Динамо не считает Мариуполь украинским городом, или сомневается в тех, кто его защищает?
lukas1605
Очкуют,что и Марики порвут им опу!
bartezinho
Техническое и вопрос закрыт))))
halt12
Гн. Мандановский! А какие гарантии вы хотели увидеть? Да в тихом и спокойном Киеве машины взрывают чаще на порядок чем в прифронтовом Мариуполе. Крупные города Европы терракты также стороной не обходят.
Так что считаю, что проблема высосана из пальца хитровы*бнутым менеджментом Динамо, каламутящем к тому же воду в других клубах. В случае неявки Динамо на игру в МАриуполь - засчитать техническое поражение.
Ну а если ФФУ примет решение в пользу сукисовской банды, то решение должно быть соломоновым: ОБЕ ИГРЫ на нейтральном поле.
odiniznashih
Не понятны все эти обсуждения этого вопроса - есть регламент, есть поле проведения домашних игр Мариуполя.
Согласно регламента неявка на матч - техническое поражение 0:3 и возмещение всех убытков хозяевам.
При повторной неявке в течении сезона снятие с соревнований и санкции.
Вот все и увидят, что для того чтобы быть патриотом, мало только вышиванки носить и гимн петь.
Veteran80
сурок организует матч на нейтральном поле в Монако...
halt12
К вышесказанному.
В случае переноса игры на нейтральное поле, Динамо должно гарантировать возмещение мариупольскому клубу потерь связанных с потерей доходов стадиона и командировочные расходы команды, а также обеспечить БЕСПЛАТНЫЙ проезд болельщиков команды Мариуполя на нейтральное поле. И никак иначе.
Кот Василий
Интересно, а закон (регламент) им не писан? Посмотрим,что скажет ФФУ...