Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2402
0

Шахтер пошел по стопам сборной Португалии

На сборе в немецком Мариенфельде «Шахтер» расположился в Hotel-Residence Klosterpforte

Шахтер пошел по стопам сборной Португалии
Гостиничный комплекс находится в окружении живописной природы, вековых деревьев и большого озера. Главная достопримечательность местности – монастырь, которому более 800 лет. Интересно, что это первая церковь Вестфалии, построенная из кирпича.
 
Hotel-Residence Klosterpforte общей площадью 17 гектаров включает в себя несколько жилых корпусов, рестораны, фитнес- и СПА-центр. Также на территории комплекса есть два футбольных поля, где «Шахтер» и будет тренироваться ближайшие две недели. К слову, отель в Мариенфельде довольно популярен среди европейских клубов. Тут проводили сборы многие известные команды: «Лацио», «Селтик», «Шальке-04», АЗ, «Бешикташ», «Бавария» и другие. В 2006 году на чемпионате мира здесь базировалась сборная Португалии.
 
– С одной стороны, красивая природа, с другой – отличные условия для футбольной подготовки, – говорит владелец Hotel-Residence Klosterpforte Рейнхольд Фрай. – Все началось в 1989 году, когда сюда впервые приехал стамбульский «Бешикташ». Потом это место облюбовали и другие клубы. Уже более 40 команд и сборных из различных стран побывало у нас. Второе поле было заложено в 2001 году, за пять лет до ЧМ в Германии. Здесь тренировался ФК «Порту» под руководством Моуриньо. Как раз в том сезоне они на «Арене Ауфшальке» победили «Монако» в финале Лиги чемпионов. В 2006-м в нашем отеле перед выходом в полуфинал чемпионата мира останавливалась сборная Португалии. В 2008 году национальная командa Турции базировалась перед выходом в полуфинал Евро-2008, проходившего в Австрии и Швейцарии. Можно сказать, что это место положительно влияет на футболистов, – исключительно успешные команды останавливаются здесь. И мы, конечно, рады принять «Шахтер» и желаем ему удачи в Лиге чемпионов.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Михайленко прокомментировал слухи про интерес Севильи к форварду Динамо
Футбол | 29 марта 2024, 11:55 1
Михайленко прокомментировал слухи про интерес Севильи к форварду Динамо

Главный тренер сборной Украины U-19 считает эту информацию преувеличением

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.