Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2307
1

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Ждем Виду, Гонсалеса и Мораеса»

Киевское «Динамо» начало подготовку к новому сезону

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Ждем Виду, Гонсалеса и Мораеса»
ФК Динамо Киев. Александр Хацкевич
Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич рассказал о планах на стартовую часть австрийского сбора «бело-синих».
 
- Александр Николаевич, какой будет направленность работы команды в первые дни сбора, до начала контрольных матчей?
- С завтрашнего дня и до 30-го числа, то есть до первой контрольной игры, мы снова будем готовиться в режиме двух тренировок в день. У нас запланирована как аэробная работа, так и силовая, мы должны до конца выполнить эту программу. Но в основном, конечно, мы уже больше сосредоточимся на работе над тактикой, над командными действиями. Как вы знаете, у нас запланировано шесть контрольных игр, так что вторая часть сбора будет направлена уже больше на тактику.  
 
- Есть ли сейчас различия в нагрузке для тех игроков, которые позже вышли из отпуска в связи с играми за сборную, и остальных? Или все они уже близки к общему знаменателю?
- Нет конечно, поскольку те же Андрей Ярмоленко и Коля Морозюк только вчера присоединились к группе и проделали первую работу. Поэтому, когда у основной группы будут игровые серии и тактика, им еще нужно будет проделать силовую и беговую работу, которую остальные ребята уже проделали. Так что к их нагрузке мы также будем подходить дифференцировано.
 
- Как вы оцените условия для подготовки в этом, новом для «Динамо» тренировочном центре, состояние полей?
- Поле, как вы видите, в прекрасном состоянии. Гостиница также высокого уровня, есть хороший спа-комплекс, необходимый футболистам для восстановления. Созданы все условия для качественной подготовки к новому сезону.
 
- На сбор не полетел Артем Кравец, как скоро вы рассчитываете на его возвращение к тренировкам?
- Мы посоветовались с докторами и решили, что Артем пока остается в Киеве, а второго числа полетит на реабилитацию в Сербию, там он также будет работать в двухразовом режиме, закачивать голеностоп, а 10-го числа вернется в Киев.
 
- Когда ожидается прибытие отсутствующих на сборе игроков?
- Вида уже в дороге, сегодня вечером он прибудет в наш отель, а завтра ожидается приезд Гонсалеса. Последним, в первых числах июля к сбору присоединится Мораес.
 
- На первой тренировке присутствовал новый тренер, Ромео Вендлер. Расскажите, какие функции он выполняет?
- Он присоединился к нам только сегодня. Последних четыре года Ромео работал в клубной системе «Хоффенхайма», отвечал за тактическую направленность работы игроков группы атаки, как нужно взаимодействовать при обороне и при атаке. Но основной акцент его работы, уже когда мы вернемся со сборов, будет направлен на клубную академию. В ДЮФШ он будет отвечать за тренировочный процесс, за то направление, которое мы выбрали.
 
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
александр ковтун
вида лучший на сегодня..! а вот остальные двое уровня аматоров... зачем они нам?