Фонд Месси по оказанию помощи детям скрыл доход в размере €10 млн

Аргенинец угодил в очередной финансовый скандал

ФК Барселона. Лионель Месси
© ФК Барселона. Лионель Месси

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси угодил в очередной финансовый скандал. Испанские СМИ утверждают, что фонд аргентинца по оказанию помощи детям скрыл от налоговых органов минимум 10 миллионов евро дохода.

Сообщается, что фонд с 2007 по 2015 год не декларировал значительную часть доходов, а самое главное был прикрытием для ведения бизнеса Месси и его семьи.

В мае 2009 года футболист вместе со своим отцом создали филиал в аргентинском городе Росарио, который был зарегистрирован в Испании как общественная организация.

Месси и его отец подписывали контракты, не представляя декларации на этот счет. Это привело к тому, что министерство финансов Аргентины исключило организацию из своего списка, так как она в течение трех лет подряд не представляла отчета о своих счетах.

Представители фонда отказались комментировать информацию.

Источник — ABC

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    karaim2011
    karaim2011, 26.06.2017 14:17
    +3
    Да шо ж такое???!!
    Они что, решили полностью запрессовать топов?
    Vadim Kuzmenko
      Vadim Kuzmenko, 26.06.2017 14:19
    +2
    Как уже достали с такими новостями!
    deN_92
      deN_92, 26.06.2017 14:27
    +4
    Комусь Роналду з Мессі конкретно надоїли. Ні про одного футболіста не видають стільки статей як про них. Невже всі такі білі і пушисті, а от тільки ті 2-є такі злосні законопорушники...
    soloviovdo
      soloviovdo, 26.06.2017 14:47
    +9
    Что ж это за фонд ПОМОЩИ ДЕТЯМ с доходом в 10 миллионов (это только скрытый доход?). Там что, помощь под проценты выдают? Или как?
    garik83
      garik83, 26.06.2017 14:58
    +15
    Все мало...
    serge1234
      serge1234, 26.06.2017 15:36
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    — Это сироты.
    — Дети Поволжья? Тяжелое наследье царского режима?
    Mig92
      Mig92, 26.06.2017 15:37
    -4
    Надо срочно подымать уровень нашего чемпиона, платить большие суммы игрокам, а потом их штрафовать и таскать по судам, таким способом поднимем экономику страны
    Пример Испании вообще огонь
    Андрей Олейников
      Андрей Олейников, 26.06.2017 16:09
    +6
    Он вам не Леон
    Дьявол
      Дьявол, 26.06.2017 16:29
    +8
    Вот так почти все благотворительные фонды и работают...
    Maradona
      Maradona, 26.06.2017 19:33
    +5
    Следующий уровень для Лео: "Месси отсудил у сирот".
    patreot2
    patreot2, 26.06.2017 20:27
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Этот мерзкий кабачок мне никогда не нравился, но я и представить себе не мог, что он опустится до того, чтобы наживаться на детях. Совершенно беспринципный, алчный тип.
    red
      red, 27.06.2017 09:51
    +2
    soloviovdo, 26.06.2017 14:47
    Что ж это за фонд ПОМОЩИ ДЕТЯМ с доходом в 10 миллионов (это только скрытый доход?). Там что, помощь под проценты выдают? Или как?

    А Вы Навального не смотрели "Он вам не Димон". Принцип тот же. Например чипсы "Лейс" хотят, чтобы Месси снялся у них в рекламе. Но прямо подписать с футболистом контрак и отдать половину денег налоговикам неохота. Вот они и переводят денежку фонду, который в свою очередь, скорее всего, имеет определенные привилегии перед законом и пониженное налогообложение. А оттуда аргентинец выводит прибыль и пользует как хочет. Ну вот как-то так.