Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 25 июня 2017, 16:14
6029
17

ФИФА: все допинг-пробы игроков сборной России с ЧМ-2014 отрицательные

Пробы анализировались в антидопинговой лаборатории в Лозанне

| Обновлено 25 июня 2017, 16:14
6029
17
ФИФА: все допинг-пробы игроков сборной России с ЧМ-2014 отрицательные
ТАСС. Игроки сборной России по футболу во время тренировки на ЧМ-2014
Все допинг-пробы, взятые у футболистов сборной России до и во время чемпионата мира 2014 года в Бразилии, дали отрицательный результат. Об этом сообщили в пресс-службе Международной федерации футбола (ФИФА).
 
Издание The Mail on Sunday (Daily Mail) утверждает, что ФИФА проводит расследование в отношении 34 российских футболистов, которые подозреваются в употреблении допинга, среди которых 23 игрока, входивших в состав сборной России на чемпионате мира 2014 года, и еще 11 футболистов.
 
«Что касается Кубка конфедераций, то каждый игрок, участвующий в турнире, сдал кровь и мочу в рамках внепланового допинг-контроля. И пока все результаты как внеплановых тестов, так и послематчевых являются отрицательными. Более того, все игроки, принимавшие участие в чемпионате мира 2014 года, включая всех футболистов сборной России, прошли допинг-тесты до и во время турнира. И все допинг-пробы также дали отрицательный результат», - сказали в пресс-службе ФИФА.
 
«Все образцы допинг-проб анализировались в аккредитованной лаборатории WADA в Лозанне. Та же процедура применяется и для Кубка конфедераций 2017 года», - отметили в пресс-службе.
 
«ФИФА подтверждает, что находится в тесном сотрудничестве с WADA в вопросе расследования обвинений, связанных с футболом, содержащихся в так называемом докладе Макларена. Однако ФИФА не может называть конкретных игроков, поскольку не может комментировать статус текущих расследований. В интересах ФИФА - чтобы все процедуры завершились как можно раньше, пока этого не произойдет, ФИФА будет не в состоянии предоставить более подробную информацию», - пояснили в пресс-службе организации.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Как изменилась ситуация перед паузой на игры сборных
Футбол | 18 марта 2024, 06:55 3
Турнирная таблица УПЛ. Как изменилась ситуация перед паузой на игры сборных

«Шахтер» лидирует, «Кривбасс» идет на 2-м месте, обе команды имеют по 43 очка

Премия, из-за которой игроки Зари начали бойкот, не прописана в контрактах
Футбол | 18 марта 2024, 23:14 5
Премия, из-за которой игроки Зари начали бойкот, не прописана в контрактах

Недавно лидеры луганского клуба отказались играть против «Динамо»

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fatalistua
Занять 3-ее место в групе с Бельгией, Алжиром и Южной Кореей еще и под допингом было бы слишком даже для "мелдониевых".)
aidolov86
Хтоб сумнівався
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Алекс Морган
Так они и проигрывают все подряд! В принципе, можна пробы у них и не брать)))
Владимир Копяк
ФИФА всегда была против дисквалификации футболистов за употребление допинга и всячески противилась забору проб у футболистов. Как результат, подавляющее большинство футболистов регулярно принимали стимуляторы, не беспокоясь о последствиях. Об этом пишут многие бывшие ведущие футболисты. Если взять ту-же Россию, то только в прошлом году было выявлено более 150 случаев применения допинга, и что самое интересное - большинство у легионеров! Один только бразилец с Зенита, который срочно перебрался в Китай, ловился 5(!!!!) раз на допинге, но Мутко не давал ходу этим расследованиям. И только после допингового скандала связанного с Олимпиадой в Сочи, начали всплывать такие виды спорта как футбол. Не думаю, что в Украине ситуация лучше, тем более что у нас запросто можно порешать такие вопросы.
Footballboy
На сайте ФИФА об этом ни строчки.
Footballboy
- Все допинг-пробы, взятые у футболистов сборной России до и во время чемпионата мира 2014 года в Бразилии, дали отрицательный результат. Об этом сообщили в пресс-службе Международной федерации футбола (ФИФА).
- В интересах ФИФА - чтобы все процедуры завершились как можно раньше, пока этого не произойдет, ФИФА будет не в состоянии предоставить более подробную информацию», - пояснили в пресс-службе организации.
--------------------------------------------------------------------------<
br />
Так результат отрицательный, или процедуры еще не завершились?
Чукча писатель?
Cтapый Xaнтep
Источник - ТАСС.
Подождем, посмотрим. Англичане, которые эту кашу заварили, тоже не лыком шиты. Видать шо-то знают. К ним доверия как-то побольше,чем к телеграфному агентству советского союза...
romys84
а толку нет.......
Footballboy
Статейка похожа на ту, в которой судья признал свои ошибки.
Elblanko
таки занесли.
Станислав Матусевич
Бабло, как всегда, победило всё. В ФИФА Мордором вбухано столько денег, что хватило бы на Луну слетать. Пока тамошних мздоимцев не возьмут за яйца, они будут все отрицать.
Михайло Юнчик
Лузерам місце біля параши.
Михайло Юнчик
В Росії спорт не може бути чистим апріорі .
takvan123
Целых два часа у русофобов было отличное настроение,а тут на тебе,облом,рука Кремля это Фифа
ram-le
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил