Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3511
23

ФК Динамо: Позиция НБУ терроризирует наших работников

Киевский клуб выступил с официальным заявлением касательно конфликта с Национальным банком Украины

ФК Динамо: Позиция НБУ терроризирует наших работников
Киевское «Динамо» решило опровергнуть информацию, которую распространяет Национальный банк Украины, о том, что клуб задолжал крупную сумму «Приватбанку» . Об этом сообщает официальный сайт столичной команды: 
 
«Прежде всего, обращаем внимание на то, что Национальный банк Украины, говоря о связи клуба с «Приватбанком», распространяет ложную информацию, намеренно манипулируя общественным мнением. 
 
Футбольный клуб не отрицает, что согласно законодательству Украины Национальный банк Украины является регулятором банковского сектора. Однако письмо, адресованное «Приватбанком», с якобы рекомендациями, а на деле – с требованием остановить кредитования «Динамо» Киев является ничем иным как вмешательством в хозяйственную деятельность банка и в сотрудничестве с его клиентом. 
 
В свою очередь, деструктивная позиция Национального банка Украины относительно «Динамо» Киев негативно влияет на морально-психологическое состояние его работников, терроризирует людей и создает в коллективе атмосферу тревоги и неуверенности в завтрашнем дне. Ответственность за такие действия лежит на должностных лицах НБУ», - идется в заявлении клуба.

 

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина
Футбол | 19 марта 2024, 00:31 7
Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина

21 марта в 21:45 состоится полуфинал плей-офф квалификации Евро-2024

Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины
Футбол | 19 марта 2024, 00:40 0
Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины

В поле зрения скаутов чемпиона Англии попал голкипер юношеской сборной Украины U-19 Давид Фесюк

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
odiniznashih
Со времен Щербицкого Динамо всегда было под крылом киевской власти.
И, если при Союзе это была борьба с московскими, то с начала Независимости Динамо фактически была открыта кредитная линия от государства в разной форме. Только Ахметов смог в это вмешаться.
И все то, что заблокировал Нацбанк, это только верхушка айсберга.
Основное финансирование идет через кипрские офшоры и даже не скрывается. Просто Генеральные прокуроры стараются не замечать того что на виду.
Перечень учредителей юридического лица
Суркис Игорь Рахмильевич (63,71%); размер взноса в уставной фонд: 166 650 000 грн.
Общество с ограниченной ответственностью "Компания по управлению активами "MTИP Эссет Менеджмент" (23%), размер взноса в уставной фонд: 60 165 700 грн.
Компания "Алутсиана Коммершл ЛТД" (Кипр) (11,26%); размер взноса в уставной фонд: 29 442 900 грн.; конечные бенефициарные владельцы: Кравчук Леонид Макарович, Лобановская Светлана Валерьевна, Суркис Игорь Рахмильевич, Анастасиу Димитриос (Кипр), Георгиу Катина (Кипр), Дамотиду Александра (Кипр), Эммануэль Флорентина Христиана (Кипр), Каллис Константинос (Кипр), Константину Эви (Кипр), Михаелиду Мисаелиду Мария (Кипр), Пармаксис Константинос (Кипр), Саввиди Марина (Кипр), Сазу Деспо (Кипр), Теодолу Марикка (Кипр), Тофалли Андриа (Кипр), Хаджиянни Антийони (Кипр), Харалампус Попе (Кипр), Хатзилоизи Антрула (Кипр), Христодулу Марина (Кипр), Христодулу Маринос (Кипр).
Лобановская Светлана Валерьевна (0,72%); размер взноса в уставной фонд: 1 891 400 грн.
Кравчук Леонид Макарович (0,66%); размер взноса в уставной фонд: 1 720 000 грн.
Общественная организация "Физкультурно-спортивное общество "Динамо" Украины" (0,66%); размер взноса в уставной фонд: 1 720 000 грн.
Володимир Ляшенко
На підставі чого державний банк зобов'язаний кредитувати приватну структуру? А які були умови кредитування - пільгові чи на загальних умовах? Хай привідкриють цю "таємницю за сімома печатками"!
iravvik1983
мда неужели и Динамо ждет судьба Днепра??
Владимир Копяк
Может и есть в мире пара-тройка команд, которую за СВОИ бабки содержат филантропы, все остальные команды существуют для отмывания или ворованных или криминальных денег, третьего варианта попросту не существует. Динамо всегда существовала за бюджетные деньги, и не думаю, что с времен Щербицкого что-то поменялось, сейчас это делают в более завуалированной форме, тем более, что многие власть имущие, кровно в этом заинтересованы.
Artyom_I
Странно почему это НБУ за счёт налогоплательщиков не хочет платить зарплату сотрудникам Динамо?
yuretc2000
Что в лоб, что по лбу. Если верить рожковой, то и все банки были закрыты правильно, а 268 миллиардов люди потеряли в связи с этим - тоже правильно. Курс бакса вырос в три раза - тоже правильно. Ты откровенный дебил ебанутый
yuretc2000
Рожкову, Гонтареву и всю пртию БПП давно пора посадить, довели до обнищания всю страну, теперь взялись за футбол.
acrobat2
В писме ни слова что Динамо должно Привату денег. Только одни наезды "терроризирует людей"- даже не описано как.
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Taraniv
ЦИТАТА "Ця кредитна лінія була відкрита ще 2009 року, і заборгованість "Динамо" перед Приватбанком за цією позикою становить близько 16 млн дол."
ВОТ! ПО ДОЛГАМ СНАЧАЛА РАССЧИТАЙТЕСЬ, А ПОТОМ УЖ НОЙТЕ, ДЫРЯВЫЕ!
Taraniv
Отжать??? Динамо??? Да кому ваша Ды*Ка унылая-убогая-никакущая нужна??? Вы в самом деле, не поняли что происходит? Просто Петя перераспределяет наиболее прибыльные потоки в свой карман, а остальные его подельники визжат, возмущаются! Как так-то, их от корыта оттискивают!
А вообще это одна шайка-лейка, все "сынки Израиля", что Суркисы, что Коломойша, что Петя.... Вот к примеру Коломойшу по-хорошему надо было отправить на зону червонец тянуть - за все его "геройства"! А эти - простили... Долги, видите-ли, реструктуризировали....
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил