Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 февраля 2022, 06:25
6727
15

Сергей РЕБРОВ: «Игроки Динамо в Аль-Ахли? Ничего нельзя исключать»

Украинский специалист поделился ожиданиями от работы в аравийском клубе

| Обновлено 12 февраля 2022, 06:25
6727
15
Сергей РЕБРОВ: «Игроки Динамо в Аль-Ахли? Ничего нельзя исключать»
Sport.ua. Сергей Ребров

Новый тренер «Аль-Ахли» Сергей Ребров рассказал новом месте работы и отношении супруги к переезду на Арабский Восток.

- Сергей Станиславович, очень резкая смена векторов: из Украины – на Арабский Восток. Насколько неожиданным это было для вас самого?
- Предложение из Саудовской Аравии поступило сравнительно недавно, и я оказался перед непростым выбором. Но после того как мне несколько раз звонили из «Аль-Ахли» и подолгу со мной разговаривали, интересовались моим видением футбола, мнением о развитии команды, мне самому стало интересно попробовать себя в таком серьезном проекте. Поверьте, в арабском мире и вообще в Азии это очень известный и уважаемый клуб. У них большие амбиции, они хотят развиваться, успешно выступать не только в своем чемпионате, но и в азиатской ЛЧ. Это меня в первую очередь и привлекло. Потому что для меня не важно, в какой стране клуб, главное – чтобы он развивался и ставил максимальные цели. В последнем чемпионате они, увы, проиграли первое место, но в позапрошлом сезоне были чемпионами. Сейчас вышли в 1/4 ЛЧ, где в августе предстоит встреча с иранским «Персеполисом».

- Когда приступаете к работе?
- В начале июля на пару дней прилечу в Джедду, чтобы познакомиться с командой. Потом вылетаем на сбор в Австрию, где пробудем почти месяц. А новый чемпионат Саудовской Аравии начнется 10 августа.

- Может ли в «Аль-Ахли» перейти кто-то из игроков «Динамо»?
- Ничего нельзя исключать (улыбается). В чемпионате Саудовской Аравии команда может иметь в составе четырех иностранцев, один из них должен быть из Азии. Насколько я могу судить по тем матчам «Аль-Ахли», которые уже просмотрел, легионеры там достаточно высокого уровня. Но только лишь придя в команду, познакомившись с игроками и поняв трансферную политику клуба, я смогу ответить на вопросы по составу.

- 11 лет назад, почти день в день, вы забили Саудовской Аравии на чемпионате мира...
- Не думаю, что тут есть какая-то связь. Хотя, по словам моего агента Шандора Варги, в то время как раз работавшего в Саудовской Аравии, после того гола у тамошних клубов возник ко мне большой интерес. С представителями команд я, конечно, не общался, однако, как уверял Шандор, они очень хотели видеть у себя футболиста Реброва (с улыбкой). Но я тогда играл за «Динамо», и у меня не было желания что-то менять, тем более уезжать в Саудовскую Аравию.

- Как супруга отнеслась к будущему переезду? Ведь придется кардинально менять уклад жизни...
- Ну, нельзя сказать, что ей это очень нравится. Но Джедда – приморский город, на берегу Красного моря. Шандор долго там прожил, и в какой-то мере успокоил жену. В любом случае сначала нужно туда приехать, осмотреться и определиться, как быть дальше. Такая уж моя работа. Я вижу там свое развитие. А в этом супруга меня полностью поддерживает, поэтому дальше все будем переживать вместе.

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bil Geyts
и денег норм заработает и опыта наберётся
zhyr
бери Алієва і Мілю, може хоч пити кинуть
Милябой
А что, может Ярмола наконец то лигу чемпионов возьмет только азиатскую
pinboll
Если в конце 2017-ом Динамо ссыт играть в Мариуполе, то в 2016-ом играть в Мариуполе они бы полностью об...сь. Шахтер сам с собой играть будет?
pinboll
Кор. - Может ли в «Аль-Ахли» перейти кто-то из игроков «Динамо»?
Ребров - Насколько я могу судить по тем матчам «Аль-Ахли», которые уже просмотрел, легионеры там достаточно высокого уровня.
Ребров, как всегда, не может ответить четко на вопрос. Если "легионеры достаточно высокого уровня" значит игроков Динамо не будет.
Отговорок по поводу не покупки нужных игроков отпадает автоматически. Посмотрим на результат в конце сезона
Brian10
У Ярмоленка последний шанс покинуть Динамо остался, при этом не потерять в зарплате.
WADO 1976
Хотел бы я посмотреть на игроков Динамо в Аль-Ахли . Коля-ширинка или Ярмола туда поедет ? Они в Мариуполь на день съездить обосрались ,а то Аравия !