Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 июня 2017, 10:51
5008
23

Нацбанк считает, что Динамо связано с экс-владельцами Приватбанка

Банку было рекомендовано привести свою деятельность в соответствие с нормативами

| Обновлено 24 июня 2017, 10:51
5008
23
Нацбанк считает, что Динамо связано с экс-владельцами Приватбанка
ФК Динамо Киев

В Национальном банке Украины настаивают, что ФК Динамо Киев «через владельцев клуба – братьев Суркисов» входит в число связанных с бывшими владельцами ПриватБанка лиц.

В ответе пресс-службы НБУ подчеркивается, что в декабре 2016 года для ПриватБанка был установлен запрет на кредитование связанных с его бывшими владельцами лиц после перехода банка в государственную собственность.

Динамо лишено доступа к кредитным средствам в ПриватБанке, – официальное заявление клуба

«Соответственно, банку было рекомендовано привести свою деятельность в соответствие с нормативами и действующим законодательством и провести своевременные действия для выполнения требований регулятора о прекращении кредитования связанных с банком лиц», – указали в Нацбанке.

В НБУ считают, что попытки владельцев Динамо связать проблемы хозяйственной деятельности клуба и текущие вопросы (например, такие, как выплата заработной платы) с регулированием банковского сектора являются неудачной попыткой переложения ответственности за управление клубом и принятие финансовых решений и рисков.

Также в Центробанке отметили, что все действия во время национализации ПриватБанка прошли в полном соответствии с действующим законодательством, в частности, со статьей 52 закона Украины о банках и банковской деятельности и статьей 41-1 закона Украины о системе гарантирования вкладов физических лиц.

«А конвертация средств связанных лиц в капитал банка (так называемая процедура bail-in) не касалась футбольного клуба, поэтому ни о каком, даже гипотетическом нарушении его прав речь не идет», – заявили в НБУ.

Источник Футбол 24
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
stopor2016
А я считаю , что Беню за все его делишки надо кастрировать. Кто ещё так считает?
solova63
ну что панове кыяне! Теперь и вы можете прочувствовать, что такое "комфортная уверенность"! Это такая штука, когда ты понимаешь: НУ БРЕД ЖЕ ПОЛНЫЙ! а какой-нибудь дегенерал Кочетов "комфортно уверен". В вашем случае - НБУ...
zalik67
Источник — Футбол 24..... далее все понятно.....лучше о финансовом положении кротов напишите.....
zalik67
Для некоторых-Ьрагина звать Ахать а не Рашид
mavast
Донбас окупований, кєрують там НЕукраїнці, а клуби з донбасу фінансово стабільні. І ахмет стабільний, і футболісти йдуть в оренду в росію, бо ... тат сказав пахан, любимчик донбасу. І все в них по-правді. ???
Володимир Ляшенко
Тут дехто за Рашидом Брагіним і досі в траурі. Чи не занадто довго? 22 роки пройшло все-таки... І чим цей кримінальний авторитет так пройняв ваші динамівські серця? Ну вбили його, хіба не все одно хто? На те вони й братки, завжди їх хтось замовляє, зриває, відстрілює...
Kolejchuk
Та чего вы все переживаете, дело о закрытых счетах в суде, все эксперты уверены что счита Динамо скоро откроют.
moris24
Ни чего не понятно! Те говорят мы не при делах, и ети мы не при делах!
zhevaua
По ходу евреям прикрыли дармовое корыто. Теперь посмотрим на трансферную активность клюба. Уверен, уйдет в разы больше, чем придет.
Смутные времена настали, Гангрена. (с)
icebeer
С момента своего появления этого клуба -- одна ложь,подлог,шантаж и админ.ресурс.