Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2776
19

ФК Динамо: Динамо та Ігор Суркіс не пов’язані с Приватбанком

ФК «Динамо» опублікував заяву, в якій повідомляє, що клуб не пов'язаний з ПАТ КБ «ПриватБанк»

ФК Динамо: Динамо та Ігор Суркіс не пов’язані с Приватбанком
fcdynamo.kiev.ua
«Заступник голови НБУ Рожкова К.В. продовжує маніпулювати громадською думкою, дискредитуючи ФК «Динамо» Київ.
 
Так 21 червня 2017 року в засобах масової інформації були опублікуванні статті: «НБУ рекомендує Приватбанку врегулювати кредитні відносин із ФК «ДИНАМО» та «НБУ надавав ПриватБанку півроку для врегулювання відносин з ФК «ДИНАМО». На наш погляд, зміст цих матеріалів не повною мірою відображає об’єктивну картину. Тому ми змушені надати з цього приводу такі офіційні коментарі.
 
По-перше, Футбольний клуб «Динамо Київ» вкотре публічно наполягає, що ані сам клуб, ані його керівництво та засновники жодним чином не були пов’язані з ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК». ТОВ ФК «ДИНАМО КИЇВ» та ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» мали та мають різні структури власності, керівництво, сфери діяльності, інфраструктуру.
 
Наголошуємо, що ТОВ ФК «ДИНАМО КИЇВ» протягом свого існування мало статус виключно клієнта ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК», а тому не могло жодним чином впливати на операційну діяльність банку, тим більше завдавати йому збитків.
 
Постановою Окружного адміністративного суду міста Києва від 17.05.2017 року по справі №826/20221/16 встановлено, що Президент Футбольного клубу «ДИНАМО КИЇВ» Ігор Суркіс не є пов’язаною з ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» особою», – йдеться у заяві, яку опублікували на офіційному сайті Динамо.
 
Нагадаємо, раніше повідомлялося, що ФК «Динамо» позбавлений доступу до кредитних коштів у «Приватбанку».
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола
Футбол | 18 марта 2024, 13:45 2
ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола

Жуткий удар по воробьям стал объектом троллинга в соцсетях

Ребров рассказал, есть ли шансы у Цыганкова сыграть в матче против Боснии
Футбол | 19 марта 2024, 12:37 0
Ребров рассказал, есть ли шансы у Цыганкова сыграть в матче против Боснии

Главный наставник сборной Украины высказался об украинском хавбеке

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SamojlovS
Я представляю, сколько бы мог, например, порассказать РЛА о том, сколько в последние 4-5 лет он потерял денег по различным, в т.ч. и банковским причинам. И это не смотря на то, что в целом он - один из наиболее эффективных в Украине бизнесменов (по крайней мере - в своем сегменте величины производственных активов).
SamojlovS
Другое дело, если вышло так, что Суркис складывал почти все "яйца" в одну "корзину"... - то да, ему теперь не позавидуешь!
Хотя это не очень хорошо говорит о нем, как о бизнесмене...
SamojlovS
Я бы удивился, если бы клуб Д(К) официально подтвердил то, против чего последнее время активно выступает! )
Только "против" его слов есть хотя бы следующий аргумент: Динамо - не просто крупный клуб, а, фактически, - крупное "предприятие", и депозиты его в банке, и обязательства банка перед ним (а это -
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - перед владельцем!) были также большими, наверняка не сотни тысяч, а, как минимум - десятки миллионов долларов. Даже подобные вкладчики - всегда получают в банке ВИП-обслуживание, а предприятия, для хеджирования своих рисков (если знаете, что это такое) - предпринимают особые меры, например, покупают пакеты акций банка, прописывают особые статьи
обязательств в договорах и т.п. Что тут считать за "связанность с банком", а что нет - вопрос законодательства, в т.ч. ведомственных (т.е. финансовых) требований и норм. Я не исключаю, что или Суркис и его коммерческий директор - были НЕдостаточно КОМПЕТЕНТНЫ, чтобы избежать такого сближения с Приватбанком, ИЛИ, отрицая свое с ним сближение здесь - Суркис говорит заведомую ЛОЖЬ, например, играет "на публику", пытаясь заработать у нее "дивиденды"!
pinboll
- "По-перше, Футбольний клуб «Динамо Київ» вкотре публічно наполягає, що ані сам клуб, ані його керівництво та засновники"
А можно узнать фамилие засновника (основателя) Динамо?
Не большая справка:
- 13 травня 1927 міжвідомча комісією зі справ громадських організацій та союзів Київського округу офіційно зареєструвала Статут Київського пролетарського спортивного товариства «Динамо» . Під прапором «Динамо» зібралися представники ОГПУ, через що команда та її фани й отримали народне поганяло «менти»
Надо расшифровывать, что означает ОГПУ?
Погуглите и все сами поймете.
Так о каком основателе Динамо идет речь?
EGOS
...сукисы, не песдите, может хоть эти ужесточения со стороны нбу заставят вас подумать и принять правильное решение - выставить ДК на продажу, или искать акционера с контрольным пакетом акций...
korrdon
Приватбанк давал Динамо кредитную линию на огромные суммы. Когда банк банкрот давать кому-то кредиты вообще преступление. Так что хорошо что приклыли лавочку кредитования Динамо. Пусть сосредоточатся на своевременной выплате по депозитам миллионам украинцев
Михайло Юнчик
А коли Ахметов став чесно заробляти?
Роман Зодоров
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WADO 1976
Нехило Суркисов на место поставили . Главное - не останавливаться ,какое дело "пересичному" Украинцу до Динамо ? Обанкротится - да и хрен с ним ! Евреи только пиарились на "колысь славетний команде" ,кто бы знал фамилию "Суркис" - если бы не Динамо ? Да и опозорить Украину на весь мир попыткой подкупа судьи - это верх дебилизма от Суркисов ! Так им и надо ,за все надо отвечать !