22.06.2017, FT

Кубок Конфедераций. Германия и Чили сильнейшего не выявили

Обе команды почти гарантировали выход в полуфинал

dfb.de. Германия - Чили
© dfb.de. Германия - Чили
Любой исход этого поединка становился значимым с исторической точки зрения. Победа сборной Германии была бы сотой в карьере Йоахима Лёва у руля Бундестим — ни один из его предшественников и близко не подобрался к такому потрясающему результату. Ничья была бы первой в истории встреч этих команд: в семи предыдущих матчах были зафиксированы 5 побед немцев и 2 — чилийцев. Ну а победа сборной Чили, дебютанта Кубков Конфедераций, выводила команду Хуана Антонио Пицци в полуфинал турнира — разумеется, тоже впервые в истории. Кроме того, по разные стороны баррикады оказались сразу несколько одноклубников, причем все они вышли со старта. Это игроки лондонского «Арсенала» Шкодран Мустафи и Алексис Санчес, а также мюнхенской «Баварии» Йосуа Киммих и Артуро Видаль. В общем, встреча обещала стать интересной и непредсказуемой.
 
Чемпионы Южной Америки с первых же минут предложили высокий темп. И это при том, что у них все 11 игроков стартового состава родились в 80-х годах прошлого века. Для сравнения: у немцев таковым был только один футболист — Ларс Штиндль. Как показал первый тайм и весь матч, опыт бьет молодость. Но обо всём по порядку. Первый рекорд был переписан уже на 6-й минуте встречи. Прессинг чилийцев привел к ошибке Мустафи, одного из трех чемпионов мира, которых Лёв привез в Россию. Артуро Видаль, которого явно сбивали, сумел отдать пас в штрафную, и Алексис Санчес в борьбе с защитником пробил в ближний угол — мяч от штанги влетел в сетку. Санчес, деливший лавры лучшего бомбардира в истории сборной Чили с Марсело Саласом (по 37 мячей), стал в этом споре первым. Подопечные Пицци не сбавляли оборотов и вскоре могли сделать положение немцев аховым, однако после классного выстрела Эдуардо Варгаса вратарю Бундестим на выручка пришла штанга. 
 
Только ближе к концу тайма чемпионы мира пришли в себя. И провели показательную контратаку. Эмре Джан выдал пас на фланг, Йонас Хектор выполнил подачу во вратарскую, и Штиндль в касание замкнул передачу — 1:1. Во второй половине встречи команды действовали куда более осторожнее. Немцы перестали терять мяч вблизи собственной штрафной, а их соперники предпочитали играть наверняка. Что еще интересно: Лёв так и не произвел ни одной замены. Наставник Бундестим ищет какие-то свои схемы и не боится экспериментировать. Да, он не одержал сотую победу, но и турнирное положение остается выгодным. 1:1 — в последнем туре группового турнира сборной Германии достаточно не проиграть Камеруну, чтобы выйти в полуфинал Кубка Конфедераций. То же ждет и чилийцев: даже ничья с Австралией выведет их (впервые в истории!) в 1/2 «турнира чемпионов». Оба матча состоятся в воскресенье, в 18:00 по киевскому времени.


Германия - Чили - 1:1

Ларс Штиндль, 41 - Алексис Санчес, 6

«Германия»: Марк-Андре тер Штеген, Йонас Хектор, Йосуа Киммих, Маттиас Гинтер, Никлас Зюле, Шкодран Мустафи, Ларс Штиндль, Леон Горетцка, Себастьян Руди, Эмре Джан, Юлиан Дракслер

«Чили»: Джонни Эррера, Гонсало Хара, Жан Босежур, Маурисио Исла, Гари Медель (Пауло Диас, '71), Артуро Видаль, Марсело Диас, Педро-Пабло Эрнандес, Чарлес Арангис (Франциско Сильва, '90), Алексис Санчес, Эдуардо Варгас (Мартин Родригес, '82)

Ларс Штиндль, 20. Себастьян Руди, 60. - Алексис Санчес, 64. Жан Босежур, 79.

Удары (в створ): 7 (4) - 8 (4)
Угловые: 1 - 4
Офсайды: 1 - 1

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Jeck
      Jeck, 22.06.2017 23:10
    +4
    Досить симпатична збірна в чілійців
    Joe777
      Joe777, 22.06.2017 23:22
    -6
    Jeck, 22.06.2017 23:10
    Досить симпатична збірна в чілійців

    У чилийцев классная команда, но немцы, которые приехали на этот недотурнир вторым составом им не проиграли
    hater of haters
    hater of haters, 22.06.2017 23:32
    +14
    Joe777, 22.06.2017 23:22
    Jeck, 22.06.2017 23:10
    Досить симпатична збірна в чілійців

    У чилийцев классная команда, но немцы, которые приехали на этот недотурнир вторым составом им не проиграли
    Та смотришь на эту молодежь и понимаешь, что немцы могут быть спокойными за своё футбольное будущее...
    deN_92
      deN_92, 22.06.2017 23:52
    -2
    Joe777, 22.06.2017 23:22
    Jeck, 22.06.2017 23:10
    Досить симпатична збірна в чілійців

    У чилийцев классная команда, но немцы, которые приехали на этот недотурнир вторым составом им не проиграли
    так, але в зазвичай 2-ий склад виступає з більшим бажанням і максимально стараються себе проявити, щоб їх взяли в 1-у команду...
    toli0808
      toli0808, 23.06.2017 00:07
    +1
    Joe777, hater of haters, deN_92
    ...........................................
    И что самое интересное, что никто не спрашивает у этих немцев, откуда у них такие УКРАИНСКИЕ фамилии Эдмар и Девич и откуда безвиз....
    Odessa_Mutter
      Odessa_Mutter, 23.06.2017 00:11
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Joe777, 22.06.2017 23:22
    Jeck, 22.06.2017 23:10
    Досить симпатична збірна в чілійців

    У чилийцев классная команда, но немцы, которые приехали на этот недотурнир вторым составом им не проиграли
    Недотурнир говоришь, соглашусь. То ли дело аматорское первенство всяких Крыжополей, заходишь на 200-местный стадиончик, с пивасиком и семками, неподалеку коровки со свинками пасутся ну и т.д.
    Ляпота, а не футбол на новеньких стадионах с современный инфраструктурой.
    kung_vv
      kung_vv, 23.06.2017 00:21
    +10
    toli0808, 23.06.2017 00:07
    Joe777, hater of haters, deN_92
    ...........................................
    И что самое интересное, что никто не спрашивает у этих немцев, откуда у них такие УКРАИНСКИЕ фамилии Эдмар и Девич и откуда безвиз....
    Ага. Мустафи, Горетцка, Джан, Демирбай - настоящие немцы. И это без учета "основных" Боатенга, Та, Озила, Гомеса, Гюндогана, Беллараби, Гнабри... Как, насобиралось на состав?
    toli0808
      toli0808, 23.06.2017 00:31
    -3
    kung_vv, 23.06.2017 00:21
    ----------------------------
    Эдмар и Девич были не те, а эти чистые безвизцы...
    kung_vv
      kung_vv, 23.06.2017 00:38
    +3
    toli0808, 23.06.2017 00:31
    kung_vv, 23.06.2017 00:21
    ----------------------------
    Эдмар и Девич были не те, а эти чистые безвизцы...
    Так о других напомнить? Эдмар и Девич - всё за историю, а немцы сколько переманили? Смешно даже. Милю еще вспомните. Германия со всего мира собирает игроков, достаточно на фото посмотреть. И на фамилии.
    toli0808
      toli0808, 23.06.2017 00:51
    -3
    kung_vv, 23.06.2017 00:38
    ----------------------------------
    Ну ты и даёшь
    Шо (Чо), не знаешь, что я тебя знаю оченнннннььььь давно и шучу???????????
    Ты меня ещё и на ВЫ ??????
    Вячеслав Антонов
      Вячеслав Антонов, 23.06.2017 00:55
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Joe777, 22.06.2017 23:22
    Jeck, 22.06.2017 23:10
    Досить симпатична збірна в чілійців

    У чилийцев классная команда, но немцы, которые приехали на этот недотурнир вторым составом им не проиграли
    Не переживай ты так,недотурнир скоро закончится,в следующем году будет тот самый турнир,желаю видеть сборную Украины на ЧМ,а вот таких дураков типа тебя нетю
    Вячеслав Антонов
      Вячеслав Антонов, 23.06.2017 00:57
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    И всех нормальных фанов футбола тоже жду в Москве,выпьем пива,повеселимся,по поём песни!Классно будет.
    nordik1980
      nordik1980, 23.06.2017 07:52
    -1
    розчарований чилійцями незмогли виграти у дуго-третього складу німців
    deN_92
      deN_92, 23.06.2017 09:08
    +1
    nordik1980, 23.06.2017 07:52
    розчарований чилійцями незмогли виграти у дуго-третього складу німців
    так вони і в Пд. Америці не особливо сильно грають. Аж на 10 очків від Бразилії відстали...
    Germesus
      Germesus, 23.06.2017 12:59
    -4
    toli0808, 23.06.2017 00:07
    Joe777, hater of haters, deN_92
    ...........................................
    И что самое интересное, что никто не спрашивает у этих немцев, откуда у них такие УКРАИНСКИЕ фамилии Эдмар и Девич и откуда безвиз....
    Ка.кол безвізовий, ти як собакомовний в Німеччині опинився? Ти там німецькою говориш, чи може переконує німців що пора робити другу ка.цапску? Чи може ху.йла кличеш, бо бач німецькою німці говорять, а тебе безвізовог собакомовний притискають
    dirkchneider
      dirkchneider, 23.06.2017 13:39
    -4
    [quote Germesus, 23.06.2017 12:59]toli0808, 23.06.2017 00:07
    Joe777, hater of haters, deN_92...........................................И что самое интересное, что никто не спрашивает у этих немцев, откуда у них такие УКРАИНСКИЕ фамилии Эдмар и Девич и откуда безвиз....

    Ка.кол безвізовий, ти як собакомовний в Німеччині опинився? Ти там німецькою говориш, чи може переконує німців що пора робити другу ка.цапску? Чи може ху.йла кличеш, бо бач німецькою німці говорять, а тебе безвізовог собакомовний притискають[/quot Недоразвитый , не твое Свиняче дiло .....на каком языке разговаривает.. Тебе свинота в Нимеччину захотелось
    Tyigena
    Tyigena, 23.06.2017 13:44
    0
    Недоразвитый , не твое Свиняче дiло .....на каком языке разговаривает.. Тебе свинота в Нимеччину захотелось
    dirkchneider-тебе была команда "гавкать"?
    Tyigena
    Tyigena, 23.06.2017 13:50
    +1
    опа,толю,типа немца забанили!какая грустная новость
    толя,если читаешь,а ты читаешь-колпак еще носишь и стихи чиркаешь?
    я такого стихоплета и клоуна ,в твоём лице ,ещё не видел!
    Germesus
      Germesus, 23.06.2017 17:46
    0
    dirkchneider, 23.06.2017 13:39
    [quote Germesus, 23.06.2017 12:59]toli0808, 23.06.2017 00:07
    Joe777, hater of haters, deN_92...........................................И что самое интересное, что никто не спрашивает у этих немцев, откуда у них такие УКРАИНСКИЕ фамилии Эдмар и Девич и откуда безвиз....

    Ка.кол безвізовий, ти як собакомовний в Німеччині опинився? Ти там німецькою говориш, чи може переконує німців що пора робити другу ка.цапску? Чи може ху.йла кличеш, бо бач німецькою німці говорять, а тебе безвізовог собакомовний притискають[/quot Недоразвитый , не твое Свиняче дiло .....на каком языке разговаривает.. Тебе свинота в Нимеччину захотелось
    О ще одне свиномордособаче сміття. Ти його брат по розуму, чи не так? Що собакомовний від правди анус вибух? Мені є діло поки така мерзота як ти живе в Україні й дзявкає що в неї, бач, своя рідна є та мова українців їй нафіг не потрібна але докорінно все змінюється коли їде за кордон на тимчасове або постійне проживання, починає вчити рідну мову країни в котрій збирається оселитися й про свою рідну забуває погавкати, а все тому що таку нечисть як ти на.ху.й викинуть з тієї країни коли хоч раз заікнесся що місцева мова тобі не потрібна, а от в Україні таку мерзота терплять, тому такі як ти сіли на голову й лапки звісили, але вже справа зрушила з мертвого місця - одній нечесті вже прострелили ратиці в Кам'янську, пора й тобі але вже межиочі.
    dirkchneider
      dirkchneider, 23.06.2017 20:28
    0
    Germesus, 23.06.2017 17:46
    dirkchneider, 23.06.2017 13:39
    [quote Germesus, 23.06.2017 12:59]toli0808, 23.06.2017 00:07 Joe777, hater of haters, deN_92...........................................И что самое интересное, что никто не спрашивает у этих немцев, откуда у них такие УКРАИНСКИЕ фамилии Эдмар и Девич и откуда безвиз.... Ка.кол безвізовий, ти як собакомовний в Німеччині опинився? Ти там німецькою говориш, чи може переконує німців що пора робити другу ка.цапску? Чи може ху.йла кличеш, бо бач німецькою німці говорять, а тебе безвізовог собакомовний притискають[/quot Недоразвитый , не твое Свиняче дiло .....на каком языке разговаривает.. Тебе свинота в Нимеччину захотелось
    ПНХ мерзота.....ффуууу
    О ще одне свиномордособаче сміття. Ти його брат по розуму, чи не так? Що собакомовний від правди анус вибух? Мені є діло поки така мерзота як ти живе в Україні й дзявкає що в неї, бач, своя рідна є та мова українців їй нафіг не потрібна але докорінно все змінюється коли їде за кордон на тимчасове або постійне проживання, починає вчити рідну мову країни в котрій збирається оселитися й про свою рідну забуває погавкати, а все тому що таку нечисть як ти на.ху.й викинуть з тієї країни коли хоч раз заікнесся що місцева мова тобі не потрібна, а от в Україні таку мерзота терплять, тому такі як ти сіли на голову й лапки звісили, але вже справа зрушила з мертвого місця - одній нечесті вже прострелили ратиці в Кам'янську, пора й тобі але вже межиочі.