Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 июня 2017, 13:32
2553
17

Сергей СТОРОЖЕНКО: «Металлист 1925 не хотят видеть в ПФЛ»

В клубе считают, что их хотят уничтожить, как и предыдущий «Металлист»

| Обновлено 21 июня 2017, 13:32
2553
17
Сергей СТОРОЖЕНКО: «Металлист 1925 не хотят видеть в ПФЛ»
ua-football.com. Сергей Стороженко
Один из основателей харьковского «Металлиста 1925» Сергей Стороженко в комментарии UA-Футбол поддержал ту версию, что беспорядки на НСК «Олимпийском» были спланированной акцией.
 
- Сергей Михайлович, как вы прокомментируете действия болельщиков вашего клуба на НСК «Олимпийский»?
- Там не было болельщиков вообще. Это были радикалы и экстремисты. Люди, которым безразличен футбол. Это были псевдоболельщики нашего клуба, которые, впрочем, приехали в Киев поддерживать нашу команду. А в столице к ним присоединились - и это подтверждает наше внутреннее расследование, есть соответствующие фото- и видеоматериалы - люди из четырех разных городов, из разных клубов. Те, кто хотел, чтобы на центральном стадионе страны было такое горе.
 
- Как вы считаете, какие конкретно мотивы руководили этими нарушителями?
- Трудно сказать. Ничего футбольного в этом не было - они просто так демонстрируют обществу свою силу в ответ на его растерянность и невозможность защититься. Мы признаем, что это была спланированная провокация. И в этом мы согласны со словами господина Павелко и господина Собуцкого, которые тоже так считают. Но не стоит делать выводы без расследований с видом, будто они все знают и все выяснили. Надо выяснить: кто именно эти люди, кто заказчик, кто организатор? Наш клуб сейчас этим занимается. Но кто еще этим занимается? Никто. Но мы хотим доказать свою правоту и собираем большую доказательную базу.

- Насколько реально то, что «Металлист 1925» могут не допустить ко Второй лиге? Что вам вообще грозит?
- Ну если такие заявления о недопуске звучат, параллельно почти обвиняя нас в государственной измене, то такая угроза действительно есть. Знаете, есть такое понятие «конфликт интересов». Он сейчас очень большой. Во-первых, «Металлист 1925» не хотят видеть в профессиональной лиге. Во-вторых, на господина Собуцкого напали и он теперь хочет доказать, что вокруг него только люди, которым свойственно насилие. В этой всей ситуации возник конфликт интересов между «Металлистом 1925» и «Агробизнесом». И я считаю, что обе стороны не имеют права высказываться конкретно по этому вопросу. Но если я сейчас вижу, как организуют заговор, чтобы не допустить во Вторую лигу клуб, который по спортивному принципу заслужил это, то уже сомневаюсь тем ли делом занялись основатели нашего «Металлиста 1925». Может не надо было вообще этим заниматься, если есть такие взгляды у некоторых людей.
 
- Кто, по вашему мнению, противостоит «Металлисту 1925»?
- Посмотрите на юго-восточный регион и посчитайте сколько клубов не хотят соревноваться в спортивной борьбе. Посмотрите, кто подстрекал харьковских псевдоболельщиков на такие действия. Кто бил людей, харьковчане? Или днепряне, одесситы, ребята из Кривого Рога или столицы? Там же были люди из многих клубов. Это же все надо расследовать. Но эта акция была не только против нашего клуба. Она против всего украинского футбола. Цель - показать свою силу, превосходство. Это не боление, ведь оно предполагает взаимное уважение.

- Какими будут действия клуба, если его не допустят к соревнованиям во Второй лиге на ближайший сезон?
- Я думаю, что клуб перестанет существовать. Учредители не желают больше выступать в любительской лиге. Но не хочется в это верить. Такое решение мы будем считать несправедливым и слишком жестким. Посмотрите, сколько времени прошло с тех пор как фанаты «Днепра» сорвали поединок чемпионата? Две недели? Три? Но сейчас тишина. А нас хотят уже на следующий день ликвидировать.
 
Я еще в 2007 году, когда был первым вице-президентом ФФУ, говорил на Исполкоме, что к нам из России приближается большая беда - их ультрасы приезжают к нам и уничтожают здоровые силы в болельщицкой среде Украины. Эти же лица срывали флаг с крыши Харьковской ОГА. Есть люди, которым не нравится, что в Харькове есть возможность проводить крупные соревнования.
Во все этой ситуации «Металлист 1925» страдает очень серьезно. Уже вчера от сотрудничества с нами отказался интересный фармацевтический спонсор. Сегодня утром отказалась во время переговоров еще одна серьезная киевская компания. Нашу репутацию порочат сознательно. Это все не просто так. Нас хотят уничтожить, как это сделали с предыдущим «Металлистом».
 
Источник UA-Football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Бой Тайсона с блогером могут отменить, если Майк не пройдет необычный тест
Бокс | 29 марта 2024, 05:09 0
Бой Тайсона с блогером могут отменить, если Майк не пройдет необычный тест

Поединок запланирован на 20 июля в штате Техас (США)

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pul2006
Уродов, сорвавших матч необходимо наказать. Оштрафовать Металлист на крупную сумму, Металлист в свою очередь должен компенсировать понесенные затраты за счет виновных. Много разговоров о не допущении команды во 2-ю лигу, да такие ультрас угроза для окружающих, но почему то не ставился вопрос о лишении профессионального статуса по отношению к Динамо, Днепру и Волыни за аналогичные нарушения. Еще вопрос: кто несет ответственность за безопасность во время проведения матча? Ответственность несет ПРИНИМАЮЩАЯ СТОРОНА. В этом случае ФФУ. Где полиция, где ОМОН, как пронесли такое количество пиротехники на стадион??? А если бы какой то дебил гранату принес. Президент ФФУ и его зам (по совместительству хозяин Агробизнеса) - ответьте...
dr_e_am
Если не будет "Металлиста" - вряд ли украинский футбол от этого выиграет. А виновных нужно найти и наказать.
takvan123
На видео всех фанов видны лица,определить можно за пару часов,и наказать,но видно неззя,как-то после избиения чернокожих на матче Динамо-Челси,кричали, Рука Кремля,но спортивные журналисты сделали расследования,оказалось они из Азова,которых спонсирует украинская власть,вот такие они руки,а таких трогать нельзя,они ещё нужны для захвата бизнеса и расправы над людьми,думаю и эти такая-же каста и никто их не накажет)))
Bordov Bordov
А тут еще проплаченные троли (в виде Роберто Моралеса) повыскакивали. Совпадение - не думаю!
Роберто Моралес Казка про Голден Фіш у сучасній інтерпритації - Не хочу быть столбовою дворянкой, а хочу быть вольною царицей. Фінал теж буде з цього творуПоказать перевод
НравитсяЕще реакции
· Ответить ·
10
· 11 ч

Борис Довгоброд Уважаемый, Роберто! А Вы-то чего это вдруг подключились резко? Команду получили от "хозяев", которые Вам деньги платят за "уикэнды". Когда такие вещи происходят (имеется ввиду провокация на стадионе), то сразу нужно искать кому это выгодно? А данная ситуация оказалась выгодна многим, в том числе и "Шахтеру". Ну как же, то нужно делить стадион с какими-то любителями под ногами. Мы тут "деловые" - нам же лигу чемпионов играть, а с ними календарь игр согласовывай. А при текущем раскладе - нет клуба М1925, нет проблемы. А что касается "фінал теж буде з цього твору", так Вы правы. Только в роли "вольной царицы" весь украинский футбол. Вам бы этого и не знать, приближенный Вы наш к "верхам". Вам мало Кривбасса, Металлурга Запорожье, Металлиста, Днепра. А что происходит с Десной? Что происходило осенью с Рухом Винники? Ждем-с когда в Украине останется одно неповторне : Шахтер - Динамо. Ну-ну!!!
НравитсяЕще реакции
· Ответить · 11 мин.
Alexey Peshkov
Полностью согласен с Сергеем Михайловичем. К сожалению уже не впервые заинтересованные люди пытаются лишить Харьков футбола ведя мерзскую и гнусную политику в этом вопросе при этом абсолютно игнорируя сплошь и рядом нарушения в отношении других клубов. Что же пусть все это останется на совести ФФУ и рукодоства ПЛ
darvey77
млин
ребята
ну вы хоть версии скоординируйте
да и как-то странно звучит про то что там были одни радикалы и экстремисты от лица который их сам организовано привёз на матч
pike1
Навіщо комусь з інших міст думати про допуск/недопуск "Металіста" у ПФЛ. Кому він там може загрожувати...
ну может потому-что титушки - это новый вид профессии, они живут каждый в своем городе и "по звонку" собираются на определенное мероприятие, и к слову им Металист конечно же ничем не угрожает они просто качественно отрабатывают свою з/пл, или ты наивно веришь что ребята приехали с разных городов по своему убеждению?
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VAD
Забрехались...