Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 июня 2017, 12:05
21927
90

Фанаты Металлиста 1925 сорвали финал любительского чемпионата

Ультрас харьковского клуба устроили драку с болельщиками соперников

| Обновлено 20 июня 2017, 12:05
21927
90
Фанаты Металлиста 1925 сорвали финал любительского чемпионата
Футбол 24

Финал чемпионата Украины среди любителей между харьковским клубом «Металлист 1925» и волочиским «Агробизнесом» был прерван фанатами «желто-синих».

При счете 4:0 в пользу команды из Хмельницкой области, ультрас харьковского клуба покинули свои места на трибуне и выбежали на беговые дорожки НСК «Олимпийский». Далее они рванули к трибуне с болельщиками «Агробизнеса» и нанесли телесные повреждение некоторым из них. Благо, большинство фанов волочиской команды успело скрыться в подтрибунном помещении. Пострадал также и руководитель ФК «Агробизнес» Олег Собуцкий, который после матча заявил, что командам с такими фанатами, как у «Металлиста 1925», во второй лиге делать нечего.

На этом ультрас харьковской команды не остановились и сделали все для того, чтобы главный арбитр матча Николай Кривоносов остановил игру. Президент ФФУ Андрей Павелко пытался утихомирить нападавших, но они разошлись только тогда, когда сами этого пожелали.

После того, как фанаты все же покинули поле стадиона, «Агробизнес» наградили золотыми медалями любительского чемпионата.

Добавим, что во время матча на трибунах НСК «Олимпийский» присутствовал министр МВД Арсен Аваков.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 85
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
staut_zt
Получается, что футбол без полиции смотреть нельзя.
И как после этого с семьёй приходить на матчи?
Яцик Петро
Позор українського футболу фани Металіста це обкурені бандюки Агробізнез МОЛОДЦІ а Металіст жаль що через купку дебілів пропаде футбол в Харкові де люблять футбол десятки тисяч нормальних фанів Авакову надовіра він був присутній на матчі Пора в відставку
staut_zt
Металлист и так жалко.
А тут ещё и фаны дебилы...
oscarneon
Аваков сбежал первый) ахах стыдоба и позор. Ни полиции ни охраны ни министар обороны (который смотрел футбол,а потом исчез) Ну вас с такими футболами. Ходите на них сами. Я дома посмотрю ))
С Победой Волочанск !
KIEWADIM
Авакову на футбол и вобще на всех пох. Ему главное, что бы на игровых автоматах и на шлюхах трафик не еадал))))а вобще проигрывать нужно с честью.
dimaprog
Позор!!! За такое сажать надо лет на 10!
BekXan
Не вижу проблем.Есть камеры.Все лица можно установить.Должен работать закон.Огромный штраф всем причастным лицам к неправоправным действиям и 5 лет без права посещать любой стадион страны и мира.При повторной попытке попасть незаконно на стадион в условленый срок давал бы 1 год зоны и принудительные работы на благо общества.По другому никак.Розговаривать и обяснять уже бесполезно.Это ещё по хорошему в худшем варианте сразу штраф и 1 год на принудительные работы.
vikman
Сегодня на олимпийском прошел настоящий парад ЛГБТ (причем в действительно плохом смысле этого слова)
Из-за усердства кучки харьковских п###cов сошел на нет целый год работы тренера, стараний команды, поддержки НАСТОЯЩИХ болельщиков, которые по-настоящему любят футбол.
fan_metallista
Идиоты, опозорили всех харьковчан.....
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jwls
По этим уродам и так уже все сказали. Но у меня остался один вопрос: почему никто из команды Металлист не попытался усмирить своих фанатов? Это было бы весьма логичное решение - они единственные, кого те могли послушать. Но нет, просто свалили в раздевалку, пока их же "болелы" кошмарили кузьму... в общем, ну его на фиг, этот Металлист. Простите харьковчане, но такой позор должен иметь последствия
Тарас Томин
Поки не буде кримінальної відповідальності за фаєри,вибігання на поле і тому подібне.нічого не зміниться.це все безнаказаність і все дозволеність.а потім чого вболівальники на матчі не ходять???Друзі реально страшно!!
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dimaprog
Алкаши и придурки, позорят свой город!
shoashotakoe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Копяк
У меня такое сложилось впечатление, что руководству ФФУ глубоко фиолетово. что происходит на трибунах наших стадионов. Все эти штрафы за петарды, ракеты и факела - это проблема клубов, но не отморозков, которых называют фанатами, которым футбол абсолютно не нужен! Почему последние годы не принимаются меры уголовного характера к особо буйным? Их все знают и видят на экранах телевизоров! А реакции полиции на этот беспредел - НОЛЬ! Ждете, когда трупы начнут выносить со стадионов? Или ждете срыва финала ЛЧ в 2018 году? Я, лично, расцениваю то, что произошло, как генеральную репетицию к финалу, только тогда последствия могут быть гораздо хуже. Этим отморозкам ведь что нужно - чтобы их все увидели! Это их голубая мечта.... Чего ждем???
p_s_l
Президент ФФУ Андрей Павелко пытался утихомирить нападавших
_______________________
Как же он в Мариуполе собирается обеспечивать безопасность, если он(на пару с Аваковым) не может ее обеспечить на Олимпийском на матче любителей?
Saucheur1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
patreot2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alex_kor
Был Беркут на стадионах - плохо! Не стало его на стадионах - плохо!
Нужно принимать серьезные меры, как в Англии в 80-90х иначе люди вообще перестанут ходить.
Лично я своего ребенка уже не вожу на футбол, хотя ой как хочется